Игра Теней. Том 3

Вадим Фарг
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: ФИНАЛ
Я остановил злодея, желавшего развязать новую мировую войну. Встретился с самим императором, сделавшим мне довольно щепетильное предложение. Но того, кто постоянно за мной следит, так и не нашёл.
Родители спасены и вернулись в Красноград. Но там нас ждали новые неприятности и новые приключения. Мне открылись врата в мир Теней. А поиск артефактов затонувшей империи Худжу превращается в игру наперегонки. Проблема лишь в том, что я не знаю, с кем соревнуюсь. А вот противники изучили меня почти что досконально.
Но пара козырей в рукаве у меня всё же припасено. Так что мы ещё посмотрим, кто окажется первым.  

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
613
96
Игра Теней. Том 3

Читать книгу "Игра Теней. Том 3"



Глава 1

Нормально вернуться домой у нас не получилось. После новостей от Семёныча на душе стало совсем хреново. Охотники, коих быть не должно по словам императора, вновь мне докучают. И уже настолько обнаглели, что захватили полицейский участок. А сколько их прячется среди гражданских? Кому теперь доверять? Откуда они взялись? Кто за ними стоит? А главное, почему он мне помогает.

— Влад, успокойся, — говорила мама, поглаживая меня по плечам. — Мы со всем разберёмся.

От вопросов голова трещала по швам. Я не знал, что делать и куда податься. И самое обидное, я не понимал, как помочь своим друзьям. Хотелось вернуться в Красноград и разорвать всех, кто встанет на пути. Марго и Кирилла в первую очередь.

Суки! Как они посмели тронуть Лизу?!

«Зато теперь мы можем с ними не церемониться»,— подсказал внутренний голос.

Ага, если тебя увидят, тогда Ростовы вновь станут изгоями или нас вовсе сотрут в порошок, как Дом.

«Пускай только попробуют!»

— Ладно! — решительно заявил дядя. — Ждите, я что-нибудь придумаю.

— Куда ты собираешься? — спросил отец. — Только не говори, что к этому... Величеству. Не удивлюсь, если он Влада и подставил.

— Не к нему, — мотнул головой его брат. — У меня ещё есть знакомые, которые готовы помочь.

— Но император всё равно узнает, — устало произнёс я.

— Да, но у нас будет небольшая фора. И если охотники с ним связаны, то вряд ли рискнуть нас остановить.

— Я надеюсь, ты не броневик собираешься угнать, — хохотнула мама, но тут же стала серьёзной, поняв, что лучше не подбрасывать такие идеи.

— Если понадобится, то для семьи достану, — серьёзно ответил дядя и направился к двери. Но у самого выхода остановился и обратился ко мне: — Не переживай, мы найдём решение. Как и всегда. Ведь мы же...

— Ростовы, — пробормотал я.

— Верно! — на его лице появилась та самая улыбка, которую я так долго ждал, и невольно поддался ей, так же улыбнувшись. — Ждите, вечером я вернусь, и мы помчимся до Краснограда.

— Так ты всё-таки с нами? — уточнил отец.

— Куда ж я теперь денусь, — пожал плечами дядя. — Такое дело нельзя оставить без присмотра. Влад и так сделал больше, чем все мы. Так что надо отплатить ему той же монетой.


Скачать книгу "Игра Теней. Том 3" - Вадим Фарг бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание