Юля (c)Нежная

Дмитрий Цыбин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: А вот я попала, так попала… Нет, не в другой мир, а в дом начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности (СД КСБ) Ланерии. Ну, тут интересно. Только страшно до обморока. А хозяин дома, Ринэйр Хонн, вообще, жуть жутчайшая! Я его боюсь! Правда, правда! Он страшный… и красивый. Влюбилась бы, если бы так не боялась… А тут ещё какой-то кровавый маньяк под окнами бродит. И кто-то мобили взрывает. А так… весело…

Книга добавлена:
10-10-2022, 20:45
0
301
77
Юля (c)Нежная

Читать книгу "Юля (c)Нежная"



Пролог

— Вот же, твою мать! — рослый мужчина досадливо отмахнулся от настырно летевших в его аристократическое лицо снежинок. — А это ещё что такое на лавочке сидит? Такой интересный сугробчик. Посмотрим или мимо пройдем? А то мне приключений на мою задницу в последние два месяца хватило по полной. Даже поделиться могу.

— Ты что-то имеешь против моей матушки? — спутник одетого в черный мундир Службы безопасности королевства Ланерии скептически посмотрел на своего подчиненного. — Я ей передам при встрече. Эрик, это не что, а кто. Так, смахиваем снег… Девушка. Совсем замёрзшая. Вот же, мать твою…

— Ха, Рин, по поводу наших матерей мы вроде как сочлись, — белобрысый безопасник осторожно убрал пряди слипшихся от снега рыжих волос со лба и щек девушки. — Итак, что мы имеем? Сугробчик. И что с ним делать? Наш мобиль заглох на той стороне парка, и до утра его вряд ли реанимируют. А она уже кандидатка на трупик. Симпатичный такой трупик. Что скажешь, забираем с собой или пусть здесь остается? Утром её патрульные найдут. И похоронят вон в том сугробе. До весны, пока она не оттает. Решай скорей, она с нами или против нас?

— С нами, мы этот сугробчик забираем, мы же вроде как представители Королевской Службы Безопасности, — темноволосый мужчина, одетый в строгий костюм и накинутое на накаченные многолетними тренировками плечи распахнутое пальто, легко поднял невесомое тельце со скамейки. — Эрик, посмотри рядом, если я всё правильно понимаю, здесь где-то должен быть чемодан с её шмотками. Очередная покорительница Столицы.

— А чемодана-то нет, только сумка, — несколько обескуражено отозвался блондинистый сотрудник КСБ. — Вот же, засада! Рин, а девчонка-то из Академии Магии. В сумке мантия с весьма опознаваемым значком. Бытовичка. Ну, и какого кривого вектора полета фаейрбола ее занесло одну, ночью, в городской парк?! Если решила покончить с собой из-за неразделенной любви, так и повесилась бы в своей клетушке. Или спрыгнула бы с башни. А замерзнуть — совсем уж оригинальный способ отправиться за Грань, раздери её шейссова мать!

— По поводу матерей мы вроде как уже всё решили, не упоминать всуе на ночь глядя, — брюнет с едва подающей признаки жизни девушкой на руках решительно направился в сторону выхода из парка. — Отнесу-ка я её пока к себе домой. Эрик, кристаллы для переговоров есть? А то мои в служебном мобиле остались. Вызови целителя. Моего личного. А то, как мне кажется, этот сугробчик на самом деле умереть решил. А это зря, я ещё не выяснил, что адептка Академии магии затемно в заснеженном городском парке делала.

— Лекаря я вызвал, а ты это недоразумение сам до дома дотащишь или мне очередной служебный мобиль вызвать? — блондин с тяжелым вздохом взял сумку несостоявшейся по всей видимости бытовички-самоубийцы. — Ладно, ладно, я всё понял! Распределяем обязанности — ты тащишь девчонку, а я её сумку. Хотя, и на кой грых она тебе сдалась? По виду, вроде как симпатичная, но таких в твоем окружении несколько сотен. Ой, а вот метать в меня молнии глазками не надо!

— Еще пара таких реплик — и я в тебя и вправду чем-нибудь запущу, — темноволосый мужчина, состоящий в должности начальника Следственного Департамента Королевской Службы Безопасности Ланерии, ускорил и так довольно размашистый шаг, покрепче прижимая к себе заледеневшее тело, одетое не по погоде в легкую одежонку. — Причем, ногами и не снимая ботинок. Эрик, ты меня услышал? Или подоходчивей объяснить?

— Да всё я понял, шеф, — блондин, за глаза признанный самым лучшим специалистом по соблазнению представительниц женского пола во всей ланерийской КСБ, протяжно выдохнул и живенько ускорил шаг. — Ты нашел себе развлекушку, а мы теперь страдать будем. А давай на бег перейдем? А то твоя новая игрушка-ледышка уже дышать скоро перестанет. Неееее, ты никого более жалкого найти не мог?

— Не ной, Эрик, — брюнет уже и в самом деле почти перешёл на бег. — Эй, а у кого это кристалл связи так надрывается? Не у меня точно, я свои кристаллы в мобиле оставил. Это у тебя. Нас опять во дворец вызывают. Ни минуты покоя! Кстати, ты в курсе, что Наше Высочество снова отчебучил? Крон-принц решил в очередное пари сыграть. На желания. И барон Лохми загадал желание — ездить на самом крутом мобиле. По утрам — в ресторан, а вечером — на балы.

— Ага, и теперь работает личным шофёром у главы Гильдии ремесленников, — Эрик перекинул сумку девушки на другое плечо. — И теперь возит гильдийца по утрам на завтрак в ресторацию, а вечером его супругу по балам. Контракт магический, на пять лет. А сын герцога Троити решил барона переплюнуть и возжелал себе самый мощный мобиль в Ланерии. И теперь он есть у него. Во дворе стоит. Три тысячи двести девяносто магиков под капотом. Карьерный самосвал, на нём гномы руду в карьере возили. Весит сорок тонн, по городу на нем ездить не получится — по габаритам на улицах не проходит. Воистину, бойтесь своих желаний!

— Это ты ещё про бездонный бочонок с виски не знаешь, — Рин остановился перед оградой своего столичного особняка и приложил ладонь к опознавателю охранного периметра, удерживая свою ношу одной рукой и прислушиваясь к едва различимому дыханию магички. — Слушай меня. Девочку сгружаем моим слугам, а сами с тобой рысью во дворец. Эй, я тебе не дорассказал про бочку с виски. Так вот, посол королевства Крионии, лорд Саитис, захотел бочку с самым дорогим в Ланерии виски, в которой сей благородный напиток никогда не заканчивается. А наш принц и рад стараться. Теперь у посла имеется такая бочка. Которую никто открыть не может. Ни руками, ни инструментом, ни магией. И не подкопаешься, международный скандал не закатишь, обратно не вернешь, ведь бочка с виски есть, причем полная. Только не открываемая. Но желание было исполнено. А Его Высочество и рад стараться на людских пороках устраивать шоу! А нам с тобой присматривай за его сворой приближенных, кабы его кто от переполняющей радости не проклял или покушение не устроил.


Скачать книгу "Юля (c)Нежная" - Дмитрий Цыбин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание