Академия магоубийц 2

Ascold Flow
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Поступил, называется, в военную академию. Месяца не проучился, как насобирал флеш рояль приключений. Но вместе с тем я приобрёл друзей, врагов и самое главное — силу, способную изменить мою жизнь. А возможно и не только мою. Главное успеть подготовиться к "сюрпризу" шайтранов. Покажем тварям, чего стоят истинные магоубийцы!

Книга добавлена:
22-10-2022, 13:05
0
640
50
Академия магоубийц 2

Читать книгу "Академия магоубийц 2"



Пролог. Гость, которого не ждали

— Папа, привет! Я дома! — Ариния вошла в дом отца, который, как обычно, в субботу отзанимался со своими выживальщиками и сейчас нуждался в своей любимой помощнице.

— Да, солнце моё. Заходи. Извини, тут не очень чисто. Весенняя грязь въедается в одежду и обувь на занятиях, а затем приходишь в дом, и из гордого выживальщика превращаешься в настоящую свинью.

Отец с дочерью принялись активно наводить порядок, после чего перебрались на кухню.

— Ариния, ты явно своими кулинарными способностями пошла в мать. Она бы тобой гордилась. — наложил огромную тарелку пасты с морепродуктами Рюдигер и с предвкушением потёр руки. — А, стоп! Такое дело, как мы можем проигнорировать подарок от этого сукиного сына, графа Оре! Ариния, не могла бы ты принести мне бокалы из бара. Ты ведь составишь компанию своему отцу, чтобы он не выглядел как пропитый, пропащий алкоголик? — со смехом попросил Рюдигер свою дочку, что лишь недавно сумела прийти в себя и зажить полной жизнью после новостей о пропаже и признании погибшим Ивана.

Размеренный ужин, как это обычно и бывало в их семье, перетёк в сторону обсуждения последних новостей и прогнозирования событий будущего.

— ... Пап, ты заметил, после того, как шайтраны захватили всю Аляску, они повели себя очень странно. Расстояние между двумя полосками земли не такое огромное, чтобы помешать магам противника. Но они стали возводить новые зиккураты и это... Как его? А! Рассредоточили войска. Это на них не похоже. — Ариния размышляла, пытаясь подражать преподавателю по военной логистике, человеку, который использовал исключительно "канцелярский" язык, будто робот.

— Что ещё ты заметила и узнала? — довольный наблюдательностью и рассудительностью дочери Рюдигер медленно потягивал вино из хрустального бокала.

— Хоть русские и стянули все возможные резервы и даже привели дополнительно три армии иностранных добровольцев из Китая, Кореи и Монголии, подвезли тысячи стволов артиллерии и многотысячные танковые армии... Это всё равно не должно было испугать шайтранов. Думаю, здесь кроется какая-то загадка, решение которой может здорово помочь человечеству. — анализировала Ариния последние новостные сводки, стараясь не думать и поддаваться эмоциям по утерянным и уничтоженным городам землян.

Да, с прошлой недели вся территория Северной Америки была официально оккупирована неприятелем.

— Это ты верно подметила. Думаю, это связано с появлениями тех чудовищно сильных магов, что прошлись огнём и мечом по южным территориям США, Техасу, Мексике и центральной Америке. — задал ей новый вектор для размышлений отец, который подумывал, а не перевести ли её в прессекретари какого-нибудь ведомства.

— Эти монстры, сломавшие все оборонительные линии, обошлись человечеству в огромную цену. Не говоря уже об уничтоженных и выжженных до состояния пустошей территориях, потеря и уничтожение военных ресурсов на фронте стала для нас опустошительной. Как думаешь, почему они остановились на Панаме?

— Это же элементарно, доча. — с укором посмотрел на Аринию Рюдигер.

— Нет, то, что это идеальный оборонительный пункт, словно Фермопильное ущелье, я не спорю. Маленький клочок земли, которые утюжится сотнями тысяч снарядов артиллерии, ракетных войск, поддерживается выстрелами двух огромных флотилий по обе стороны панамского канала — это всё понятно. Всё, что появляется в тридцати киллометрах от пролива, уничтожается на раз. Там даже маги буду щиты терять в одно мгновение.

— Вот... И я думаю, там погиб не один маг, не ожидая такой плотности огня. Ты должна сама понимать, что человечество может создать новые снаряды и системы залпового огня, а маги противника, особенно того уровня, что вылезли и сравняли с землёй наши бастионы в Техасе и Мексике... Эти твари были и остаются козырной картой. Они её разыграли. И, возможно, они её частично потеряли. По крайней мере — я хочу в это верить. Мне присылали оперативные данные и видео огня. Ты знаешь, что сейсмографы зарегистрировали землетрясения с магнитудой 6,1 балла? И это работа наших войск. Будь я хоть тысячи раз уверенным в себе шайтраном — а просто так рисковать бы своей шкурой не стал.

— Наверное. Кстати, я сегодня в академии видела Киру. Она бросила вызов «трёх битв» Густаву. Битвы пройдут через неделю.

— Ого! А девка-то совсем с ума сошла, помешалась на этом прозорливом и везучем засранце.

— Да, многие об этом перешёптываются, но боятся говорить открыто. Это дела факультета магоубийц всё-таки. И совать туда нос бывает очень больно и опасно.

— Но всё-таки перешёптываются. Какие ставки она поставила и какие соревнования выбрали?

— Классическая дуэль на арене, тактическая битва на симуляторе «Эпоха битв» и магическая дуэль. Там вся академия гудит, словно улей.

— Хм... Любопытно. — задумался Рюдигер. — а какие ставки?

— сейчас, вспомню дословно... "Проигравшая сторона вместе со всеми последователями вливается в состав другой, вместе со всем своим имуществом". — показала полную осведомлённость о происходящем Ариния.

— Хм... Странно, что Густав согласился. Если дуэль он должен выиграть, то в магии он явно не соперник Кире. Что же касается «Эпохи битв»... Я как-то не следил за их результатами.

— Кира на прошедших соревнованиях в академии заняла первое место. Густав был лишь в десятке лучших. И разрыв между ними огромный. — подсказала отцу шансы обеих сторон дочка.

— Тогда я тем более не понимаю, зачем он согласился... Ладно, давай помоем тарелки и бокалы, да будем закругляться. — отец сделал первый шаг и вооружился фиолетовой губкой для мытья посуды.

Пока посуда мылась, отец с дочерью успели обсудить ещё много вещей. В основном это, как и всегда, касалось геополитики и различных ещё не объявленных тайн, к которым он имел доступ, и за разглашение которых им бы не заинтересовалась контрразведка.

— Кстати, о Кире и её любезном отце. Знаешь ли ты, что императоры Японии и Китая согласовали брак своих старших наследников?

— ЧЕГО? Это же что за дикий зверь получится, если скрестить кошку с собакой? — удивилась Ариния,

— А так бывает в жизни... Судя по всему, императором обеих империй станет один из детей от брака, а до его совершеннолетия в переходном периоде править будет совет династий с двумя председателями от каждой из сторон. — шокировал отец свою дочку.

— Это как? Зачем? Я вообще не верю в подобное...

— Ну, Япония на самом деле находится в крайне незавидном положении. США десятилетиями обеспечивали оборону островов и поддерживали развитие государства, вернули на трон предыдущего императора. А сейчас их нет. Япония оставлена сама себе и честно старается выполнять свои обязательства, вот только армии у них больше пяти десятилетий не было. Сейчас они конечно вкладывают в оборонку, но это и десятой части от китайских ежегодных расходов не достигает. А Китаю очень и очень нужны технологии, оставленные американцами. Плюс дефицит ресурсов может привести к банкротству многие предприятия, и таким образом начнётся кризис. Да он уже начался. Китай и Япония решат проблемы друг друга. Ну а вновь созданные разборки между жителями обоих империй, как и народное недовольство, они планируют стесать шаг за шагом.

— Всё равно не представляю. Фантастика какая-то...

— Да, ты угадала. Слышал, там уже прорабатывают план фантастической истории знакомства и любви двух наследников престола, принца Хирошито и принцессы Орисы. Те из моих сослуживцев, кто читал забракованные материалы, говорят, что там прям мегаэпичный сюжет создают, достойный экранизации. — Рюдигер закончил мыть посуду и протянул своей дочери два бокала. — Вернёшь на место?

— Да, без проблем. — с серьёзным и задумчивым лицом ответила Ариния.

— И включи телевизор, там сводки происшествий начинаются. — попросил отец, вытирая насухо поверхность стола.

В комнате вспыхнуло освещение от телевизора и зашумел голос диктора.

— Отлично, чистота и порядок! — посмотрел на результаты своего труда преподаватель академии.

*Бдзынь* *Треск*

Бокалы не дошли до бара, разбившись о паркет.

Рюдигер напрягся.

— ПАПА! ПАПААА! — заорала дочка, и уже спустя секунду встревоженный отец осматривал комнату на предмет противника.

Ариния медленно протянула руку вперёд и указала пальцем на телевизор.

— ЭТО ОН... ЭТО ТОЧНО ОН! ОН ЖИВ! — слёзы сами по себе покатились по её щекам, падая на осколки стекла.

***

В следственном изоляторе военной контрразведки в г. Бордо. Франция.

Стальные браслеты тянулись к намертво прикованному металлическому столу, за которым я сидел. Рядом важно расхаживал и нёс откровенную чушь попугай на службе у имперской разведки. Я дождался очередного отчёта Куратора, посмотрел на огромное зеркало в половину стены передо мной, ухмыльнулся и прервал этот словесный понос говоруна.

— Вы хотите, чтобы я начал говорить, или же жалеете о моем воскрешении? А? Очередной призрак, считавшийся пропавшим без вести или погибшим, внезапно воскрес. Бедолаги... столько бумажной волокиты, ая-яй. Устали, наверно? Так вот он я, сижу здесь, под прицелом камер и охраной спецназа, прикованный. Подкиньте мне в еду какой-нибудь ядовитой дряни и всё, проблема решена. — не сводил я глаз с зеркала, не сомневаясь, что с той стороны такие же индюки, мнящие себя если не царьками, то уж точно местной элитой, услышат меня.

— Мистер Тормель, это банальная процедура, хватит разыгрывать комедию. Но я в любом случае рад, что вы начали говорить. Давайте начнем с самого начала. Я задам вам пару вопросов, и вы сможете пойти отдыхать к себе в камеру. — следователь отодвинул стул и сел напротив меня с дружелюбной улыбкой.

Ну да, конечно. Если бы все действительно было так просто...

*Седативные препараты, попавшие в организм вместе с обедом, полностью нейтрализованы* — Куратор отчитался, и я с такой же миролюбивой улыбкой посмотрел на этого болвана.

— То, что я собираюсь вам рассказать, немного перевернет вашу жизнь и окажет влияние на войну, если вы не совсем уж дебилы. Так что будьте любезны, позовите на допрос кого-нибудь в более старшем звании, с прямым выходом на ассамблею СЧН. Также я бы хотел увидеть господина Ториса Октиса или ректора военной академии Ареса, в которой я обучаюсь.

— Обучались. Вы были отчислены после вашей пропажи.

— Тем более, заодно обсужу с ними вопрос моего восстановления. Не люблю одно и то же рассказывать дважды.

От автора:Предлагаю честную сделку: Вы мне лайки, активность, комментарии (можно даже с вопросами или впечатлениями). А я в лепёшку расшибусь, но буду главы выдавать своевременно, невзирая на работу и командировки (да, авторство это чисто хобби)? И вы красавцы, помогаете мне раскручивать таким образом книгу, и я молодец, радую вас вкусными главами. А скучно точно не будет. Я знаю. Я читал проду)


Скачать книгу "Академия магоубийц 2" - Ascold Flow бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание