Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
211
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 1. Знакомство

Маг-Питер медленно погружался в сумерки. Небо окрасилось в яркие краски: фиолетовый, оранжевый и розовый. Красное солнце наполовину скрылось за горизонтом. Прохожие люди возвращались в тёплые дома. В окнах горел тёплый свет. Лето подходило к концу, на носу была осень, поэтому вечером, когда кончался жаркий день, наступали холода.

Сегодня в гильдии "ЛайтДарк" праздновали день рождения Лоли. Лолиариэлте исполнилось восемнадцать. Большой праздничный стол, песни, танцы и многочисленные поздравления именнице. Торжество в самом разгаре! Именно сегодня ребята могли на время забыть об опасностях и трудностях.

Иоак довольно шагал по вечерним улицам Маг-Питера. Во рту, растянутым в широкой улыбке, дымилась сигарета. Ведь парень смог удачно сбежать от уборки, которые ребята устроили после бурного празднества. Сам полубог жаждал ещё больше алкоголя и веселья. И у него было на примете одно такое место.

И вот, Иоак стоял перед большим баром под названием "Веселье". Большая вывеска ярко светилась с помощью магии. Из заведения доносилась музыка и громкий смех посетителей. Даже в воздухе витали запах алкоголя и атмосфера веселья.

— О, то, что мне нужно! — довольно улыбнулся Иоак. Он выбросил сигарету и с гордой походкой направился в бар.

В баре царила прекрасная атмосфера вакханалии. Магические лампы бросали разноцветные огни, создавая на стенах и потолке круглые огоньки. На маленькой сцене играла группа музыкантов, расспространяя по помещении приятную мелодию. В воздухе витал сладкий аромат вина и вкусностей. Посетители устраивались за столиками на удобных креслах и диванах, распивали напитки, разговаривали и слушали музыку. Это место сразу внушало чувство уюта и праздника.

Иоак, довольно улыбаясь, подошёл к барной стойке и облокотился об неё. К нему тут же подошёл бармен, до этого протиравший стаканы.

— Будь другом, налей мне хорошего вина, — сделал заказ Иоак и положил на стол монеты. Бармен с улыбкой кивнул и удалился выполнять заказ. Через пару минут он вернулся, принеся бокал с ярко-алым вином, украшенный ломтиком лимона. Иоак, не особо мешкая, залпом осушил бокал и съел лимон.

— Ох, хорошо! — воскликнул парень. — Повтори ещё!

Бармен опять кивнул и принялся повторять заказ.

Тут рядом с Иоаком за барную стойку кто-то сел. Парень ради любопытства поглядел на новоприбывшего. Это была молодая, очень привлекательная женщина. Она являлась довольно высокой, статной и стройной. Её соблазнительные округлости груди выделялись даже под плотной одеждой, как тёмная рубашка, кожаная жилетка и чёрные обтягивающие штаны с поясом, а ноги были обуты в старые сапоги. Блестящие чёрные волосы спадали на спину. Кожа, цветом похожая на молоко, сильно выделялась из-за тёмных одежды и волос. Рассмотрев женственную фигуру и красивый профиль незнакомки, Иоак решил попробовать с ней пофлиртовать и, если получится, провести с ней страстную ночь.

Когда бармен принёс Иоаку бокал вина, незнакомка с приветливой улыбкой обратилась к нему:

— Принеси мне, пожалуйста, ягодный коктейль.

Бармен быстро сделал коктейль заказчице и ушёл по другим делам. Женщина помешала трубочкой жидкость и принялась наслаждаться коктейлем.

Иоак поправил причёску, состроил самую соблазнительную улыбку и подсел к незнакомке поближе. Та не обращала на него внимание.

— Кхм! — кашлянул Иоак, чтобы привлечь к себе внимание. — Привет, красавица. Может познакомимся?

Женщина повернулась к нему лицом. И Иоак встретился с сияющими голубыми глазами.

— А что, вполне можно, — с приветливой улыбкой ответила она. — Меня зовут Магдалина Робинсон.

— Я Иоак, — представился парень. — А ты почему так одета?

— Ну, скажем так, я — путешественница. Кстати, зови меня Магдой, хорошо?

— Без проблем, — легко согласился Иоак. — Слушай, ты не хочешь провести со мной незабываемую ночь? Уверен, тебе очень понравится!

Магдалина допила коктейль и ответила:

— К сожалению, это невозможно, мой дружок. Во-первых, я намного старше тебя. А во-вторых, мне уже пора, — она встала и подняла рюкзак, перекинув его через плечо.

— Э, как? Уже уходишь? Но мы только что познакомились! — удивился Иоак.

— Не волнуйся, дружок. Мы очень скоро встретимся, обещаю, — Магдалина наклонилась и чмокнула парня в щёку. — Пока-пока, милый.

И пока Иоак сидел в замешательстве, Магдалина вышла из бара.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание