Дороги и Тропы

Виктория Ларина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ваша жизнь только начинается, леди. Вам предстоит узнать: есть мечты и есть планы. Есть люди предсказуемые, а есть те, чьи поступки угадать невозможно. Есть широкие пути, легкие дороги и Сокрытые Тропы, которые уведут так далеко от дома, что и представить трудно. Есть любовь, и то, что превыше любых чувств. Есть мир, который столь же небезразличен, как родные люди. И есть выбор, который придется делать каждый раз — всегда один. А еще есть судьба — и есть воля и смелость ее преодолеть, чтобы вернуться и вернуть людям самих себя. Запомните, для таких, как вы, не бывает легких путей, как бы они не назывались.

Книга добавлена:
14-05-2023, 08:31
0
388
102
Дороги и Тропы

Читать книгу "Дороги и Тропы"



Эпилог

Они стояли вокруг большой круглой чаши с морской водой: император, его сводный брат, молодой лорд Даллет и дама в роскошных шелках и белой фарфоровой маске. За высокими окнами башни разгоралось яркое свежее утро, а в чаше плескалась темная ночь. По тропе, усыпанной звездным песком, в бархатную тьму уходили четверо: впереди шел Лоцман, за ним Габриэль и Одри, Тайри замыкала цепочку.

— Что ты видишь, Мойрэ? — спросил государь, впервые за многие годы обратившись по имени к Листающей Судьбы при постороннем. Впрочем, младшего лорда Даллета его величество уже давно посторонним не считал, воплощая вместе с ним самые серьезные и секретные планы.

— Я вижу истинную королеву; погибшего героя; одного очень необычного Дракона-Хранителя и женщину, благодаря которой он стал самим собой.

— Похоже, это её главная магия — дарить людям самих себя, — вздохнул Рикарт ор Льофф, — как она сумела сделать настоящими мастера Гайдиара, Даррена…

— Она с детства это умеет, — гордо улыбнулся Номар, — вроде, ничего особенного не делает и не говорит, а чувствуешь, как у тебя отрастают крылья.

— Или обнимает солнце, — в тон ему откликнулся Даль.

— Наверное, они больше не вернутся, — в голосе императора сквозила такая тоска, что видавший многое в своей жизни Номар вздрогнул. На самом деле Рикарт ор Льофф просто устал — устал бесконечно терять тех, кому мог доверять, с кем ему было тепло, спокойно, а еще интересно. Такие люди делали его жизнь многогранной и яркой, давая пищу вечно ненасытному любопытству. Если бы он не родился императором, именно таким людям посвятил бы жизнь.

Листающая Судьбы отрицательно покачала головой, положила руку ему на плечо.

— С чего ты так решил, брат? Жизнь долгая, Тайри и Даррен вернутся. У них вообще такая судьба — уходить и возвращаться. Вот Габриэля мы действительно видели в последний раз. А Одри найдет по ту сторону звездной Тропы и любовь, и семью, и то, о чем даже не мечтала.

— Значит, нам не следует отчаиваться? — почти весело усмехнулся Адалер.

— Отчаиваться вообще никогда не следует, — Мойрэ осторожно сняла маску. Слухи не соврали — она оказалась красавицей. А еще она была похожа на императора так, как только и могут быть похожи близнецы, — судьба хитро вяжет узлы и мастерски плетет кружева. Иногда они превращаются в ловчие сети, а иногда — в дорожные карты с указанием места встречи. Только сумей прочитать.

— Мне будет их очень не хватать, — устало сказал государь.

— Если тебе они по-настоящему понадобятся, позовешь — как всегда звал всех нас, — пожала плечами Листающая, — Тайри-то тебя должна услышать. И помни, пожалуйста, что ты не один.

— Уж точно не один, — устремив взгляд в окно, проговорил Даль, — точнее, с тобой теперь не только мы.

Император сощурился, глядя, как сверкая золотом под утренними лучами солнца, высоко в чистом небе парят драконы.


Скачать книгу "Дороги и Тропы" - Виктория Ларина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание