Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы

Одинокий Путник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Почему Библия молчит о Пирамидах? Это кажется очень странным, ведь записавший ее начало Моисей родился и вырос чуть ли не у их подножия и не мог о них не знать. Как, впрочем, не мог о них не знать и народ Моисея, живший в Египте веками. Были ли они построены пришельцами? Нужны ли умному человеку боги? И так ли уж нужны ему гении? На эти и другие вопросы автор и пытается отвечать. В своих руках вы держите, возможно, самую возмутительную и оскорбительную книгу за всю историю книгопечатания. Книга является в том числе и совершенно новой трактовкой всей известной и неизвестной истории человечества от первых людей и до наших времен. Предупреждение: если вы ее прочитаете, то уже никогда не сможете забыть прочитанного – никогда. У вас есть последний шанс ее закрыть, отложить в сторону и навсегда забыть о ней. Это нужно сделать прямо сейчас, а иначе будет поздно. И не думайте, что с вами шутят…

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
336
47
Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы

Читать книгу "Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы"



Проект «Социальные сети», проект «Каждому по смартфону» и секта «Свидетелей айфоновых»

Первые два проекта по большому счету являются мелкими, вспомогательными, краткосрочными проектами – проектами «на злобу дня», так сказать; не исключено, что через десять-двадцать лет о них никто и не вспомнит, но пока еще они представляют для нас некоторый интерес и достойны одной или двух строчек в этой книге. Секта же «свидетелей айфона» вообще интересна только как религиозно-психологический феномен и не более того.

Главная цель всех этих «социальных сетей» – это лишить человека внутренней тишины и спокойствия через бессмысленное «общение». Человек не должен быть один. Выше я уже говорил о том, что голос Бога является чрезвычайно тихим, и что услышать его можно только в тишине, чего современного человека со смартфоном в кармане и соцсетями в этом смартфоне успешно лишают. А если добавить к этому давно ставшие вкладыши в ушах, в которые непрерывно льется поток громкой ритмической музыки, то шансов на тишину у человека вообще не остается. Достойно внимания и то, что «общение» в соцсетях по преимуществу является суррогатом общения, поскольку люди там общаются почти всегда анонимно, не имея ни малейшего представления, с кем они обмениваются сообщениями. Такое как бы «общение» имеет характер болезненной наркотической привычки и настоящему общению лицом к лицу, глаза в глаза, в реальной жизни не имеет никакого отношения, являясь просто судорожным набором простеньких печатных текстов на испорченном языке, которые к тому же надоедливо подсказываются примитивной компьютерной программой в смартфоне. Вы думаете, что все эти люди вокруг вас, тычущие пальцами в свои смартфоны, реально общаются? А является ли такое с позволения сказать «общение» полезным для них? Ответьте для себя на этот вопрос, и для вас многое станет понятно.

К этому нездоровому «общению» еще добавляется и система так называемых «лайков», когда людей приглашают отмечать понравившиеся или не понравившиеся им сообщения, которые выложены в Сети для общего просмотра. На первый взгляд это никакой опасности в себе не несет, но дело в том, что при этом открываются весьма широкие возможности для манипуляции сознанием людей. Средний человек любит присоединяться к силе, к большинству, и когда он видит некий посыл – картинку или текст, – который понравился миллионам и миллионам людей, то и ему он начинает нравится, поскольку он искренне хочет стать частью этих миллионов, хотя обычно он этого и не осознает. И даже если в этом посыле есть нечто, что ему и не нравится, то человек делает некоторое внутреннее усилие над собой и заставляет себя преодолеть свои сомнения.

Много лет назад я видел интересный психологический опыт, когда группе людей показывали черное, но согласно условиям эксперимента они специально должны были говорить, что это белое. За этим наблюдал подопытный, которому условия опыта не были известны, и он был уверен, что все люди на вопрос о цвете отвечают правдиво. Затем этот черный цвет показывали и ему, и он, не моргнув глазом, отвечал, что видит белый цвет. Если у него и были какие-то сомнения, то он их подавлял и никак этих сомнений не выказывал. Интересно, не правда ли? А что, если этот человек услышит песню, прочитает текст или увидит видео, которые понравились миллионам людей, о чем стоит соответствующая бросающаяся в глаза отметка? Вероятно будет предположить, что и ему это понравится – и понравится совершенно искренне. Но ведь ему даже и голову не придет проверять, действительно ли все эти миллионы поставили там свой «лайк». Да и нет у него ни времени, ни технической возможности это сделать, не говоря уже о желании. Он просто принимает это на веру. А у хозяев соцсетей есть и технические возможности, и время, и штат работников, и желание – желание появляется за очень большие деньги от заказчиков! – ставить все эти бесчисленные миллионы «лайков», где им скажут, воздействуя тем самым на сознание ни о чем не подозревающих людей и формируя их вкусы и предпочтения. И вот уже миллионы и десятки миллионов по всему миру людей смотрят на черное и искренне называют его черным и наоборот. И это только один способ из возможных манипуляций сознанием человека, а их существует огромное множество, все из которых успешно против нас применяются.

Несколько слов о «свидетелях айфона». Людям всегда нужна вера. Если веры в Бога нет, то можно уверовать и в айфон, и во что угодно. Вера в вещи началась не вчера. Была вера и в паровые машины, и в железную дорогу, и в воздушные шары с аэропланами, а еще раньше у многих людей была вера в острую саблю и верного коня, который всегда вынесет из жаркой битвы. Да, было немного веры и в крестик-оберег, но всё-таки обладатель сабли больше верил в саблю, поскольку польза от сабли была очевиднее, чем польза от крестика, символизирующего какого-то невидимого и непонятного Бога. С появлением же машин нужда в вере стала находить свое еще более видимое и ощутимое приложение. Люди своими собственными глазами могли видеть этих железных монстров и своими собственными ушами слышать, как дышат эти огромные механизмы-чудовища, и как внутри их тел происходят таинственные непостижимые движения. Литература конца XIX и начала XX веков полна такого рода описаний. Так что в новейшей секте айфоновцев нет ничего особо нового и удивительного – просто технологии приобрели несколько иные формы и вышли на новый уровень. Люди сидят в огромном темном зале и ловят каждое слово своего гуру, на которого направлен луч яркого света, и который держит в руке вещественное воплощение – сияющую вершину! – всего человеческого прогресса. Паровоз с аэропланом нельзя было взять в руки и выйти с ними в луче света на сцену, предлагая их купить, а айфон – можно. Этот гуру с айфоном в руке утешает, уговаривает, обещает, вдохновляет, обольщает. Гуру дает надежду на то, что всё будет хорошо. А ведь люди так хотят верить, что всё будет хорошо. И, конечно же, они покупают этот новый айфон с закругленными уголками, и эти такие приятные уголки людей утешают и заставляют их жизнь играть новыми красками. Понятно, что не навсегда, и что это теплое чувство постепенно уходит, но оно и не должно быть вечным, поскольку через несколько месяцев мудрый гуру в луче света опять выходит к своим адептам, а в руках у него еще более новый айфон с еще более закругленными уголками и гибким экраном, и вера в людях опять вспыхивает и обновляется на новые несколько месяцев. Цикл таких обновлений может быть бесконечным. По крайней мере, просветленный гуру надеется, что цикл будет бесконечным, поскольку в этом-то и заключался его план с самого начала. Гуру знает, что людям нужна вера, и они будут платить тому, кто им эту веру даст. Также гуру знает, что людям нужна любовь, и он очень искренне любит и своих адептов в темном зале, и их деньги, а адепты чувствуют теплые волны исходящей от гуру любви. Любовь гуру и к своим адептам крепка, искренна и взаимна. В этом темном зале с единственным лучом света, к радости кураторов гуру, раз в несколько месяцев свершается магия современной «любви» – любви к технологиям, самообману и деньгам.

Для русского человека может показаться несколько странным тот факт, что люди не чувствуют фальши подобной «любви», но тут всё весьма просто – на Западе, где и возникают подобные секты, давно забыли о настоящей любви, заменив ее искусственными псевдоулыбками-гримасами, которыми был так знаменит Рейган, обманувший ими глупого Горбачева, не знавшего, что улыбки могут быть и фальшивыми. А на Западе люди этой фальшью насквозь пропитались, перестали ее замечать и довольны получать за свои деньги хоть какой-то суррогат любви и внимания к ним по известной формуле «деньги – товар». А то, что товар протухший, они уже и не чувствуют – ко вкусу тухлятины на Западе давно привыкли, и подавляющему большинству из них он стал даже нравиться. В последние десятилетия к этому вкусу враг пытается приучить и нас. Удастся ли ему это? Кто знает. Имеющий глаза да увидит.

Проект «Экология»

Этой проект очень похож на проект падших ангелов по созданию секты верующих в айфон и любой другой проект такого рода, но он стал гораздо более масштабным и приобрел характер почти мировой языческой религии. Людям нужна вера, и в том числе они начинают верить в экологию, в девственные джунгли Амазонии и в «чистых и безгрешных зверьков, угнетаемых человеком». Или даже в марихуану, которая является чудо-растением и спасет человечество практически от всех бед – как-то в 90-е мне попалась в руки зачитанная буквально до дыр книга на эту тему, написанная одним из ведущих идеологов легализации марихуаны. Надо сказать, что книга была написана очень хорошо и являлась весьма убедительной, хотя и была издана американским «самиздатом», поскольку в те времена и сама марихуана, и пропагандирующие ее материалы всё еще были запрещены по закону.

Люди, начитавшиеся подобных «подпольных» материалов, начинают веровать в природу и необходимость ее спасения от человека. Кстати, такие материалы уже давно перестали быть подпольными и заполнили всё и вся, включая редакторские колонки самых массовых газет Запада и едва ли не все массовые телевизионные программы – от новостных до развлекательных. Практически все звезды Голливуда громогласно и с гордостью заявляют о своей принадлежности в этой секте, что является верным признаком того, что она поддерживается сильными мира сего и, соответственно, их кураторами. Интересно, что весьма часто радикальные экологические взгляды приводят наиболее последовательных членов секты к убеждению, к чисто религиозной вере, что природе и Вселенной будет гораздо лучше существовать вообще без человека, и в этом их желания, конечно же, смыкаются с желаниями падших ангелов, для которых уничтожение человека всегда стояло и стоит на первом месте, так что тут явно не обошлось без их нашептываний.

Секта верующих в природу отличается от других сект такого рода своей фонтанирующей энергией и боевитостью – зачастую члены ее боевого крыла применяют весьма специфические методы, близкие к террористическим. Скажем, они нападают на буровые платформы в океане или вбивают металлические штыри в намеченные к повалу деревья для того, чтобы на эти штыри на полной скорости натыкались мотопилы лесорубов, что часто приводит к серьезным производственным травмам ни в чем не повинных рабочих лесной отрасли. Однако эко-террористов это ничуть не смущает, поскольку их пламенная вера в святость природы, деревьев, зверьков и в свою собственную святость такие жертвы целиком и полностью оправдывает. Кроме вбивания металлических штырей в деревья они также цепями приковывают себя к деревьям, нападают на поселки лесорубов и разными способами портят применяемые ими машины, механизмы и другое оборудование, скажем, рассыпают острые шипы на лесных дорогах, по которым вывозится лес с лесоповала.

Помню интересный случай, произошедший в 90-е на Северо-Западе США. Группа членов экологической секты напала на звероферму, обезоружила охрану и выпустила из клеток многие тысячи норок, которых там разводили: «Свободу заключенным!» Понятно, что практически все оказавшиеся вне клеток «заключенные» погибли в течение нескольких дней. Вы думаете, что хоть кто-то из революционеров-освободителей раскаялся в содеянном? Нет, конечно, ибо «святая революция» всегда требует жертв – даже если этими жертвами являются те, ради кого эта революция, вроде бы, совершается. Совершенно не удивлюсь, если скоро этими жертвами будут и люди – и не только лесорубы.


Скачать книгу "Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы" - Одинокий Путник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Религиоведение » Книга о Боге для умных людей, или День, когда вздохнули ангелы
Внимание