Новые Боги: Темный культ

MeCat
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Человечество разрушило слишком много, Создатель, устав от своих творений, отправился творить новые миры, оставив мир людей в их собственных руках. Ему одному ведомо, как были избраны тринадцать из миллиардов, получивших божественные силы. Каждому был дан выбор: могущество какого божества он желает получить. Так появились Новые Боги, ответственные за этот Мир.

Книга добавлена:
27-03-2023, 20:44
0
157
54
Новые Боги: Темный культ

Читать книгу "Новые Боги: Темный культ"



Пролог. За множество лет до...

Очередная ночь полная скучных документов, но эта работа важна, особенно сегодня, когда историю нужно забыть и спрятать, а лучше и вовсе уничтожить. Но так как не только в моей стране сохранились записи о прошлом, нужно их првильно изменить так, чтобы никто не смог обвинить нас во лжи.

...17 января 2046 года.

Подготовка к сражению за город была осложнена страшной новостью: Гибралтар уничтожен, и не просто крепость, носившая это имя, но и территории окружающие его. На месте бывшей крепости отныне находился кратер радиусом около пятидесяти километров, разумеется, от наших войск не осталось ни атома.

Пусть Бог убил и множество своих, но столь страшное уничтожение наших войск сильно повлияло на мораль войск ООМ, особенно осознание того, что враг может в любой момент вновь выкинуть нечто подобное.

Правда лично мне этот день принес и приятное известие: сражение за Мадрид я переживу, так как я оказался в числе охраны артиллерии, и в связи с тем, что обстреливать собственный город мы не планируем, то и у врага не будет веских причин уничтожать наши артиллерийские расчеты.

20 января 2046 года.

Ранним утром послышался усиливающийся монотонный гул моторов.

Каждый из нас забивал голову вопросами: “Самолеты? Чьи же они?!”

По гулу моторов мы тогда еще не могли различить - свой? чужой?

Никто из нас еще не умеет определять принадлежность техники по шуму моторов.

Часовые, сельские парни, впервые увидев свет осветительных заклятий противника, удивляясь такому чуду разинули рты и выпученными глазами смотрели на эти рукотворные светила, совсем позабыв подать команду всем спуститься в укрытие.

Лишь только опытные командиры, выбежав из землянки, не растерялись и приказами вывели часовых из оцепенения: «Немедленно в укрытие!».

Мы, спросонья, тоже было растерялись, когда впервые увидели несколько «магических солнц», которые освещали всю округу. Было светло, будто днем – пусть сам свет и сильно отличался от привычного нам!

«Мерзкие чудовища!» - воскликнул кто-то.

Над искусственными светилами летели черные чудовища, похожие на драконов – “авиация” противника, страшное совмещение технологии и магии, настоящие “Живые самолеты”, из-под крыла которых падали вниз мощные бомбовые снаряды, несущие вокруг разрушение и смерть всему живому, часть снарядов исторгали из себя странный газ, любой кто вдыхал его падал замертво, а вскоре вставал и пытался убить своих сослуживцев. Все это вселяло в нас страх и ужас.

Повинуясь инстинкту самосохранения, мы, натянув противогазы, прыгали в окопы, и, прижавшись к его дну, слушали, как от разрывов этих адских бомб вздрагивала земля и со страшным свистом над нами пролетали осколки артиллерийских снарядов, а где-то вдали с мерзким шипящим звуком из контейнеров, что хранились в снарядах, вырывался газ. Нас несколько раз засыпало, отвалившейся от стенок окопов землей и ошметками трупов.

Сбросившие свой смертельный груз живые самолеты, давно уже улетели. Только мы все еще лежали на дне окопа, и, как бы вросли в землю.

Каждый из нас не хотел умирать понапрасну. «К орудиям!» - прозвучала команда. В считанные минуты мы были уже у орудий и вели огонь по целям. В короткие промежутки затишья, бойцы делились между собой впечатлениями и переживаниями от ночной бомбежки, задавая друг другу вопросы.

Справа горела машина медпомощи, разбитая прямым попаданием бомбы. Из хозяйственного отдела, задыхаясь на ходу, прибежал связной. Он сообщил, что в их расположении разорвались две бомбы, убиты командир отделения и два солдата, есть раненые. Разбит практически весь автопарк, часть бронетехники так же уничтожена.

Утром, состоялись похороны погибших во время вражеского авианалета наших боевых друзей и товарищей по оружию. Похоронили их со всеми воинскими почестями.

Легко раненые, были переправлены в пересылочный пункт для оказания необходимой медицинской помощи, более тяжело раненые для сортировки и дальнейшего направления в специализированные медицинские учреждения.

А утром увидел расстрел дезертиров, трусов и предателей, оказалось, что в наши ряды проникло немало сторонников спящего Бога. Дисциплина после таких мероприятий становится железной, да и ненависть к Врагам переходила на принципиально новый уровень.

25 января 2046 года.

Поступила информация, что наш командующий тяжело ранен в бою под за город, все же даже после демонстрации врагом своей авиации наше командование не отказалось от возвращения города.

Все свободные бойцы сумели прорваться, погрузить раненого командира в бронемашину медиков и вывезти из окружения.

10 февраля 2046 года.

Не было времени писать, после похорон командира события шли одно за одним.

Город мы отбили ровно через день, двадцать шестого января культисты покинули город, оставив за собой лишь смерть и разрушения. Тысячи жителей были убиты, множество сошло с ума, оставшиеся потеряли веру в победу наших сил.

После нас отправили на северный фронт, который после зверств в Мадриде стал основным направление контратаки войск ООМ...

Нет-нет-нет! Этот дневник нужно уничтожить, здесь нет ничего важного и полезного! Такая правда несет лишь опасность человечеству.

Что же там дальше? Знакомая обложка...

15.09.2017

Сегодня меня вызвал “на ковер” мой наниматель. Задавал логичные вопросы, на которые у меня нет ни единого ответа.

- Причина смерти моего сына? Подозреваемые? Вы можете хоть что-то сообщить?

- Пока ничего выяснить не удалось, прогнозы делать рано, – единственный мой ответ.

Я могу его понять. Отец, потерявший единственного сына… Сын его еще более странен: большую часть жизни был обычным представителем золотой молодежи, незадолго до смерти неожиданно переменился в характере, однако, все его добрые поступки оканчивались ничем.

Будь он жив, все странности бы списали на последствия “затмения”? Думаю да, все больше странностей и мистики приписывают к эффектам от недавнего астрономического явления. И если часть из них хоть как-то можно объяснить затмением или помутнением рассудка, то остальное - невозможно.

В Египте к власти пришли некие фанатики-террористы, почитающие древнеегипетского бога Ра. К слову, доходят слухи, что этого бога они избрали главой нового государства, главенствующие позиции в котором занимают служители культа Ра.

Мадагаскар превратился в нечто сродни Бермудскому Треугольнику. Корабли и самолеты пропадают вблизи этого острова.

Мало того, что все чаще замечают случаи аномального поведения морской фауны, так еще и постоянно находят свидетельства существования огромных чудовищ в Мировом Океане. Вчера штормом выкинуло на берег огромную акулу, покрытую щупальцами, её вес превысил 140 тон. Это скорее кит, нежели акула.

Ватикан официально объявил о восстановление Святой Инквизиции, что будет действовать во имя Светозарного, якобы нашего бога. Ходят слухи о первых сожжениях во имя бога.

И самая свежая за сегодня новость: в Индии и Китае миллионы фанатиков насильно обращают в свою религию людей. Убитых больше сотни, раненых и покалеченных уже и не считает никто.

20.09.2017

Сегодня мой наниматель разорвал наш договор. Я бы мог его понять: все же результатов я ему представить пока не смог, но он был слишком радостным, довольным. Даже не ознакомился с пусть и плохими, но результатами проделанной мной работы. Не знаю, что случилось, но это дело я оставлять не намерен. У меня только начали появляться первые зацепки.

Не думал, что он сохранился. Но даже мой дневник нужно уничтожить.


Скачать книгу "Новые Боги: Темный культ" - MeCat бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Новые Боги: Темный культ
Внимание