Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
444
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 1

Азира.

Портал открылся. На святые земли, освящённые духом Луны Муной, ступили темные силуэты. Их было трое. И они пришли уничтожить Мой Мир.

До конца не верю, что это произошло. Сколько я молилась, убеждала себя, в обратном. Но я давно воспринимаю свои видения за истину, которая непременно сбудется. Наивно было верить, что Мой Мир закроет портал. А я просила об этом. Умоляла и требовала. Я не могла забыть о своём видении, где мой любимый умирает. Мой Мир. Тот, кто дал мне силу Слышащей, кто помог спасти свое племя и сделать его самым сильным перед другими. Который заставил поверить в свое величие и неоспоримую власть над всеми нами. Мой любимый, которому я могла поведать самые сокровенные тайны и открыть душевные сомнения.

В увиденном я знала точку выхода. Началом конца будет этот портал, стоящий на святой земле хранительницы Луны Муны. Портал, связанный с древним алтарем, который тоже был в видении. Именно здесь трое пришлых из другого мира, проводя Ритуал Вечности разрушат Мой Мир. Магия станет более недоступна и я перестану быть Слышащей. А любимый — исчезнет.

Чтобы предотвратить неизбежное, приходилось каждую ночь приходить сюда и ждать. Спасибо Луне Муне, что развлекала меня разговорами, да духу огня Фарексу, что поддерживал пламя костра, согревая от ночного холода. Я пыталась заговорить с Моим Миром, но меня намеренно не слышали. Он знал о принятом мной решении остановить чужаков, и был против.

А я была права. Портал открылся и трое мужчин здесь, на моей земле, в Моем Мире. План был прост. Мое видение не должно сбыться. Рука не дрогнет. Я должна это сделать.

Было видно, что на переход через портал пришлым понадобились силы. Даже стоять не могли самостоятельно от усталости. Устроили привал. Как это не странно, но речь чужих я понимала. Не знаю поспособствовал этому Мой Мир или нет, разговаривали мы с ними на одном языке.

Из своего укрытия я наблюдала и удивлялась тому, как мы похожи и в тоже время различны. В первую очередь тем как они одеты. Слишком много всего. Тяжёлая обувь на ногах, длинные рубахи, опоясанные кожей. На плечах меховые накидки. Странное, не знакомое для меня оружие: большие мечи, изогнутые, железные, украшенные разноцветными камнями и отливающие солнечный и лунный свет. В моем племени одевали на себя накидки, куртки из битой мягкой кожи, на ноги — мягкие сапоги, чтобы на охоте двигаться бесшумно. И наше оружие было тихим: стрелы, копья, острые иглы. Железным пользовались только лучшие воины — басилевсы племени.

Их было трое, трое молодых мужчин. С первого взгляда трудно понять воины они или нет. Но держать свое железное оружие умели. Мое внимание привлек самый шумный и болтливый. Он говорил низко и много. В основном возмущался и ругался. Было видно, что он не доволен прибытием сюда и жаждал вернуться домой. Из всех троих своей статью он больше всех походил на сильного воина, закалённого в боях. Может в своем мире он басилевс? Мужчина был высок, широк в плечах, но строен. Волосы едва достают плечи, собраны у висках и закреплены на затылке. Они были темно-шоколадного цвета. Глаза — янтарно-коричневые. Ещё меня привлек украшенный железный меч, который тот держал в руке. Также как и его хозяин меч ругался и возмущался. Это было забавным.

Мужчины отличались друг от друга ростом, цветом волос и глаз. Самый высокий — светловолосый. Такими же были и его глаза, серые, похожие на грязный лёд или хрусталь. Тот среди оружия предпочитал два странной формы изогнутых меча. Те, кстати говоря были мертвым железом. Я их не слышала.

Третий — самый низкий и худощавый. Слабый воин, на мой взгляд. У нас в племени такие обычно ищут и вынюхивают, собирая информацию о территории вокруг, близ других племен. Цвет его волос — жжёный песок. Но больше всего внимания привлекали глаза — необычного черно-абсидианового цвета. А вот оружие было женским. Короткий железный нож. Обычно таким освежевают добычу с охоты. Нож был черного цвета, и тоже молчал. Мертвое железо.

Уже темнело. Пришлые собрали сухих веток и с помощью искр от небольших камней, которые они привезли с собой, вызвали огонь. Но это был чужое пламя. Дух Огня Фарекс не помогал ему разгораться, оскорбившись. Перед тем как разжечь костер мы благодарим Фарекса за спасительное пламя, которое тот дарит нам: согревая, кормя и очищая. Костер чужаков был маленьким и слабым, что вызвало очередные возмущения от темноволосого, да и от его меча тоже. Железяка повторяла почти все, что говорил ее хозяин. Какие же они оба болтливые.

Я не чувствовала в чужаках магии. Но опасалась их оружия. Оно было незнакомым. Сегодня я не могу рисковать. Придется духа Луны Муну просить перенести их сознание в Долину Хранителей. Жаль обездвижить заговором мне не удастся. Разве что меч смогу заставить замолчать. Сила Говорящего мне давалась очень тяжело. Поэтому без поддержки Хранителей мне не справиться с пришлыми в одиночку. Но Великие Духи были со мной согласны. Чужаков нужно остановить. Нельзя допустить гибель Моего Мира. Сегодня ночью я отниму их жизни.

Наступила ночь. И только свет Духа Луны Муны освещал портал и священный алтарь Хранителей, где чужаки после очередных споров и разногласий, наконец уснули. Я вышла из укрытия. Муна сказала, что сон мужчин крепок. В своем сознании они уже в Долине Духов, или как мы называли место обитания Великих, в Долине Хранителей. При моем появлении украшенный меч начал возмущаться, будить воина, угрожать. Мне это надоело. Подняла железяку с трудом, так как та сопротивлялась, обжигая мне руки. Пришлось заговорить меч на покорность, дабы не мешал. Магия из слов перелилась в оружие и подавило волю меча. А в наказание за строптивость я решила, что им же убью его хозяина. Тот будет первым. Лучше сразу избавится от самого сильного противника. Крепко держу рукоять меча, руки вверх, остриё направлено в грудь воина…

— Остановись, Азира. Опусти меч, — сказал низкий глубокий голос, которого я не слышала уже две недели. — Ты не причинишь им вреда.

— Ты столько времени молчал, не отвечая на мой зов? А сейчас, когда я могу спасти тебя, останавливаешь? — Во мне говорила обида и непонимание. — Ты думаешь, что я не смогу? Что у меня не хватит смелости сделать это? — Я опустила меч, и вытянула вперёд руку. — Смотри. Даже не дрожит. Не мешай мне. Сама Муна согласна со мной и помогает.

— Дух Луны Муна — эмоциональна и вспыльчива, в этом вы с ней похожи. — С лёгкой усмешкой в голосе сказал Мой Мир.

— Всё равно. Я убью их, и моё видение никогда не сбудется. — Меч взлетел снова вверх и остановился. Я ждала Его слов. Мне хотелось, чтобы Он одобрил моё решение.

— Ты никогда не задумывалась, почему можешь делать то, что другие Слышащие не могут?

— Может потому, что я избранная. Та, кто вещает Твою волю.

— Именно. Мою волю. Не забывай об этом, Азира. Слышащая — это моя связь людьми. Мой проводник. Но твоя сила отличается от других. Я дал тебе намного больше. Как ты думаешь, почему?

Я снова опустила меч. Он внезапно потяжелел. Значит заговор перестаёт действовать. Хорошо, что Луна Муна не ограничила сон чужаков.

— Что можешь ты, Азира? — Вопрос задан был таким голосом, что я не могла не ответить.

— Я слышу тебя, духов-хранителей, живую природу и живую сталь. — Стала перечислять. — Я могу заговорить предметы. Я вижу видения, где мне открывается будущее или прошлое. Если я ищу, то от меня не спрячешься. Я могу найти утерянное.

— Именно. Ты Слышащая, но я наделил тебя силой Говорящего, Видящего и Ищущего. Лишь только малая часть тебе доступна. Моя магия особенная и только Истинные могут владеть ей в полной мере.

— Я не понимаю, Мой Мир.

— Сегодня ты чуть не убила Истинных, которые возродят магию на Моей земле.

— Но я не чувствую в них силы. — Я все ещё не понимала, что мне хочет сказать Мой Мир.

— Конечно, ведь в их мире ее нет. Поэтому они прибыли сюда. Ты отдашь им силу Говорящего, Видящего и Ищущего.

— Что? — Меч чуть не выпал, ноги подкосились. Я взглянула на Луну, чтобы найти в ней союзницу. — Ты серьёзно? Я должна отдать свою магию, чтобы они тебя уничтожили?

— Мою магию, не забывай это. — поправил Мой Мир. — Ты правильно поняла. Я наделил тебя силой для того, чтобы ты ее передала Истинным. А они, после Ритуала Вечности откроют источники для всех. Их потомки будут рождаться магами. И знания другого мира, помогут улучшить жизнь каждого. Ведь там откуда они прибыли магии нет, но знания и умения людей достигли больших высот. Я долго ждал этого дня. Наконец всё изменится, начнется новая эпоха.

Я опустила меч на землю, он, кстати говоря, был очень рад этому. Ещё раз взглянула на Муну, но и она ничего не сказала. Я всего лишь временный сосуд для силы, чтобы отдать её другим. Это ранило. Мне всегда казалось, что я особенная для Моего Мира.

— Я видела как они уничтожат тебя. Ритуал Вечности пройдет не так, и ты исчезнешь, а они будут стоять рядом и наблюдать за твоей гибелью. — С надеждой в голосе произнесла, цепляясь за последнее верное убеждение.

— Знаешь, видения будущего, это лишь одна из возможностей. Ритуал Вечности необходим. Для этого мне нужны эти мужчины, наделённые и обученные владеть моей магией. — Мой Мир тяжело выдохнул. — Всё ещё может поменяться, Азира. Тем более видения не приходят просто так. Значит ты должна была всё увидеть, чтобы оказаться здесь, в этом месте, рядом с ними.

Слова иссякли. Я осела на землю рядом с мечом, который победно смеялся и приговаривал, что я заслужила подобного, и вообще, женщина, возвращайся откуда пришла. А мне было больно. Я привыкла к своим силам, и теперь должна отдать их чужакам, которые вероятно уничтожат всё что я люблю.

— Азира ты останешься Слышащей. Той, кто вещает Мою волю. А для них — станешь наставником, помощником, чтобы они научились управлять неизвестной им ранее силой.

Его слова меня не обрадовали. Выходит я должна ещё и обучать их перед Ритуалом Вечности. Не хочу. Я резко встала, подняла меч, из-за чего тот напрягся, но промолчал. Видать ему было очень интересно узнать, что же будет дальше.

— Как я сделаю это? — спросила уверенно и без сомнений, если от судьбы не уйти.

— С помощью Духа Луны Муны твое сознание перейдет в Долину Хранителей. Призовешь Хранителей, которые придут к своим Истинным. Нет больше времени медлить, Азира. Пора.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание