Отношение определяет всё!

Джеф Келлер
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Джефф Келлер в своей книге «Отношение определяет все» с уверенностью заявляет, а затем и доказывает читателям, что достигнет человек поставленной цели или нет, зависит от того, насколько у него к ней правильное отношение. Автор показывает, что наше отношение к жизни и всему тому, из чего она состоит, формирует наше поведение, которое «притягивает» те или иные события. Келлер подчеркивает, что отношение – это то, на что вы можете влиять, чем может управлять каждый человек. Именно это и является ключом, неким выходом из замкнутого круга. «Отношение определяет все» – это также демонстрация удивительных преобразований в жизни людей, сумевших изменить свое отношение к различным обстоятельствам жизни

Книга добавлена:
7-05-2023, 08:43
0
518
100
Отношение определяет всё!
Содержание

Читать книгу "Отношение определяет всё!"



Отношение и действие

Проецируйте отношение победителя. Когда дело касается налаживания связей с людьми, ваше отношение определяет все. Если вы позитивны и полны энтузиазма, люди захотят проводить с вами больше времени. Захотят вам помогать. Если вы нахмуренный и унылый, люди будут вас избегать и сомневаться, стоит ли вас знакомить с друзьями и коллегами.

Активно принимайте участие в группах по интересам и организациях. Эффективное налаживание связей и построение отношений – это не просто формальности: расписаться в списке и появляться на встрече. Вы должны демонстрировать, что вы готовы тратить время и усилия, чтобы внести свой вклад в общее дело.

Что именно вы можете сделаны? Для начала добровольно работать в комитетах или помогать в качестве секретаря или члена одного из комитетов. Пусть другие члены группы, уважают вас, когда увидят, что вы закатали рукава и работаете. Они также узнают о ваших навыках общения с людьми, о вашем характере, ваших ценностях и не в последнюю очередь – о вашем отношении.

Давайте на минуточку вернемся к Стью Камену. Он хотел заключать договора в рекламном бизнесе. Для этого он вступил в «Лонг Айленд Эдвертайзинг Клаб» в 1994 году. Стью немедленно начал посещать групповые собрания. Когда нужны были добровольцы для одного из проектов, Стью поднимал руку. Он активно участвовал!

Через шесть месяцев кто-то подошел к нему и сказал: «Мы много хорошего слышали о вас. Вы трудолюбивый и энергичный. Не хотели бы вы войти в совет нашей организации?» Как вы уже, наверное, догадались, Стью с удовольствием согласился. И через несколько месяцев он начал замечать, как хорошо идут дела в бизнесе. В начале 1999 года Стью сказал мне, что половина его сегодняшних проектов претворяется в жизнь благодаря людям, которых он встретил в Лонг Айленд Эдвертайзинг Клаб. Это доказывает то, что отличных результатов можно достичь за короткое время, эффективно используя налаживание контактов.

Служите другим в своей организации. Служить другим – это очень важно, чтобы построить и пользоваться преимуществами многочисленных контактов и связей. Вы должны всегда думать: «Как я могу помочь другим?» Вместо того чтобы думать: «А что мне это дает?» Если вы живете с позицией «берущего», а не «дающего», вы не найдете людей, способных вам помочь. Пройти ради других еще одну милю своего пути – это самый лучший способ получить адекватную компенсацию.

Как можно служить другим? Начните предлагать свои услуги потенциальным покупателям. Кроме того, когда вы видите статью или другую информацию, которая была бы интересна другим членам команды, обязательно передайте это им.

Когда я думаю о мастерстве налаживании связей, я вспоминаю Марка Лебланка. Марк выступает перед бизнесменами, которые хотят, чтобы их бизнес процветал, и также перед менеджерами по продажам, которые хотели бы продавать больше товаров и услуг. Многим людям я порекомендовал Марка. Почему? Он талантливый человек, готов помочь, у него хорошо получается помогать строить собственный бизнес. Марк познакомил меня с людьми его круга общения, которые могут мне помочь. Он рекламирует мои материалы на своих встречах. Марк – один из тех людей, которые отдают, отдают и… отдают. Вот почему люди хотят помогать Марку – это одна из причин, почему его бизнес процветает!

Как говорится в Библии: «Давайте и дастся вам». Это истина!

Получатели не получают, дарители получают. Юджин Бенге


Скачать книгу "Отношение определяет всё!" - Джеф Келлер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Психология » Отношение определяет всё!
Внимание