Сломленные

Дмитрий Валюшев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: История о людях, которые потеряли самих себя на тернистом пути. Сердце жестокого следопыта, чьи руки по локоть в крови, пылает ненавистью. Проклятие день ото дня терзает душу некогда отважного и решительного юноши, превращая его в послушного слугу высших сил.

Книга добавлена:
2-11-2022, 12:50
0
186
88
Сломленные

Читать книгу "Сломленные"



Предисловие

Добрый день, уважаемые читатели. Перед вами первая попытка простого работяги написать что-то интересное. Не знаю, насколько мне удалось передать все те чувства, что меня переполняли в моменты просветления, но в эту работу я вложил частичку своей душу.

Стоит сказать, что книга находится в стадии бесконечного редактирования и корректирования. У меня нет ни редактора, ни корректора, ни карманного преподавателя по русскому языку и литературе. Потасканное пособие и куча вкладок в Интернете — вот мои лучшие помощники. Поэтому я буду крайне признателен, если Ваш эльфийский взор поможет мне находить мерзкие ляпусы и логические дыры. Быть может, кто-то захочет поддержать рублем, чтобы книгу проверили специалисты (номер кошелька в профиле. До тех пор, пока моя заявка на награды рассматривается). Авось и на бумаге появится (но я считаю, что мое произведение пока этого не достойно). ВАЖНО: я ни к чему не призываю, не принуждаю, не потираю жадно ладошки, не вымогаю, не занимаюсь непотребством, не состою в секте свидетели иеговы, не продвигаю саентологию, не пью, не курю, не имею претензий к попаданцам и аниме. Все пожертвования на ДОБРОВОЛЬНОЙ основе! Самое главное — ВАШИ замечания, комментарии, опыт, чувства и мысли.

Ах да, чуть не забыл написать о самой книге. Большинство авторов предпочитают творить миры, где великие герои спасают королевства, влюбляются в прекрасных дам, находят новых друзей, с которыми проходят долгий и сложный путь становления…Бла-бла-бла. Не замечали, что у героев всегда все получается, а добро всегда одерживает вверх? Немного скучновато, не находите?

А как насчет того, чтобы главными героями были не безгранично преданные долгу паладины, которые скованны моральными принципами? Почему бы не увидеть настоящих мерзавцев с такими тараканами в голове, что позавидует самый буйный пациент дома для умалишенных? И что такие герои могут предложить? Книга же должна доносить правильные мысли и давать пищу для размышлений! — скажете вы.

А я отвечу: в этой небольшой книге (по сути большом прологе) начало истории о людях, мечтающих сделать мир лучше, мечтающих любить, мечтающих творить, но в один день их мечты рассыпаются. И что же побудило каждого из них пойти по дороге саморазрушения? Есть ли надежда для убийцы спасти душу или искупит ли грехи мать, бросившая ребенка на произвол судьбы из-за страха перед собственным естеством? Кто знает, кто знает…

Вам предстоит провести время с крайне неприятными людьми, которые с первого взгляда могут показаться безумцами и беспринципными негодяями. Это так. Но каждый из них скрывает нечто светлое в своих сердцах, нечто такое, чем они не готовы делиться с первым встречным. Даже с Вами.

Это история не про любовь вампиров и оборотней, не рассказ о попаданце, не про спасение мира, а о разочаровавшихся в себе людях, о внутренней борьбе и боли. Не буду лукавить: в книге есть пафос, героика, эпик, корявый язык, чрезмерное насилие и банальный (местами примитивный) сюжет, а художественная ценность работы пока под вопросом. Безусловно, герои круты, но их умения и таланты не делают их бессмертными (есть одно исключение). Предлагаю вашему вниманию первый том приключений о ненормальных отщепенцах, которые скоро соберутся «во благо» всего континента, чтобы вовсю «геройствовать» и творить всякую дичь.

P.S. Предисловие я написал уже после основного текста. Его никто не проверял на ошибки. Специально. Я просто хотел искреннее передать послание без всяких правок.

P.P.S. Сейчас осознал, сколько же много всего нужно будет исправить, если над книгой поработает редактор. Это ж целые куски переписывать! А может и всю книгу…

Часть I


Скачать книгу "Сломленные" - Дмитрий Валюшев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание