Серафим Саровский. Избранные духовные наставления, утешения и пророчества

В. Измайлов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Серафим Саровский — великий подвижник Русской Православной Церкви, один из наиболее почитаемых святых, иеромонах Саровского монастыря, основатель и покровитель Дивеевской женской обители. Наследие Серафима Саровского — жемчужина духовной традиции Православия. Помимо наставлений, утешений и пророчеств в книгу также вошли отзывы о нём известных духовных и светских лиц, житие батюшки Серафима и акафист святому.

Книга добавлена:
28-11-2022, 00:43
0
279
29
Серафим Саровский. Избранные духовные наставления, утешения и пророчества

Читать книгу "Серафим Саровский. Избранные духовные наставления, утешения и пророчества"



От редакции

Решив посвятить Серафиму Саровскому эту сравнительно небольшую книгу, мы постарались вместить в нее все, что известно о нем и хоть как-то с ним связано. Мы говорим «постарались», во-первых, потому что мы правда старались, а во-вторых, потому, что нам неизвестно, какие откровения еще ждут своего часа и готовы явиться на свет. По крайней мере мы собрали все, что нам ведомо хоть с какой-либо степенью достоверности — и пусть читатели, будь на то их желание, сами решают, насколько эта степень велика.

А когда все собрано воедино, поражает, сколь мало мы знаем. Впрочем, говорят, что того, кто хочет прославить не себя, а Бога, Бог прославляет сам. И когда речь идет о святом Серафиме, с этим можно лишь согласиться. Он не оставлял ни письменных наставлений, ни назидательных трактатов, он не создавал своего учения, он просто жил, совершая свой подвиг, — а имя его произносят в молитвах по всей нашей необъятной стране… и, наверно, не только по нашей.

И оно будет звучать снова и снова — ведь как же важно в наше трудное время помнить и славить того, кто, несмотря на все страдания, которые ему довелось пережить, и все тяготы, которые ему пришлось вынести, приветствовал каждого, кто приходил к нему, словами: «Радость моя!»

Акафист преподобному Серафиму, Саровскому чудотворцу


Скачать книгу "Серафим Саровский. Избранные духовные наставления, утешения и пророчества" - В. Измайлов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Религия » Серафим Саровский. Избранные духовные наставления, утешения и пророчества
Внимание