Мой загадочный друг

Сергей Берестнев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:  Если работа интересная - то и хобби никакого не нужно. А если на службе - сплошное занудство, то без стороннего увлечения - сгниёшь.    Увлечение у меня довольно редкое - ну, если сравнивать с рыбалкой или вязанием. Я пишу рассказы и вывешиваю их в Интернете. Чаще всего мои опусы посвящены общению людей с экстрасенсами и инопланетянами.

Книга добавлена:
21-01-2023, 08:52
0
219
2
Мой загадочный друг
Содержание

Читать книгу "Мой загадочный друг"



Если работа интересная - то и хобби никакого не нужно. А если на службе - сплошное занудство, то без стороннего увлечения - сгниёшь.

Увлечение у меня довольно редкое - ну, если сравнивать с рыбалкой или вязанием. Я пишу рассказы и вывешиваю их в Интернете. Чаще всего мои опусы посвящены общению людей с экстрасенсами и инопланетянами.

В нашу лабораторию судебной экспертизы опера тащат всякую хрень, которую находят на местах происшествий. Иногда бывает интересно, есть возможность мозгами пораскинуть, но чаще - серая тоска. Одно хорошо - завязываются знакомства среди оперов. Я когда телик смотрю, особенно НТВ, вообще удивляюсь - как в нашей стране живут люди, не имеющие друзей среди ментов или бандитов.

Вот как-то позвонил мне один из моих друзей и попросил помочь хорошему человеку разобраться с загадочной находкой. Отказать другу я не мог и на следующий день принимал в своей лаборатории лысоватого молодого человека, назвавшегося Андреем.

Находка оказалась металлической пластинкой прямоугольной формы размером примерно четыре на три сантиметра и толщиной семь миллиметров, а весом порядка сотни грамм.

- Андрей, вы мне скажите: где и при каких обстоятельствах была найдена эта загадочная пластинка? - спросил я после беглого осмотра артефакта

- Понимаете, Сергей, обстоятельства нахождения данной пластинки тоже очень загадочны. Два охотника завалили в лесу под Пермью пару тетеревов и потащили домой. По дороге набрели на какой-то предмет размером с бочку и весом килограмм сто. А вокруг ещё какие-то детальки валялись. Они место пометили, бочку эту сфоткали, прихватили эту детальку, и добравшись до Перми, сообщили куда следует. Ребята из "откуда следует" скинули эту информацию в нашу группу. Мы приехали на это место, нашли метки - то есть место - то самое, но никакой бочки там не было, хотя трава была примята изрядно.

- А может это - наколка от охотников?

- Ну вот, смотрите - фотка с бочкой... А вот, когда мы пришли на это место - никакой бочки нет. А вытащить такой предмет из такой непролазной глуши можно только по воздуху. И свалиться это могло только сверху.

- А может быть, они бочку на фотошопе сварганили?

- Эксперты смотрели - всё натурально. Мы предполагаем, что бочка эта - фрагмент НЛО, а пластина - от бочки отлетела, вон на фотке дырки в бочке видны.

- А почему именно НЛО, мало ли секретных железок в космосе болтается, да иногда - на Землю падает.

- Те ребята, которые мне эту штуку дали, по своим каналам пробили, ничего, похожего на стокилограммовую бочку в этом районе не падало... и не улетало...

- Андрей, а ваша группа, она - на энтузиазме или вы в каком-нибудь серьёзном ведомстве в штате?

- Сначала были на энтузиазме, а потом пришли мальчики в строгих костюмах и нас под крылышко взяли... Без их поддержки я бы к вам сюда не пробился.

Протрепавшись ещё полчаса о загадочных случаях, попахивающих инопланетным вмешательством, мы с Андреем расстались практически друзьями, обменявшись номерами мобильников.

Пластинка оказалась удивительно прочной. Даже алмазное сверло оставляло на ней жалкие царапины. Промаявшись полдня, я по приказу начальства с сожалением переключился на другой объект - пуговицу с места заказного убийства, ещё через день - на осколки взрывного устройства, в общем - текучка заела.

Через три дня раздался телефонный звонок.

- Добрый день, Сергей! Так что - о пластинке что-то можно сказать? - услышал я голос Андрея

- Снаружи - сплав титана с молибденом и ещё чем-то, но физические свойства не соответствуют ожидаемым по составу. Но внутри - явно что-то другое, я ещё не докопался. Чертовщина какая-то. Как такое сделать по известным технологиям - мне непонятно. Похоже, действительно это - привет от какой-то другой цивилизации. А что, реально НЛО видеть доводилось?

- Есть зоны такие, где объекты эти часто мельтешат. Кстати, место, где фиговину эту нашли - в одной из зон таких.

- А что, зоны эти все у чёрта на рогах? Поближе, чем в Перми - есть?

- Есть и под Москвой, хотя там всё не так интенсивно...

- А где? Интересно было бы заглянуть...

- Ну, одному соваться не советую, мы туда через три недели пойдём, могу пригласить, если интересно. Денька за два обернёмся. Я послезавтра на Алтай вылетаю, там пещеру нашли очень интересную, кажется - есть что взять. А вот вернусь через пару недель - сходим в Подмосковье. Но предупреждаю - экскурсия может оказаться небезопасной для здоровья, - строго предупредил Андрей.

- Ну, я тогда за эти две недели поковыряюсь поосновательней, ничего - если попорчу?

- Делайте всё что нужно, одним разглядыванием вопрос не решить. А у вас интерес к инопланетным артефактам и аномальным зонам - от этой штуки пробудился?

- Нет, я давно этим интересуюсь, иногда фантрассказики про инопланетян пишу... Когда вдохновение накатит.

- Тогда экскурсия добавит вам вдохновения. А рассказы публикуете где-то?

- До публикации пока не допрыгнул, в инете вывешиваю, в Самиздате.

После общения с Андреем - вдохновение нашло, и написал я очередной рассказ, как от инопланетного корабля важный блок отвалился. Его охотники нашли и в себе домой потащили, а инопланетяне это просекли, охотников поубивали и забрали свой блок обратно.

Почти любое произведение, размещённое в инете, собирает полный спектр оценок: от "полный бред" до "прекрасный рассказ". Это естественно - сколько гениев, столько и мнений. Очень интересно читать комментарии. Чаще - доброжелательные, реже - нахраписто хамские, иногда наивные, иногда - раскрывающие блестящую эрудицию моего оппонента.

Изучая комментарии к рассказу, я обратил внимание на некую Кассандру. Эта дама (а может - и мужик, в инете такие приколы бывают), критиковала меня за описанную в рассказе "злобность" инопланетян. Кассандра настаивала - инопланетяне не стали бы убивать охотников, они бы просто загипнотизировали их. Я высказал мнение, что представителям высших цивилизаций наплевать на жизни низших, так же, как нам наплевать на каких-нибудь насекомых. В качестве аргументов я приводил наблюдения за своими знакомыми (а на самом деле - и за самим собой, в чём стеснялся признаться). Постепенно дискуссия вышла за рамки сюжета, и я предложил перенести её в личную переписку, поскольку Кассандра оказалась интересным собеседником, записалась в мои "френды" и прочитала ещё пару рассказов. Моё предложение было принято. Обсуждение нюансов общения с инопланетными цивилизациями скатилось к оценке доказательств их существования. Мы незаметно перешли на "ты". Я пригласил Кассандру на свою страничку в Скайпе, и похвастался, что реально исследую непонятный артефакт. Это сообщение вызвало бурный интерес.

- И как выглядит эта деталь? - спросила Кассандра приятным баритоном.

- Обычная коробочка размером чуть больше спичечного коробка.

- Я тут скоро в Москве буду, может, встретимся - покажешь.

- Если она ещё у меня будет - покажу. А ты где живёшь?

- Далеко... Слушай, мы столько общаемся, а я про тебя ничего не знаю. У тебя в инете настоящая фотка вывешена?

- Да, а что?

- Симпатичный ты.

- А у тебя фотка - настоящая?

- Да.

- Ты тоже симпатичная.

Данный диалог привёл меня в приподнятое настроение. Скоро мне предстояло увидеться с весьма интересной личностью.

На следующий день, едва я вышел из своего башнеподобного дома, в мою голову врезалась какая-то летающая тварь. Побарахтавшись несколько секунд в моей шевелюре, она улетела в ближайшие кусты. Кто это был - большая навозная муха или шершень, я не разобрал, не укусило - и, слава Богу.

На работе особо срочных заказов не было, и я вернулся к исследованию загадочной пластинки. Оказалось, что она стала заметно теплее окружающих предметов. Вот чего я не люблю, так это предметов, изменяющих свойства в процессе исследования. Исследования в масс-спектрографе показали огромное количество разнообразных веществ, содержащихся в пластине. Как и зачем всё это можно было утрамбовать в такой брикет - непонятно.

На вечернем сеансе связи Кассандра сообщила, что будет в Москве уже завтра, напомнила о своём горячем желании увидеть артефакт, и мы договорились о встрече вечером в Сокольническом парке.

Ночью мне снились кошмары про ожившую пластинку, пытавшуюся убежать из лаборатории и гоняющуюся за мной летающую тарелку.

На работе в тот день дела не клеились. Я задавал вопросы коллегам и тут же забывал полученные ответы. После обеда меня начало клонить в сон. Уже в конце рабочего дня я сунул изрядно разогревшуюся пластинку в карман пиджака, вышел на улицу и зашагал к метро.

Выйдя в Сокольниках, я отправился вглубь парка. Очень быстро нашёл скамейку, на которой нам надлежало встретиться. Кассандра запаздывала, оставаясь недоступной для мобильной связи. В ожидании дамы я достал из кармана артефакт и стал его зачем-то разглядывать. В памяти осталось то, что я положил коробочку на скамейку.

Очнулся я около входа в метро. Пластинки со мной не было. Возвращаться в парк - не имело смысла - я никак не мог вспомнить, где я ждал Кассандру. Дозвониться до неё по мобильнику не удавалось - "абонент недоступен".

Домой я возвращался в совершено угнетённом и сомнамбулическом состоянии. В памяти роились какие-то обрывки воспоминаний, не желавшие складываться в целостную картину.

Войдя в квартиру, я стал домогаться связи с Кассандрой - по скайпу. Она ответила не сразу, вопреки обыкновению.

- Ты чего не пришла? Я ждал, - начал я выяснять отношения.

- Не смогла.

- Слушай, у меня тут крупные неприятности, - сообщил я.

- Какие? - равнодушно спросила Касандра.

- Я артефакт потерял.

- Это не страшно. Забудь.

- Как - забудь? Хозяин вернётся завтра - что я скажу?

- Не беспокойся, он не вспомнит.

- Почему? Как - не вспомнит?

- Вообще, я не должна этого рассказывать... Ему скорректировали память. Он на Алтае полез, куда не надо, увидел то, что не должен был... А коробочка была опасна - раз начала греться - могла взорваться. Это аккумулятор.

- Кто скорректировал память? Ты, вообще - кто? Из спецслужб?

- Можно сказать и так.

- Но коробочка валяется где-то в парке, её может кто-то подобрать...

- Её побрал наш биоробот - "квазикрыса".

- Мне кажется - я схожу с ума... Сегодня я весь день - не в себе.

- Ты сегодня был под гипнозом, можно сказать.

- И кто меня гипнотизировал? Твои коллеги? И как - дистанционно?

- У тебя взяли образец биоматериала, тебе ведь муха попадала в волосы? По ДНК активировали ментальный канал.

- Кто ты? У спецслужб не может быть такой техники...

- У человеческих - не может. А у нас - есть.

- А вы - кто?

- Мы - другая цивилизация, живём на Земле, нас - мало, нам вся поверхность не нужна. Мы стараемся себя не обнаруживать. Наша внешность сильно отличается от вашей. насчёт фотки я соврала... Да тебе всё это не нужно... Сегодня тебя гипнотизировали, больше тебя не тронут - ну, если опять сам не влезешь, куда не надо. Меня забудь - больше связи не будет.


Скачать книгу "Мой загадочный друг" - Сергей Берестнев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Мой загадочный друг
Внимание