Ничего обычного

coxie
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: AU, где Роза оказывается сквибом, не попадает в Хогвартс и не знакомится со Скорпиусом, пока однажды летом Альбус не зовёт их погулять.

Книга добавлена:
27-02-2023, 12:46
0
146
5
Ничего обычного

Читать книгу "Ничего обычного"



— Да, но, как видно, ты уже трижды попал в цель, — вставил Джордж Уизли под дружный хохот всех присутствующих. Даже Гермиона, хотя и слегка покраснела, всё же позволила себе улыбнуться.

Вся семья наперебой стала поздравлять пару с грядущим прибавлением, а Скорпиус, решив, что он всё равно тут будет лишним (и только лишь по этой причине), подошёл к отцу Розы и сказал, что с удовольствием приведёт её в Нору. Рон нашёл в себе силы только кивнуть в ответ и проводить Скорпиуса хмурым взглядом. Очевидно, он пришёл к какому-то определённому выводу, который ему не очень понравился.

Роза стояла на улице, кутаясь в пальто и пританцовывая на холоде. Снежинки причудливо украсили её причёску, ловко разбавив медь серебром. Рядом с ней стояли мешки подарков, раза в три больше, чем принёс в Нору он. Сердце пропустило удар.

— Роза, прости, ты долго ждала? Совсем замёрзла? — Скорпиус в два шага преодолел разделяющее их расстояние и в необоснованном порыве обнял дрожащую фигурку.

— Ох, Скорп, не ожидала тебя увидеть здесь! — невольно прижимаясь к нему, ответила Роза. — Если честно, я сама минут пять назад вышла, так что не очень замёрзла.

Скорпиус оторвался от Розы и посмотрел в её светлые, как всегда улыбающиеся глаза. В который раз он удивился, как может эта необыкновенная девушка быть обычным человеком. Но вслух он, разумеется, ничего не сказал.

Ужин прошёл просто прекрасно (с точки зрения Скорпиуса), хотя Альбус постоянно извинялся за чересчур эмоциональное поведение своей семьи. Сам Скорпиус находил галдёж и безумие вечера весьма очаровательным, хотя его немного напрягали недобрые взгляды со стороны Рона Уизли, которого, впрочем, периодически довольно болезненно одёргивала Гермиона, одними губами произнося что-то вроде "перестань".

* * *

Двадцать шестого декабря Скорпиус проснулся с улыбкой на лице. Солнце больно било в глаза, но от этого настроение только улучшилось. Было ещё очень рано, так что он постарался как можно тише выйти из комнаты, чтобы не разбудить Альбуса и Джеймса.

На кухне вовсю суетились Молли и Джинни, а в гостиной распаковывали подарки Лили и Роза. Они так мило хихикали.

— А остальных вы ждать не собираетесь? — подошёл к ним Скорпиус, жуя тост.

Лили лишь приподняла свои аккуратные брови, будто говоря "совсем обалдел", Скорпиус усмехнулся.

— Тут и для тебя несколько подарков, — Роза провела рукой в сторону стопки коробочек и свёртков, не намного меньше той, что он принёс.

— Ого. Как много.

— У нас большая семья, — пожала плечами Лили.

Вскоре в гостиную спустились все, кто оставался на ночь, пол был полностью покрыт упаковочной бумагой, то и дело можно было услышать радостный возглас или вздох.

Скорпиус сидел довольный, как никогда. Среди его подарков была куча сладостей, фирменный свитер Уизли, изрядно потёртая книга "Двенадцать безотказных способов очаровать волшебницу", несколько новинок из магазина Всевозможных вредилок и даже несколько вещей для новорождённой сестры. Скорпиуса радовало и то, что его подарки тоже всем понравились — он очень волновался, что купил что-то не то.

Он заметил, что Роза открывает его подарок, и затаил дыхание.

— Ох, Скорпиус, какая красота! — восторженно прошептала Роза, рассматривая кулон с голубым топазом на серебряной цепочке.

— Мне показалось, что он хорошо подходит к твоим глазам, — покраснев, объяснил он, заворожённо наблюдая за тем, как её тонкие пальцы водят по цепочке. — Хочешь, помогу тебе надеть его?

— Да, было бы здорово, — она повернулась к нему спиной и откинула волосы, открывая белую шею, покрытую россыпью веснушек. Чувствуя на себе пристальный взгляд как минимум пяти человек, он поспешно застегнул цепочку и отвернулся, краем глаза наблюдая за тем, как Роза рассматривает кулон.

В руках он держал последнюю коробку, подписанную знакомым красивым почерком.

— Ой, это моя! — Роза стала наблюдать, как он осторожно вскрывает подарок. Внутри лежала пара вязаных перчаток и большие наушники. — Знаю, что у тебя таких ещё нет — в них очень удобно слушать музыку, а перчатки я сама связала, а мама зачаровала их, чтобы руки не мёрзли, удобно, правда? — она выжидающе заглянула ему в глаза.

— Самый лучший подарок, Роза. Большое спасибо.

* * *

Скорпиус уже был готов отправиться к семье. Он собрал все подарки, надел перчатки, связанные Розой, и застёгивал пальто. Вся Нора столпилась в прихожей, провожая гостя. Он беспорядочно пожимал руки мужчинам и обнимал женщин. Почему-то получилось, что Лили он обнял дважды, хотя было бы гораздо лучше, если бы он столько раз обнял Розу.

Как только Скорпиус вышел, все потихоньку начали расходиться по делам. Роза заметила на полу серо-зелёный шарф и поспешила уточнить у Альбуса, не он ли его оставил.

— Нет, мой наверху, — пожал плечами тот.

Не говоря больше ни слова, Роза вихрем вылетела из дома, пока Скорпиус не вышел за пределы участка, а родственники в недоумении выглянули в окно.

— Ско-о-орп!

Скорпиус обернулся и увидел, как к нему бежит Роза. Её щёки покраснели то ли от холода, то ли от резкого забега на полсотню метров. Солнце лучами играло в её волосах, а снег искрами вылетал из-под ног. Почему-то именно в этот момент он понял, что она — самый необычный человек во всём мире, и от этого осознания захватило дух.

Она размахивала его шарфом, но Скорпиус этого не замечал.

— Ты забыл... — прокричала она, почти подбежав к нему.

Руки сами собой отпустили пакеты с подарками и сомкнулись на её талии, а губы потянулись к её губам, увлекая в поцелуй. Роза не раздумывая обняла его за шею и ответила на поцелуй. Её губы были мягкими и прохладными и идеально сочетались с его губами. Скорпиус теснее прижал её к себе и в безумном порыве поднял над покрытой снегом землей. Роза улыбнулась, не разрывая поцелуя.

Спустя минуту он всё же отпустил её и накинул на узкие плечи своё пальто.

— Долго же ты думал, — игриво надула губки Роза.

— Понадобилось время, чтобы понять, что я в тебя влюбился, — он провёл большим пальцем по её щеке, — спасибо за шарф, за пальто зайду вечером.

— Буду ждать, — она чмокнула его в щёку и побежала обратно, Скорпиус с улыбкой провожал её взглядом.

А в Норе полным ходом обсуждали утреннее пари, главные герои которого только что попрощались. Выиграла, как всегда, Лили.


Скачать книгу "Ничего обычного" - coxie бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Ничего обычного
Внимание