Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным

Екатерина Пятышева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Любите ли вы свой голос? Нравится ли слушать его в записи? Легко ли вы можете петь в караоке? Эта книга – свежий и глубокий взгляд на актуальную проблему, с которой сталкивается любой современный эксперт. Автор, магистр педагогических наук, лауреат международных конкурсов, обладая колоссальным практическим опытом в преподавании вокала и фортепьяно, с нового ракурса показывает читателю возможности, которые открывает нам самый древний и мощный инструмент общения и влияния на людей – человеческого голоса. Книга является уникальным сборником полезных материалов: она рассказывает об истории голоса, о его роли как инструмента для проявления и продвижения, о психологических аспектах пения, пользе для здоровья и гигиене голоса. В ней вы найдете полезные и быстрые упражнения для дыхания, снятия эмоциональных зажимов с тела, красивой дикции и раскрытия идеального голоса. Любить свой голос – прекрасно!

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
232
41
Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным
Содержание

Читать книгу "Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным"



Отзывы:

Елена (Германия)

Катя, я с этим уроком вообще осознала сколько всего во мне сидит, и работы – поел непаханое. Как трудно расслабиться и получить удовольствие… Спасибо за твой юмор. Вообще с тобой комфортно, несмотря на моих тараканов. Села вот сама упражняться и поняла. Что ноты вроде берутся, три октавы. Поняла, что нужно отключать голову, как только начинаешь думать, не получается.

Анастасия (Самара)

Хочу выразить свою благодарность преподавателю вокала Екатерине и восхищение самим процессом обучения! Уроки вокала стали для меня большой отдушиной!

Всего за несколько занятий я смогла увидеть, услышать, физически прочувствовать свои ошибки, слабые стороны, а также положительные изменения и прогресс.

Спасибо за ценные знания, навыки и положительные эмоции!

Ольга (Самара)

Для меня занятия вокалом как поход на медитацию, эффект легкости и прилив энергии после. Хотя изначально первые занятия, казалось, что не получается ничего, упражнения на дыхание, скороговорки, распевка, иногда вызывали истерический смех, а иногда казалось-блин ну почему не получается, всё так сложно, а всего пару повторений и удовольствие от того, что что-то уже получается, что я слышу себя по-другому. Я бы с удовольствием ходила пару раз в неделю, даже ради этих ощущений после, чистого сознания, и через голос отпускание каких-то недосказанностей.

Елена Кузнецова (Санкт-Петербург)

У меня отношения с музыкой очень давние и очень сложные: слух, кажется, есть, и голос тоже. Но связь между ними плохая: пою мимо нот, слышу это безобразие, расстраиваюсь и петь перестаю. Обидно. Потому что петь-то очень хочется) Сколько себя помню, всегда мечтала научиться петь – свободно, чисто, в кайф себе и окружающим.

Но, наверное, так и не начала бы учиться, если бы не подружилась с Катей – к подруге не так страшно было обратиться вот с этим "петь охота, но никак не получается".

Обожаю учиться – но вот именно учиться петь, попробовать попасть в ноту было для меня что-то вроде шагнуть в открытый космос без скафандра. И только Катин профессионализм, и потрясающая чуткость помогли мне в этом космосе хоть какую-то опору нащупать. Это такие удивительные ощущения, когда вдруг начинаешь верно брать ноту за нотой! И, конечно, очень важны другие моменты – когда всё же промахиваешься. Вот здесь есть все шансы опять спрятаться в свою раковину "я-никогда-не-научусь-петь", но Катя всегда умудрялась реагировать на ошибки так, что у меня хватало сил попробовать ещё, и ещё, и ещё – сколько надо. И ведь получалось в итоге добраться до нужной "ля" или там "до" :)

Я обожала наши уроки! Очень благодарна Кате за то, сколько сил и внимания она вкладывает в каждую минуту урока. Это действительно прекрасный мастер музыкального дела, замечательный педагог и обаятельная женщина с чудесным чувством юмора. Если вам ещё только предстоит учиться у неё – будьте готовы, эта учёба приносит море удовольствия и затягивает надолго)

Рецензия от Тягиной Анастасии Васильевны, доцента кафедры эстрадно-джазового искусства Самарского государственного института культуры.

Как бы я охарактеризовала данную книгу?

«О многом простыми словами».

В книге Екатерине Пятышевой «Пой в Душе и Душе» объясняются вещи, которые будут полезны не только желающим петь, но и всем людям в целом, вот например: дыхание, это не только основа вокалиста, но и жизненоважный процесс «регулируя который, человек имеет возможность регулировать свои внутренние процессы, и как следствие этого – своё физическое и душевное состояние» (с) (из книги); приведены простые шаги по здоровьесбережению.

В работе затрагивается важная проблема – качества музыки. Ее влияние на эмоциональное, психическое здоровье, работу мозга. Для меня как для преподавателя – это важно, уровень музыки, исполнения ее, качество звука – это не только разговоры о культуре, но и о развитии целого поколения людей.

Рекомендуется к прочтению всем, кто хочет красиво говорить, осваивать вокальное искусство и петь просто для души, кто хочет быть здоровым и уверенным в себе.


Скачать книгу "Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным" - Екатерина Пятышева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Публицистика » Пой в душЕ и в дУше. Как полюбить свой голос и стать услышанным
Внимание