Отношение определяет всё!

Джеф Келлер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джефф Келлер в своей книге «Отношение определяет все» с уверенностью заявляет, а затем и доказывает читателям, что достигнет человек поставленной цели или нет, зависит от того, насколько у него к ней правильное отношение. Автор показывает, что наше отношение к жизни и всему тому, из чего она состоит, формирует наше поведение, которое «притягивает» те или иные события. Келлер подчеркивает, что отношение – это то, на что вы можете влиять, чем может управлять каждый человек. Именно это и является ключом, неким выходом из замкнутого круга. «Отношение определяет все» – это также демонстрация удивительных преобразований в жизни людей, сумевших изменить свое отношение к различным обстоятельствам жизни

Книга добавлена:
7-05-2023, 08:43
0
518
100
Отношение определяет всё!
Содержание

Читать книгу "Отношение определяет всё!"



Для жалобы любая причина сойдет

Несколько лет назад, я помню, сидел в своем офисе и размышлял над тем, что многое идет не совсем так, как я планировал. Вам знакомы обычные рабочие проблемы: результаты не приходят так быстро, как вы того ожидаете. Признаюсь, раньше это было причиной моих жалоб.

В тот момент в кабинет вошел Педро. Он старше 20-ти лет и только недавно приехал в США из Гондураса. Педро работает на одну компанию и занимается уборкой помещений и офисов. Мы говорим о позитивном отношении! Педро – один из немногих самых позитивных людей, которых я знаю! Он всегда радуется и улыбается.

В этот день, однако, я спросил у него об урагане Митч и насколько сильно он разрушил родную страну Педро, Гондурас. Улыбка исчезла с его лица. Он рассказал о разрушениях, которые повлек за собой ураган. Тысячи людей погибли. Более миллиона пострадавших потеряли крышу над головой.

Педро признался, что не знал, живы ли его отец, мать и брат, которые до сих пор оставались там. У него не было возможности связаться с ними – телефонные лини были разрушены. Педро сказал, что постоянно думает о своей семье.

Можете себе представить, как страдал этот человек, не зная, жива ли его семья?

Затем Педро рассказал мне, что он делает, чтобы помочь соотечественникам. Он собирал деньги, одежду и другие необходимые вещи. Он активно сотрудничал с гуманитарными организациями. Вместо того чтобы просто сокрушаться по поводу своего горя, он делал все что мог, чтобы облегчить свою боль.

После разговора с Педро я начал понимать, какие у меня незначительные проблемы и какой я в действительности счастливый человек! Поверьте, в ту минуту я прекратил жаловаться. Я проработал остаток дня с новым зарядом энергии и с положительным отношением.

Секрет счастья – считать свои радости, в то время как другие считают свои горести. Уильям Пенн

Кстати, несколько недель спустя я снова повстречал Педро. Как всегда, у него на лице была улыбка победителя и он излучал хорошее настроение. Хорошая новость заключалась в том, что члены его семьи выжили. Плохая новость заключалась в том, что в результате урагана они потеряли все и должны были находиться в приюте. Больше всего, кроме еды, не хватало запасов питьевой воды. Распространялись болезни. Не могу себе даже представить, как это – потерять все, чем владел, и начинать с нуля, да еще в таких условиях. А вы представляете?

Ответ очевиден. У Педро было достаточно причин плакать над несчастьями своей семьи. Но он не плакал. Он понимал, что жаловаться означало бы тратить время и энергию. Благодарю тебя, Педро, за то, что напомнил всем нам, что сетовать на жизнь – это не выход и не решение жизненных проблем.


Скачать книгу "Отношение определяет всё!" - Джеф Келлер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Отношение определяет всё!
Внимание