Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
291
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



— Ничего серьезного не будет. Просто немного будет больно. Ну, полно разговоров. Пора начинать. Итак, девушки, сейчас вы будете подходить по одному. Положить правую руку на кристалл. После вашего результата вас проводят в ваши комнаты, где вас будет ждать обед. После чего, когда все будет закончено, прошедших испытание будет ждать экскурсия по дворцу, а тех кто не пройдет дорога домой. Ну и конечно, вы не останетесь без подарков.

Некоторые из девушек начали шептаться, переглядываться. Кто-то взволновано теребить подол платья. Спокойно стояли только я и графиня, противоположность ушедшей самой первой герцогини. Ну а чего лишний раз нервы тратить, все равно ничего не изменить. Остается только ждать, когда этот бред закончится и можно будет хоть немного отдохнуть.

И вот к помосту подошла первая девушка. Она немного отличалась своей внешностью от нас, не худая и не пухлая, скорее накаченная. Была затянута в платье так, будто это её доспехи. Темные волосы были убраны в тугую прическу, которую даже ураган не снесет. По мне, так она больше походила на воина, чем на девушку, которая мечтает выйти замуж за неизвестного принца. Однако, стоило ей положить руку на кристалл, как тот моментально оживился и её фигуру тут же скрыло белое свечение, которое так же быстро и пропало. После чего к девушке подошел слуга, и они вышли из комнаты.

— Следующая. — провозгласила распорядительница. И испытание пошло своим чередом.

Конечно, некоторым не повезло. Их обожгло так, что на руке остался след и по разговорам, останется он там надолго. Но как они пытались доказать, что кристалл не прав. Ох, жалко камеры не было с собой, из этого вышло бы великолепное кино.

Но вот очередь дошла и до меня. И мне стало не до смеху. Я не спеша начала подходить к возвышению, и очень сильно старалась не смотреть на ехидные взгляды остальных участниц. Неужели они думают, что я сейчас провалюсь и поеду домой. Увы, боюсь их разочаровывать, но я за свои двадцать два года жизни ни разу не сближалась с парнями в этом смысле. Даже с собственным женихом. Хотя многие мои знакомые, еще даже в школе давно перешли во взрослую жизнь.

Но хватит уже думать о других, пора бы уже сделать дело, ради которого нас сюда привели. Поэтому, чтобы никак не передумать, уверено и быстро положила руку на кристалл. И чего только мне стоило не отнять руку обратно, на сколько он был ледяным. Но вот я стою секунду, две, пять. Ничего не происходит. Мне даже обидно стало, что магия их не хочет тратить свои силы на меня. Время словно остановилось.

И вдруг все вокруг засверкало. А меня укатало такое сильное сияние, что даже солнечные очки бы здесь не спасли бы. Но мне не было больно. Наоборот, по коже бегали приятные мурашки, по волосам ходил теплый ветерок. Удивительно, но я никогда не чувствовала себя на столько свободной, живой, счастливой. А потом все закончилось. Так же внезапно как и началось.

Все в немом шоке смотрели на меня, а я на них. Посмотрела на распорядительницу. Ну и что дальше мне делать?

— Ох, поздравляю. — вышла она наконец из ступора и улыбнувшись так, что я побоялась, что она разорвет себе рот, подозвала слугу. — Ступайте милочка, отдыхайте.

Ну идти, так идти. Нечего здесь задерживаться. Итак все смотрят странно, задумчиво, оценивающе. Как-будто произошло, что-то такое, чего никогда раньше не случалось. Но это и правда было всё очень странно. Хотя, какая мне разница. Главное, что этот этап я прошла и у меня все еще есть шанс все-таки вернуться домой. Кстати, надо будет навестить того, кто очень хочет мне в этом деле помочь.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание