Топ-модель Кира

Мира Форст
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь Киры сопровождается светом прожекторов и софитов, ведь она известная модель, а ее супруг знаменитый музыкант. Девушка уже знает, каково это, когда твое настоящее круто меняется, но чтобы настолько…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
522
21
Топ-модель Кира

Читать книгу "Топ-модель Кира"



Кира слушала, затаив дыхание. Вот оно подтверждение, что убраться с этой планеты вполне реально. А Кристиан продолжал.

– К сожалению, мы с братьями слишком поздно обо всем этом узнали. Отец находился на Земле больше допустимого, перевозчик доставил его обратно на Бесниотану уже мертвым.

– А женщина?

– Что с ней станется, – печально сказал Кристиан, – она же с Земли. Жива. Мирослав в свои отлучки всегда навещает мать.

– Ты ее ненавидишь? – догадалась Кира.

– Я не могу ее ненавидеть, ведь она долгие годы заменяла мне и Трою мать. Но считаю косвенно виновной в смерти отца и не желаю больше ее видеть. Отец ведь еще был совсем не стар и полон сил. Он очень сильно любил эту женщину, настолько, что не побоялся страшной боли, кинулся в другой мир, лишь бы вернуть.

Спать Кира легла в четвертом часу утра. Засыпала она с мыслью, что Крис вновь отправится на службу невыспавшимся.

Наутро, или скорее в полдень, когда девушка проснулась, что-то в комнате, куда ее поселили, изменилось. Она стала будто ярче. Кира тихонько рассмеялась. Цветы с пушистыми шапками, похожими на пионы, но необычного цвета – светло-кораллового, едва уместились в широком ведре, поставленном на тумбу напротив кровати, где спала девушка.

С тех пор каждое утро в комнате появлялись цветы, разные и большими охапками.

Кристиан не всегда уходил в Управление. Выдавались дни, когда он мог поработать дома. В такие дни Кира устраивалась с книжкой в кресле в его кабинете, а Крис иногда отвлекался, посматривал на нее, не переставал любоваться и подмечать всякие детали. Он заметил, что она носит серебряный браслет на левой лодыжке, никогда не горбится и даже в кресле сидит с прямой осанкой, филигранно владеет техникой макияжа и не любит одежду черного цвета, любит покушать, но не является сладкоежкой. Он обратил внимание какие у нее красивые нежные ручки с аккуратным невызывающим маникюром. Криса восхищали ее шарм, такт, дипломатичность, грация, аристократизм, благородная красота. Идеальная женщина. Его женщина.

Иногда Кира оставалась в доме с кем-нибудь из младших братьев Кристиана, и ей нравилось проводить с ними время. Трой много рассказывал девушке о своем ранчо и лошадях, которых там держит. Признался, что любит лес, и, если бы не его дар ищейки, связал бы свою жизнь с лесным хозяйством.

Когда дома оставался Мирослав, он всегда звал Киру составить ему компанию для просмотра фильма. Они устраивались на большом диване с тарелками чипсов или снеков и дружно смеялись над шутками в комедии или комментировали действия героев в триллере. Кире было легко общаться с парнем. Его внешние замкнутость и суровость оказались обманчивы.

– Значит ты «Призрачный гонщик»? – как-то спросила она.

– Я не сам так себя назвал, – засмеялся Мирослав. – Один из журналистов с Земли написал, а другие подхватили.

– Кристиан сказал, что когда ты уезжаешь на гонку, то навещаешь маму.

– Навещаю, – подтвердил он. – Мама приходит на все мои соревнования.

– Мирослав, а как так получилось, что она вернулась на Землю? – осторожно спросила Кира.

Задавать этот вопрос Крису или Трою она побоялась, понимала, что они сразу поймут, к чему девушка спрашивает. А вот Мирослав, на что она и рассчитывала, подвоха не заметил.

– У отца имелось разрешение от Управления на экстренный случай. Мама его украла. А ты зачем спрашиваешь? – запоздало спохватился он.

Кира притворилась, что не расслышала и сменила тему.

Когда к братьям приходил Джади, они все вместе ходили в большой спортивный зал, оборудованный здесь же, в доме. Поначалу Кира просто смотрела на то, как тренируются мужчины, затем ей надоело наблюдать за дерущимися, и она отправилась на беговой тренажер.

Для жителей поселка, где Кира жила с Русланом, имелся спортивный клуб, они посещали его на регулярной основе. Девушка обожала беговую дорожку за эффективность, за то, что можно контролировать темп и держать все мышцы тела в тонусе без дополнительных силовых нагрузок. Дорогие подруженьки не разделяли ее страсти и фитнесс-центр посещали от случая к случаю. Злата всем видам спорта предпочитала плавание, а Инга фанатела от танцев.

Беговой тренажер в доме Фастингтонов ничем не отличался от виденных Кирой ранее. Электрическая дорожка с программами тренировок, дисплеем скоростного режима и встроенным радио, имеется ключ безопасности для остановки бегового полотна в случае падения. Кира задала комфортную для себя программу, вставила в уши проводные наушники, шнур от которых уже был пристроен в специальный разъем, включила музыку и зашагала, постепенно ускоряя шаг, переходящий в бег.

Она следила за показаниями пульса, переходила с активного спринта на восстановительный шаг и со скоростного бега на спокойную ходьбу. В своей обычной жизни на беговой дорожке она проводила не менее получаса, но сейчас, из-за продолжительного перерыва в тренировках, почувствовала усталость через двадцать минут. Еще немного потерпела и остановила движущееся полотно.

Пока она упражнялась, в ушах достаточно громко долбила музыка, не пропуская звуков извне. Когда Кира сняла наушники, тишина прямо-таки оглушила девушку. Неужели парни ушли и оставили ее тут одну? Кира непонятно чего испугалась и резко развернулась в сторону ринга.

Парни не ушли. Застыли все вчетвером. И не на ринге, а позади нее. Смотрели жадно, завороженно. Кире не раз приходилось сталкиваться с такими взглядами, но отчего сейчас мужчины так откровенно пялятся на нее? Ведь на ней одет обычный спортивный костюм, причем с широкими брюками, а не провокационными леггинсами, кроссовки, волосы прихвачены заколкой совсем небрежно.

– Крис, не приводи ее больше сюда, – первым очнулся Мирослав.

Кристиан быстро подошел к Кире, закрывая ее от остальных мужчин.

– Кира, одень пожалуйста, – протянул он ей кофту от спортивного костюма.

При этом смотрел только на ее лицо. Он явно сдерживал себя, чтобы не опустить взгляд ниже.

– Боже, – только и выдала Кира.

Теперь-то до нее дошло. В зале было душно, и Кира, перед тем, как отправиться на беговую дорожку, сняла спортивную кофту и сейчас предстала пред мужчинами в одной плотной майке, прилипшей к вспотевшему телу. Под майку Кира не надела бюстгальтера.

***

Джади пришел за день до назначенного срока.

– Если не передумала, надо идти прямо сейчас.

– Не передумала, – ответила Кира, хотя и расстроилась, что у нее нет еще одного дня с Крисом.

Сегодня, помимо цветов, Кира обнаружила в своей комнате флакон духов с дивным ароматом. Теперь она даже не сможет поблагодарить Криса.

Девушка стремилась покинуть Бесниотану не только из желания вернуться домой, но и потому, что стала привязываться к мужчине. Деликатный, предупредительный, великодушный, благородный, умный и щедрый Кристиан прочно обосновался в ее мыслях, в ее сердце. Он влек ее. Кира отчетливо осознавала, еще немного и она окажется в его постели. Корила себя за нахлынувшее чувство, за физическое влечение, ведь она только-только стала вдовой и при этом не испытывала горя. Может быть печаль, но не горе.

Кира оделась в ту одежду, в которой впервые оказалась на Бесниотане. Прихватила пальто, с сожалением оглядела свою светлую комнатку, море цветов, ворох новой одежды, так безрассудно накупленной ею, не удержалась, положила в карман последний подарок Кристиана – флакончик духов.

– Я не забуду тебя, – тихо прошептала она и спустилась на первый этаж.

Из дверей кухни показалась Севелина.

– Уходите?

– Мы с Кирой погуляем, – быстро ответил Джади поварихе.

Та с сомнением оглядела наряд девушки, слишком теплый для их климата, но промолчала.

– Надеюсь, она не станет сразу звонить Крису, – занервничал его друг. – Идем скорее, вызовем перевозчика подальше от дома.

Кире нравилось и не нравилось передвигаться с помощью перевозчиков. С одной стороны, тебя доставляли за считанные минуты в любое место. С другой, ты никак не контролировал, что происходит в эти минуты. Ты их даже не помнил. Вот перевозчик взял тебя за руку в одной точке, а вот уже отпустил в другой точке. Кира помнила, что Бесни и Отану разделяет океан. Значит, перевозчик перенесет их через ее личный кошмар. А что, если в это время поднимется волна, или начнется шторм? От страха у нее вспотели ладони.

– Джади, мы не свалимся в океан? – жалобно спросила она.

– Я не слышал, чтобы кто-нибудь свалился, – обнадежил он ее.

Джади заплатил перевозчику, после чего мужчина настроил маршрут на своих часах и взял пассажиров за руки.

Несколько минут выпали из жизни Киры, и теперь она с изумлением осматривалась. Перевозчик сделал свою работу и отбыл, а они с Джади оказались в каком-то невероятном месте.

Бесни мало чем отличалась от привычного мира девушки, нахождение там было сравнимо с обычным путешествием в другую страну, но вот Отана…

– Это что какой-то волшебный край? Сказка?

Вокруг царил полумрак, но видимость оставалась вполне сносной за счет летающих светящихся сфер непонятного происхождения. Кира без труда разглядела летучих мышей над головой и черную такку под ногами. Такка, с бутонами похожими на крылья летучей мыши, листьями вишневого, фиолетового, зеленого и пурпурного окраса, росла здесь повсюду. Невероятно красивое и эффектное зрелище. Еще и от деревьев исходил таинственный бирюзовый свет. Кира не сразу поняла, что это из-за сфер, которые не двигались, а висели на ветках.

Джади с любопытством наблюдал за ее реакцией.

– Тебе что, совсем не страшно?

Кире не было страшно. И летучих мышей она не боялась.

– Я в восторге! – воскликнула девушка. –Джади, кому рассказать, не поверят. Что это за светящиеся сферы?

– Обычные светляки, – пожал он плечами.

– Ничего себе обычные. Да это же просто чудо!

Кира вдруг осеклась.

– Джади, а если мы задержимся тут больше одного дня? Потеряем не один год, а несколько лет?

– На Отане не удастся задержаться больше одного дня, – пояснил спортсмен. – Старик не позволит. Вот он, кстати, уже заметил нас.

Кира во все глаза смотрела на приближающегося к ним мужчину. Очень высокого мужчину. Ее собственный рост составлял метр восемьдесят. Но этот человек смотрел сильно свысока даже на Джади, чей рост превышал метр девяносто.

– Если бы он жил на Земле, его занесли бы в книгу рекордов Гиннесса, – прошептала она. – И, Джади, почему старик? Он не выглядит старым.

– Потому что никто не знает сколько ему лет. А по описаниям всех, кто его видел, выглядит Дарователь всегда одинаково, – так же шепотом ответил ей Джади.

– У меня сегодня гости, – приблизился к ним хозяин этого необыкновенного места. – Землянка, вот даже как, – всматривался он в Киру.

Девушка обратила внимание, что голос у него действительно старческий, немного скрипучий. Кисти рук узловатые, со сморщенной кожей. А вот на лице ни единой морщины, и жесткий ежик волос совсем не седой.

Интересный персонаж, – подумала Кира, стараясь не демонстрировать слишком уж откровенного интереса.

Старик меж тем отвернулся от нее и обратил свой взор на Джади.

– Тебе туда, – махнул он рукой в сторону высокой ели.


Скачать книгу "Топ-модель Кира" - Мира Форст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание