Отношение определяет всё!

Джеф Келлер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джефф Келлер в своей книге «Отношение определяет все» с уверенностью заявляет, а затем и доказывает читателям, что достигнет человек поставленной цели или нет, зависит от того, насколько у него к ней правильное отношение. Автор показывает, что наше отношение к жизни и всему тому, из чего она состоит, формирует наше поведение, которое «притягивает» те или иные события. Келлер подчеркивает, что отношение – это то, на что вы можете влиять, чем может управлять каждый человек. Именно это и является ключом, неким выходом из замкнутого круга. «Отношение определяет все» – это также демонстрация удивительных преобразований в жизни людей, сумевших изменить свое отношение к различным обстоятельствам жизни

Книга добавлена:
7-05-2023, 08:43
0
558
100
Отношение определяет всё!
Содержание

Читать книгу "Отношение определяет всё!"



Посмотрите на проблему с глобальной точки зрения

Есть еще один ценный урок, которому мы можем научиться у Педро, – это умение смотреть на вещи с глобальной точки зрения. Спустя годы наблюдений я заметил, что те, кто часто жалуется, не видят проблемы с точки зрения перспективы – они тяготеют к тому, чтобы раздувать проблему до неимоверных масштабов.

Оптимистичные люди, люди с позитивным отношением стремятся фокусироваться на самом важном.

Рассматривайте будущее па основе своих благодеяний, а не на основе нескольких неудач, которые, так или иначе, есть у всех. Чарльз Диккенс

Словарь определяет слово «перспектива» как «способность видеть вещи в их взаимосвязях и в относительной важности». Подумайте о людях, которых вы знаете. Есть ли у вас знакомые, которые приходят в ярость из-за проколотой шины автомобиля? А знаете ли вы людей, которые расторгали помолвку из-за того, что не могли договориться о месте проведении свадебного торжества? Понятно, что эти люди просто потеряли виденье важности событий в перспективе!

Думаю, всем нам нужно поучиться у Эдди Рикенбакера, который безнадежно дрейфовал в спасательной шлюпке 21 день в Тихом океане. После спасения он сказал: «До тех пор, пока у вас есть вода, чтобы пить, и пища, чтобы питаться, вы не имеете права жаловаться по поводу чего-либо».

Разрешите поделиться тем, за что я жизни благодарен:

Я нахожусь в хорошем здравии.

Моя жена, Долорес, находится в хорошем здравии.

У нас есть крыша над головой.

У нас достаточно еды и чистой воды, чтобы питаться.

Мы живем в Соединенных Штатах Америки и наслаждаемся свободой.

Мне нравится моя работа.

У меня есть возможность путешествовать и встречаться с другими удивительными людьми.

У меня много верных друзей.

Я черпаю силы от общения с Богом.

И это только небольшой список того, чем наградила меня жизнь. Знаете что? И даже при этом бывают времена, когда я начинаю принимать что-либо из этого за должное! Но я научился быть благодарным за эти вещи. Это поднимает мою самооценку и возвращает меня в правильный курс мышления.

На что вы последнее время жалуетесь? Это вопросы жизни и смерти? В следующий раз, как только вы захотите рассказать о своих проблемах, возьмите ручку, листок бумаги и начинайте записывать то, за что вы этой жизни благодарны!

Можете поверить, после этого жаловаться вам не захочется!

Слишком много одежды носит тот, Кто надевает только свои проблемы. Кэйт Гальверсон


Скачать книгу "Отношение определяет всё!" - Джеф Келлер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Отношение определяет всё!
Внимание