Ноша хрономанта

Владимир Мясоедов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда страшные сны начинают сбываться — это не хорошо...Особенно если снилась защита последнего города Земли, чьи жители не порабощены и не убиты эльфами, гоблинами, орками и прочими жителями магических миров. А также принудительное зачисление всех обитателей нашей планеты в число подданых Бесконечной Вечной Империи. И Система. Никак нельзя забыть о Системе, являющейся становым хребтом этого занимающего немалую часть мультивселенной государства. И возможности сохраниться нет...Тут перезапуск-то непонятно как осуществить получилось!

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:07
0
338
55
Ноша хрономанта

Читать книгу "Ноша хрономанта"



Глава 1

Рыцарь на грифоне — это не только целая тонна жестковатого но, в общем-то, довольно вкусного мяса, шкура очень похожая на львиную, груда удивительно мягких перьев и набор не самого плохого зачарованного металлолома. В комплект также входит способный перекусить человеческое тело на две части клюв, острейшие когти, а также всадник, в обязательном порядке способный на образцово-показательное уничтожение ближнего и дальнего своего. Как правило, ко всему вышеперечисленному прилагается еще и непомерно раздутое высокомерие рассекающего небеса благородного воителя по отношению ко всяким презренным простолюдинам, посмевшим встать на его пути. В особо запущенных случаях оно даже пытается перерасти в натуральный пафос, бессмысленный и беспощадный. Например, как у того экземпляра, который секунд пять назад вместе со своим скакуном упал с воздуха на тот участок стены, что я защищаю, с одного взмаха удлинившегося метров на десять светящегося клинка, обрубил все пять стволов установленного на орудийной площадке авиационного пулемета, использовав покрытую рунами перчатку-концентратор на второй руке стеганул вокруг пучком молний...А после заставил своего пернато-мохнатого скакуна встать на дыбы, задрал меч к небесам, принимая картинную позу, раскрыл пошире свою хлеборезку и принялся вещать.

— Знайте, черви, что сегодня вам предстоит пасть! — Распинался сверкающий полированным металлом придурок, у которого в голове видимо все имеющиеся извилины шлемом натерло. Впрочем, стоило признать, некоторые основания для самоуверенности у этого типа все-таки были. Например, продемонстрированное боевое мастерство, ведь повторить его подвиги девяносто девять процентов людей было попросту не способно. Или зачарованные доспехи, не только выдержавшие очередь в упор из уничтоженного авиационного пулемета, но и сумевшие отвести в сторону пули как от открытого лица, так и от пернато-мохнатого скакуна, бронированием не отягощенного. А еще пять-шесть сотен коллег, сейчас активно приземляющихся на стене тут и там или прямо с воздуха уничтожающих наши огневые точки. Не стоило забывать также про два десятка массивных осадных башен, неторопливо ползущих к линии укреплений вместе с парочкой таранов, взятых видно ну просто за компанию. — И падете вы от руки сэра Леори...Кгрхф!

Имя благородного рыцаря вовсе не было таким уж сложным и несуразным. Наверное. Просто его прекрасная дикция, над постановкой которой наверняка трудились квалифицированные логопеды-ораторы или как там на его родине данные специалисты называются, малость пострадала из-за моего кинжала, материализовавшегося прямо в открытом рту, и отнюдь не с нулевой инерцией. Движущееся ненамного медленнее пули узкое трехгранное лезвие, которым так удобно бить по брешам на стыке разных частей лат или в смотровые щели шлемов, мгновенно прошло через небо и вошло в мозг. Рыцарь мог бы и сдержать такой удар — живучесть подобных кадров иной раз позволяет им и с наполовину срезанной башкою драться, пусть даже недолго и не очень хорошо. Однако, нанесенная на клинок руническая гравировка полыхнула пламенем, и крохотный внутричерепной взрыв вынес наружу запеченные мозги благородного воителя через уши, глаза, рот и нос.

— Ты заплатишь за это, мерзавец! — К чести второго рыцаря, которому чем-то приглянулся мой участок стены, кричать он начал уже после того как атаковал. В момент, когда им был издан первый звук, через мое тело уже прошла третье стрела. Насквозь. Не оставив после себя ни крови, ни раны, ни грязных пятен на одежде, чему я был ну просто очень рад. Никогда не любил дырки штопать и тем паче заращивать, потому и приложил немало сил к тому, чтобы научиться малость смещать себя из реальности. А когда враг полностью договорил свою громкую и пафосную фразу, то меня уже должно было проткнуть двумя десятками снарядов, за доли секунды извлеченных из колчана со свернутым пространством, легших на тетиву и отправившихся в полет. Причем каждый новый снаряд от других чуть-чуть отличался, неся иное зачарование, ибо противник методом тыка пытался понять, чем надо убивать такого красивого и не сильно материального меня. Профессионал! Впрочем, и мы отнюдь не лыком шиты, успев очень-очень многому научиться благодаря жесткости, алчности и беспощадности «наставников», толпами приходящих за нашим имуществом, свободой и жизнями.

В моей руке возник верный кинжал, вернувшийся обратно в ладонь своего хозяина, и артефакт немедленно оказался запущен в новый полет. Оружие не было просто брошено в рыцаря, иначе бы наверняка ушло в сторону благодаря действию защитных чар или просто отбито рукой — наши враги могли являться высокомерными засранцами и моральными уродами, но умение драться в них начинали вбивать раньше, чем заканчивали вливать молоко матери. Просто когда я как следует размахивался рукой, то слегка сместил свое движение во временном потоке назад. В тот момент, когда рядом еще никого из противников рядом не было, и траектории движения снаряда абсолютно ничего не мешало. А потом вместе со своим имуществом вернулся обратно, буквально продавив ткань реальности, которая на самом-то деле не ткань, а какая-то совсем иная субстанция. Более прочная с одной стороны и достаточно податливая с другой. Со стороны это было похоже на атаку посредством телепортации: вот целился в меня из своего лука живой человек, а вот я словно бы мигнул, и он картинно валится на спину, будто подрубленной дерево, поскольку грудную клетку изнутри внутренним взрывом вспучило. Лишившийся всадника грифон гневно заклекотал, мигом разобравшись в ситуации и попер на меня в лобовую атаку, словно танк с напрочь сорванной башней, намереваясь не загрызть, так затоптать! И, к сожалению, у него были некоторые шансы на успех — дважды использовав свою наиболее ультимативную атаку и поддерживая вокруг себя барьерное смещение хронопотока, защищавшее от дальнобойных атак, я растратил практически девять десятых имевшейся магической энергии...Но к счастью проверять, хватит ли оставшегося для убийства зверя или же придется выяснять отношения с этой тушей в ближнем бою не пришлось. Подскочившая сзади к гибриду орла и льва девушка лет семнадцати-восемнадцати, облаченная в довольно провокационную накидку из шкур поверх спортивного купальника и вооруженная алебардой на длинной рукояти, ловким режущим ударом выпотрошила брюхо закричавшему в агонии монстру. А после со счастливым безумным смехом отскочила от умирающего животного, резко поменявшего направление движения и попытавшегося в последние секунды жизни достать свою обидчицу. Со вскинутого высоко в воздух оружия, весящего явно ненамного меньше своей хозяйки, стекали вниз темные капли крови, которые защитница стены радостно ловила языком и блаженно щурилась, словно дегустировала она не содержимое чьего-то живота, а самое вкусное на свете варенье.

Великий хрономант. Уровень 188.

Получено свойство: «Тело вне времени».

Тело вне времени (Легендарное). В реке времени вы — камень, который обтекает вода. Ваша устойчивость к воздействию одной из самых могущественных и таинственных сил мироздания является куда более естественным свойством организма, чем дыхание и достигла таких высот, что можно уже практически не бояться враждебно настроенных хрономантов, временных аномалий или своих собственных ошибок. С вами произойдут лишь те изменения, которых вы пожелаете...А если вдруг и случится чего-нибудь другое, то результат всегда можно откатить обратно. Но не забывайте, даже самый могучий утес однажды будет сточен в мельчайший песок неумолимым натиском времени.

Впервые за очень-очень долгое время я увидел сообщение о том, что мне присвоен новый уровень. И, честно сказать, награда не впечатляла, несмотря на всю её легендарность. Пусть Земля очень-очень сильно изменилась с того проклятого дня, когда старый мир рухнул, но временные аномалии на её территории все-таки сами по себе не образуются. А хрономантов — ничтожно мало, в радиусе пары тысяч километров я вообще, наверное, единственный...Вернее, последний. Еще больше портила настроение стоящая рядом темноволосая девушка, которая теперь уже не просто ловила ртом стекающие капли, а с безумным взором облизывала лезвие своей алебарды, захваченная то ли боевым безумием, то ли жаждой крови, а может сразу и тем, и другим. Судя по стилю одежды — она какой-то берсеркер, а у них подобные способности отлично сочетаются между собой. И иной раз сносят крышу до такой степени, что даже фундамент трескается, а кидающегося на своих сумасшедшего обратно в норму, ну хотя бы относительную, черта с два вернешь! Миловидное молодое личико защитницы стены, напрочь лишенное дефицитной по нынешним временам косметики, пылало восторгом, а также оказалось напрочь перемазано...Впрочем как и упругое мускулистое тело, лишь едва-едва прикрытое плащом из шкуры саблезубого тигра, спортивным топиком и миниатюрными шортиками.

Не желая портить себе настроение дальше, я отвел глаза и поискал на ближайшем участке стены новых противников. Их не было, во всяком случае, живых. Наскок легкой авиации являлся скорее разведкой боем, чем полноценной попыткой сокрушить стены нашего города. Не расчищены управляемые минные поля на подступах, не выбита многочисленная артиллерия, боевой дух защитников высок, воители полны сил, чародеи припрятали в своих рукавах немало козырных карт, способных переломить ход сражения за счет одного лишь эффекта внезапности...Но это отнюдь не означало, что можно расслабиться. Если буду ловить ворон, то вполне могу поймать собою чью-нибудь стрелу или заклинание, а то и клинок какого-нибудь шустрого ухаря, либо упавшего с неба, либо взбежавшего по стене, либо вообще телепортировавшегося мне прямо за спину, несмотря на вмурованные в бетон амулеты, обязанные блокировать подобных прыгунов. Все-таки артефакторы противника куда лучше наших, ведь за ними стоят века личного опыта и секреты десятков предшественников, оттачивавших свое мастерство на протяжении тысячелетий. Да и командованию тоже клювом щелкать не стоит. Любая серьезная оплошность — и враг не задумываясь рванет вперед, теряя многие тысячи бойцов, но прорываясь внутрь первого и самого мощного кольца стен, опоясывающих мегаполис. Несмотря на все усилия строителей, вторым до них еще далеко, а третьи так и вовсе представляют из себя лишь кольцо расчищенного пространства, да чертежи на бумагах, хотя по плану они должны стать настоящим шедевром фортификации, который одним своим существованием убедит большинство враждебно настроенных сил поискать себе другую цель для атаки. Увы, нам не хватало ресурсов...И времени. Но, по крайней мере, дефицит подходящих для зачарования материалов после этой осады уж точно станет не таким острым. Ведь лучший из известных мне способов добычи качественного сырья с волшебными свойствами — это вытряхивание его из вражеского рыцаря, ну или иного врага примерно той же категории. А здесь элитных противников много, тысяч тридцать-сорок, а то и все пятьдесят. Ну и простых солдат миллионов пять или шесть, точно может вражеские главнокомандующие и сами не в курсе. И пусть большая часть рядовых бойцов лишь обычное пушечное мясо, не отличающееся в плане силы от обычных людей и имеющее в лучшем случае одно активное и пару пассивных умений, но и среди них попадаются периодически обладатели волшебных клинков или фамильных амулетов. Правда, они и опаснее...


Скачать книгу "Ноша хрономанта" - Владимир Мясоедов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание