Отношение определяет всё!

Джеф Келлер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джефф Келлер в своей книге «Отношение определяет все» с уверенностью заявляет, а затем и доказывает читателям, что достигнет человек поставленной цели или нет, зависит от того, насколько у него к ней правильное отношение. Автор показывает, что наше отношение к жизни и всему тому, из чего она состоит, формирует наше поведение, которое «притягивает» те или иные события. Келлер подчеркивает, что отношение – это то, на что вы можете влиять, чем может управлять каждый человек. Именно это и является ключом, неким выходом из замкнутого круга. «Отношение определяет все» – это также демонстрация удивительных преобразований в жизни людей, сумевших изменить свое отношение к различным обстоятельствам жизни

Книга добавлена:
7-05-2023, 08:43
0
550
100
Отношение определяет всё!
Содержание

Читать книгу "Отношение определяет всё!"



Что если я не чувствую себя замечательно?

Всякий раз, когда я провожу презентацию мотивационных концепций и рекомендую участникам семинара оптимистически отвечать на вопрос «Как дела?», кто-то обязательно подойдет и спросит: «Что если я не чувствую себя замечательно? Я не хочу лгать друзьям и сотрудникам и говорить им, что все отлично, если на самом деле все не так».

Пожалуйста, поймите меня правильно. Я очень высоко ценю честность в отношениях. Но я не думаю, что в данном случае дело касается честности. Позвольте объяснить.

Например, девушка по имени Салли сегодня очень устала. Когда сотрудник спрашивает ее: «Как у тебя дела?», – она хочет быть с ним абсолютно откровенна и отвечает: «Очень устала». Вот что произойдет. Салли тем самым усилит веру в то, что она очень устала. Она почувствует себя даже еще более истощенной. Она, вероятно, опустит плечи и глубоко вздохнет. У нее будет плохой, непродуктивный рабочий день.

Вернемся к человеку, который задал Салли этот вопрос и уже, наверное, пожалел! Этому человеку тоже лучше не стало. Когда вам кто-то рассказывает о своей усталости, чувствуете ли вы себя приободренным? Никоим образом. Только одно слово усталость способно вызвать зевоту. Таким образом, Салли не только себе настроение ухудшила, но и своему сотруднику.

Вот Салли возвращается домой после утомительного дня, она истощена. Она падает в свое любимое кресло, открывает газету посмотреть результат лотереи. Когда она достает из кошелька свой билетик, она обнаруживает, что у нее в руках выигрышный номер! Она только что выиграла миллион долларов.

Что, вы думаете, Салли тотчас сделает? Помните, она устала.

Конечно, Салли в ту же минуту вскочила бы с кресла, прыгала бы от радости, кричала и размахивала руками в воздухе. Можно было бы подумать, что она только что пришла с занятий по аэробике. Само собой разумеется, она бы позвонила всем друзьям и родственникам. У нее было бы огромное количество энергии, и наверняка она не спала бы всю ночь, празднуя и радуясь выигрышу!

Пасмурный день не имеет ничего общего с солнечным настроением. Уильям Артур Уорд

Подождите минуточку. Десять секунд назад эта девушка была истощена. А теперь у нее энергия 15-летней болельщицы, которая возглавляет группу таких же прыгающих болельщиков. Что случилось за эти десять секунд, что заставило ее напрочь забыть об усталости и выплеснуть бьющую через край энергию? Она приняла дозу витамина В12? Ее облили ледяной водой?

Нет, причина, повлиявшая на изменений, имела не физический, а ментальный характер.

Я не пытаюсь отрицать, что Салли чувствовала себя несколько минут назад плохо. Ее усталость была реальной, но не физической, а ментальной. Итак, говорила ли она правду, отвечая на вопрос «Как дела?» Значит, это было мало похоже на правду. Все дело в том, что у нее был выбор, на чем фокусироваться. Она могла концентрироваться на том, что она устала. Это один вариант. С другой стороны, она могла подумать обо всем хорошем в своей жизни и почувствовать себя активной и счастливой.

То, как мы себя чувствуем, иногда очень субъективно и относительно. Когда мы говорим себе, что мы устали, так и будет.

Когда мы говорим себе, что дела идут замечательно, мы заряжаемся. Если вспомните Урок второй, то все закономерно: мы становимся тем, что мы думаем,


Скачать книгу "Отношение определяет всё!" - Джеф Келлер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Отношение определяет всё!
Внимание