Она сказала «ДА!»

Kcapriz
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Лита сказала «ДА!», и Ньют был этому несказанно рад.

Книга добавлена:
9-05-2023, 07:45
0
354
4
Она сказала «ДА!»

Читать книгу "Она сказала «ДА!»"



— Это его триумф. Ты рад за него? — спросила Лита, подходя к Тесею.

— Конечно, он же мой брат, — Тесей как бы невзначай дотронулся до её руки.

Сегодня они присутствовали на презентации книги Ньюта Скамандера «Фантастические твари и места их обитания». Тесей всегда знал, что его брат необычный, и верил, что тот добьётся большого успеха на своём поприще, учитывая, как Ньют кидался в омут работы с головой, но такого успеха от публикации книги он не ожидал.

Казалось, всё магическое сообщество Британии собралось в лавке «Флориш и Блоттс» — от министра до обычной домохозяйки. Повсюду были развешаны движущиеся плакаты с Ньютом, который пытался удержать в руках нюхлера, на его левом плече сидел Пикетт, а над ними пролетал гиппогриф. Вспышки от фотоаппаратов то и дело мелькали перед глазами. Наверное, эта первая магическая книга в истории, которая удостоилась столько внимания со стороны прессы. И приключения Ньюта в США тоже поспособствовали этому.

Тесей засмотрелся на плакаты с изображением своего брата.

— Когда его успели так заснять, что бы в кадре ещё и гиппогриф был? — он наклонился к Лите, тихо прошептав ей вопрос на ухо.

— Подозреваю, что это совместили две фотографии вместе, — тихо ответила Лита, смотря на раздающего автографы Ньюта. — Ты, кстати, получил свою копию книги?

— Ещё нет, — Тесей снова украдкой коснулся руки Литы, схватил её за мизинец и слегка сжал его своими пальцами, — а ты?

— Конечно! — улыбнулась Лита. — Я самая первая получила свой экземпляр. А тебе при таком ажиотаже может и не хватить, — теперь уже она сжимала его пальцы своими.

Они быстро разжали руки, когда мимо них прошёл какой-то довольный маг с книгой в руках; он уставился в свой экземпляр и совсем не смотрел по сторонам, и уж тем более не заметил стоящую возле стены парочку.

Лита смотрела на довольного Ньюта — было видно, насколько он счастлив. А Тесей не сводил взгляда с неё.

В ней всё было великолепно — волосы всегда гладкие и аккуратно уложены, мягкие, пухлые губы сводили его с ума, взгляд её карих глаз будоражил его мысли. Она всегда была одета в стильные мантии безупречных оттенков, которые выгодно оттеняли её глаза и цвет кожи. Многие мужчины сворачивали головы, когда она проходила мимо, наблюдая за её походкой. Она казалось такой холодной и неприступной, но это было совсем не так. И Тесей это знал — Лита была нежная, любящая, весёлая.

И почему они скрывают от всех свои отношения? Потому что работают вместе?

Тесей ещё раз осмотрел свою девушку и вдруг осознал, что больше не намерен скрываться. Почему он не сделал этого раньше, Тесей никак не понимал. Это же совершенно очевидно.

Воспользовавшись небольшой шумихой в зале, он схватил Литу под руку и утянул за собой в приоткрытую дверь.

— Что ты делаешь? — Лита совершенно не ожидала такого.

Тесей ничего не ответил, он прижал её к себе как можно крепче и поцеловал. Она обвила его шею руками, запустив их в волосы, и ответила на поцелуй.

Свет тонкой полоской проникал в комнату сквозь узкое окно. Здесь было так тихо, в отличие от шумного зала, и спокойно — то, чего им часто не хватало. Они не спешили отрываться друг от друга, дав волю своим эмоциям и чувствам.

— Надеюсь, нас никто не заметил, — шёпотом произнесла Лита, после того, как они разорвали поцелуй.

Лита прижалась к Тесею, обхватив руками его за талию.

— Выходи за меня, — неожиданно произнес Тесей.

Вот так просто, без какой бы то ни было подготовки, пламенной речи, пышной обстановки и безупречного кольца с огромным бриллиантом.

— Что?! — Лита совершенно не ожидала такого поворота, она взглянула в глаза Тесея. — Что ты только что сказал?

Тесей выпустил Литу из объятий. Он не подготовился заранее, но кое-что традиционное сделать было в его силах.

Он опустился на одно колено перед Литой, оглянулся по сторонам и из ближайшего предмета, которым оказалось длинное орлиное перо, трансфигурировал букет ярко-красных роз. Он слегка прочистил горло и со всей уверенностью повторил своё предложение ещё раз.

— Лита Лестрейндж, согласна ли ты стать моей...

— Да! — Лита не дала ему договорить и тут же бросилась к своему уже жениху.

— Да, да, — повторяла Лита между поцелуями.

Тесей поднял свою уже невесту и, подхватив её под талию, закружил по комнате. Они не могли оторвать взгляд друг от друга и совершенно не заметили, как в комнату ворвался Ньют:

— Я вас везде ищу. Куда вы пропали?

Тесей опустил Литу на пол и, поцеловав в щёку, обнял её за талию, Лита широко улыбалась, излучая счастье и радость, она смотрела влюбленными глазами на Тесея.

— Она сказала «ДА!» — произнёс Тесей, а Лита в знак согласия закивала головой.

До Ньюта не сразу дошло, что значат эти слова. По мере того, как осознание только что случившегося между его братом и Литой накатывалось на Ньюта, как снежный ком, его глаза увеличивались в размерах. В конце концов, он вышел из транса и громко — наверное, заглушая весь шум зала — закричал:

— Она сказала «ДА!»

Он подбежал к брату и обнял его, потом потряс его руку:

— Поздравляю! Вы чудесная пара!

В порыве своих радостных чувств, Ньют следом кинулся обнимать Литу:

— Я так счастлив, так счастлив.

Он схватил со стола букет, тот самый, что несколькими минутами раньше трансфигурировал Тесей, и вручил его Лите. Улыбка не сходила с лица Ньюта; определенно, это был один из самых счастливых дней в его жизни — его книга пользовалась успехом, а двое близких ему людей решили пожениться.

На поднявшийся шум в комнату заглянули несколько человек, одним из них был репортёр «Пророка».

Ньют, всё ещё взволнованный и ошарашенный произошедшим, произнёс:

— Вы представляете, она сказала «ДА!». Я так счастлив. Это лучший день в моей жизни.

Вспышка колдокамеры запечатлела этот момент.

— Поздравляю вас с помолвкой, мисс Лестрейндж. Мистер Скамандер — очень достойный человек, — произнес один из сотрудников Министерства, не успела Лита зайти в атриум.

Пока она шла к лифтам, то и дело с разных сторон доносились поздравления. К такому она не была готова: только вчера Тесей сделал ей предложение, а сегодня об этом все знают.

Возле лифта Лита увидела Тесея и, широко улыбнувшись, направилась прямиком к нему.

— Доброе утро, — произнесла она, легонько коснувшись его локтя.

— Доброе утро, мисс Лестрейндж, — как-то странно улыбнулся Тесей.

На секунду Лите показалось, что он передумал или забыл вчерашнее, но посыпавшиеся со всех сторон поздравления отвлекли её от этих мыслей. Лита абсолютно ничего не понимала: все обращались к ней, но никто ничего не говорил Тесею, никто не поздравлял его.

— Поздравляю вас с помолвкой, мисс Лестрейндж, — сказал Тесей и протянул изумлённой Лите газету.

На развороте красовалась фотография, где Ньют обнимал Литу и что-то говорил, Лита держала протянутый Ньютом букет, и с самого края фотографии стоял Тесей, скромно положивший руку на плечо Литы.

Надпись под фотографией гласила: «О помолвке Ньюта Скамандера и Литы Лестрейндж стало известно вчера, во время презентации книги мистера Скамандера».

Лита не стала дочитывать статью, она лишь перевела взгляд на улыбающегося Тесея. Одними губами он произнёс:

— Тс! Мы ещё лицо Ньюта не видели, — Тесей широко заулыбался.

Лита молча кивнула и вместе со всеми вошла в открывшуюся дверь лифта, легонько ущипнув своего жениха за плечо.


Скачать книгу "Она сказала «ДА!»" - Kcapriz бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Она сказала «ДА!»
Внимание