Очень хочется жить!

Владимир Педанов
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Вырвавшись из мира серых офисов и корпоративной культуры, два друга отправляются на охоту в джунгли Западной Явы. Вместе с читателем персонажи знакомятся с местной культурой и укладом жизни. Глубоко традиционные местные жители делятся своими представлениями и о том, как должно быть устроено общество и о том, как выжить в джунглях. В процессе охоты на краснокнижных животных, персонажам предстоит провести несколько дней в тропическом лесу наедине с природой и своей совестью. Наблюдения за природой сопровождаются наблюдениями за жизнью современного общества и поиском ответов на вопрос, имеет ли право на жизнь в человеке инстинкт убийцы.

Книга добавлена:
21-05-2023, 13:00
1
680
12
Очень хочется жить!

Читать книгу "Очень хочется жить!"



Так и не дождавшись животных, мы начали спускаться с холма обратно к лагерю. К машине мы подошли уже в темноте. Бон не стал нас дожидаться и вернулся домой. Мы загрузились в джип, маленькую японскую «ниву» и, устало делясь впечатлениями от похода по лесу, поехали домой.

Бон встретил нас у ворот. Он явно хотел нас ободрить после не очень удачного дня и сразу позвал за стол. Мы были уставшими, слегка разочарованными, что не пришлось стрелять, но всё равно наполненными впечатлениями от времени, проведённого в джунглях. Бон уверенным тоном сообщил нам, что в субботу с нами будет сразу несколько охотников с собаками и что в субботу кабаны никуда не денутся от нас. Для меня, да и, думаю, для Виталика это не было важно. Мы были голодны и, когда жена Бона поставила на стол кастрюлю с «русским салатом» оливье, мы и думать забыли о кабанах и неудачной охоте.

Амелия не говорила по-английски, и за неё рассказывал Бон:

– Она нашла этот рецепт на YouTube. Когда я сказал ей, что ко мне в гости приедет большой босс из России, она сразу придумала, как показать в лучшем свете гостеприимство людей Сунды!

– Бон, это просто невероятно! Помнишь, я говорил, что твоя мама напоминает мне мою бабушку? И её еда тоже? Теперь я буду приезжать к тебе, когда буду скучать по русской еде!

– Ха-ха, да, Влад, мои двери всегда открыты для тебя! Но не забудь позаботиться обо мне, когда я приеду в Россию! Я рассчитываю там на хороший приём, – сказал Бон с ухмылкой.

Виталик, обращаясь ко мне по-русски, добавил:

– Вован, мы должны будем просто превзойти себя. Чтобы Бон просто влюбился в Россию.

– Обязательно влюбится!

Уже после ужина позже мы продолжили.

– Как думаешь, что ему надо в первую очередь показать?

– Если он поедет в Петербург, конечно, Эрмитаж. Он у меня как-то спрашивал про него. Это вообще довольно приятно, показывать иностранцам Россию, но не всегда понятен их выбор. Я помню, ко мне приезжала делегация индонезийцев, так вот экскурсии по ВДНХ они предпочли поход в торговый центр.

– Ты просто не умеешь «продавать». Если ты не смог объяснить, почему надо идти на ВДНХ, а не в торговый центр…

– Самый большой в Европе, кстати.

– Пусть и в самый большой. Если ты не смог этого до них донести, чем ВДНХ лучше ТЦ, то ты плохой экскурсовод. Я бы не хотел приезжать к тебе.

– Ну, Бон собирался приезжать в Петербург, так что в роли экскурсовода скорее будешь ты, – улыбнулся я.

Виталик погрузился в размышления о том, куда бы он повёл Бона. Я, немного поработав за ноутбуком, погрузился в приятный глубокий сон. Мне хотелось, чтобы побыстрее встало солнце и начался новый день.


Скачать книгу "Очень хочется жить!" - Владимир Педанов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Ольга
Ольга
8 июня 2023 23:32
Увлекает слог и подача, в этом жанре редко пишут, а жаль. Атмосфера книги погружается в джунгли, как будто позвали с собой на охоту)
Книжка.орг » Путешествия и география » Очень хочется жить!
Внимание