Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным

Екатерина Пятышева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Любите ли вы свой голос? Нравится ли слушать его в записи? Легко ли вы можете петь в караоке? Эта книга – свежий и глубокий взгляд на актуальную проблему, с которой сталкивается любой современный эксперт. Автор, магистр педагогических наук, лауреат международных конкурсов, обладая колоссальным практическим опытом в преподавании вокала и фортепьяно, с нового ракурса показывает читателю возможности, которые открывает нам самый древний и мощный инструмент общения и влияния на людей – человеческого голоса. Книга является уникальным сборником полезных материалов: она рассказывает об истории голоса, о его роли как инструмента для проявления и продвижения, о психологических аспектах пения, пользе для здоровья и гигиене голоса. В ней вы найдете полезные и быстрые упражнения для дыхания, снятия эмоциональных зажимов с тела, красивой дикции и раскрытия идеального голоса. Любить свой голос – прекрасно!

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
234
41
Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным
Содержание

Читать книгу "Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным"



Три шага к идеальному голосу

1. Читайте вслух

Это очень секретная техника для развития голоса, ведущая, при регулярном выполнении, к полному просветлению. Заключается она в чтении вслух в течение нескольких минут некоего текста. На первых порах вы предпочтете делать это в одиночестве, но хочу предупредить, что, войдя во вкус, вы будете нуждаться в слушателях! Время чтения для каждого определяется индивидуально, исходя из вашей подготовки, самочувствия, усталости речевого аппарата. Давайте начнем с 20 минут. Итак, вы просто берете текст и читаете. Условий всего два, но в них ключ к просветлению:

a) Текст вызывает в вас эмоциональный отклик

Выберите такой текст, который бы трогал вас, цеплял, задевал. Поэзия или проза, газетная статья или блог – не имеет значения. Главное – чтобы этот текст не оставлял вас равнодушным, нейтральным, пустым.

b) Вы звучите так, как вам приятно

Получайте удовольствие от каждого звука, вылетающего из ваших глубин. Читайте медленно или быстро, громко или тихо, с завыванием или как робот – не имеет значения, главное – получайте от этого удовольствие, принимайте ваш голос. Можно подражать любимому артисту, музыканту, мультгерою – пробуйте, экспериментируйте.

2. Расслабляйтесь

Нет, здесь не имеется в виду корпоративная вечеринка или просмотр футбола с пивом и сухариками. Как вы сейчас сидите, стоите, лежите? Где больно, неудобно, некомфортно? Обратите внимание на эти ощущения. Просто обратите на них внимание. Уже от одного этого неприятные ощущения, напряжения растворяются в вас. А теперь прислушайтесь к этим ощущениям и к своему телу и сделайте то, что оно просит: затекло – разомните, чешется – почешите, застоялось – разотрите, растяните, попрыгайте, потанцуйте! Все это можно делать и сидя в кресле в офисе, и даже стоя в общественном транспорте (да, прыгать и танцевать тоже! И окружающие ничего не заметят, об этом ещё поговорим).

3. Молчите

Вообще-то, это действие относится к тому, что было описано в предыдущем пункте. Однако вынесено особняком ввиду его исключительной важности. Суть его в следующем – вы находите тихое место (или превращаете в таковое громкое место с помощью разных навесных и вставных приспособлений для ушей) и молчите. Можно сидеть в позе лотоса, или любой другой, в которой вам удобно неподвижно сидеть длительное время (желательно с прямой спиной). Можно гулять в роще или парке. Можно лежать, только здесь есть вполне понятная опасность заснуть.

Вы молчите и наблюдаете за своими ощущениями, как в пункте 2; вы молчите и наблюдаете за своими мыслями – не запрещайте себе думать, а попробуйте понаблюдать, как пролетают мысли. Давайте также начнем с 20 минут, а в дальнейшем постараемся довести до часа. Вам самим понравится. Дерзайте!


Скачать книгу "Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным" - Екатерина Пятышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Публицистика » Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным
Внимание