Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным

Екатерина Пятышева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Любите ли вы свой голос? Нравится ли слушать его в записи? Легко ли вы можете петь в караоке? Эта книга – свежий и глубокий взгляд на актуальную проблему, с которой сталкивается любой современный эксперт. Автор, магистр педагогических наук, лауреат международных конкурсов, обладая колоссальным практическим опытом в преподавании вокала и фортепьяно, с нового ракурса показывает читателю возможности, которые открывает нам самый древний и мощный инструмент общения и влияния на людей – человеческого голоса. Книга является уникальным сборником полезных материалов: она рассказывает об истории голоса, о его роли как инструмента для проявления и продвижения, о психологических аспектах пения, пользе для здоровья и гигиене голоса. В ней вы найдете полезные и быстрые упражнения для дыхания, снятия эмоциональных зажимов с тела, красивой дикции и раскрытия идеального голоса. Любить свой голос – прекрасно!

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
234
41
Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным
Содержание

Читать книгу "Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным"



Что же такое наш голос? Что он представляет из себя и где прячется?

Думаю, вы согласитесь со мной, если я скажу, что голос – это инструмент. И как у любого музыкального инструмента есть свое неповторимое звучание, по которому мы с большей долей вероятности можем определить, какой инструмент звучит, так же происходит и с нашим голосом. Есть люди, которых мы даже можем не видеть, но с легкостью понимаем, что это они, едва услышим их голос. И наоборот, есть такая категория людей, о голосе которых мы забываем через 5 минут после завершения разговора. Почему так получается?

Наш голос без звучания и работы над ним не представляет никакой ценности, он будет одним из миллиона других, таких же похожих друг на друга. Голос – это наш инструмент: тонко устроенный, сложный и неповторимый. Наше тело – это корпус для звука. Чем крепче и здоровее наше тело, тем лучше звучит голос. Голосовые связки – это струны. В нашем теле есть полости для резонирования голоса, есть возможности делать звук громче или тише, выше или ниже, быстрее или медленнее. Присутствуют и органы для трансформации звука – гортань, твёрдое и мягкое небо, язык, щеки, губы и нижняя челюсть. И я уверена, что у вас есть желание по максимуму пользоваться этим инструментом, изучать его и владеть им. Всё так же, как и с любым другим музыкальным инструментом. И ваш голос – может стать инструментом вашего успеха.

Что выберете вы? Быть как все со среднестатистическим голосом? Или стать первой скрипкой в оркестре? Нужно только услышать себя, понять свои желания, полюбить свой голос и настроить его. Научиться обращаться с этим волшебным инструментом и использовать его возможности на все 100!


Скачать книгу "Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным" - Екатерина Пятышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Публицистика » Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным
Внимание