Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
409
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 8

Герон

Огромное озеро, вокруг которого расположились высокие холмы и густой темный лес. Вернее сейчас, с первыми лучами солнца зелёная листва приобрела необыкновенные изумрудные оттенки с лёгкой золотинкой. А когда я искал выход из леса к озеру, он казался мрачным, ветвистым и непроходимым. Словно никто никогда не прокладывал здесь троп, что удивительно. Было ощущение, что меня пытаются запутать, выгоняя из леса. Но я знал куда иду и веду своих братьев. Неблагодарных между прочем. Я чувствовал, где расположена святая для племени вода. Запах озера был свежим, с лёгкой нотой нежного лотоса. Среди обилия хвои, трав и росы, аромат озера ярко выделялся в воздухе и ветре, который и вел меня к цели.

А ещё я чувствовал ее. Жасмин с разными оттенками, которые зависят от ее эмоций и чувств. Жасмин с пряностью сандала — запах ее желания и удовольствия. Не знаю почему я тогда пошел за ней? Что хотел сказать или спросить? Не ожидал, что стану свидетелем ее интимной встречи с басилевсом племени. Но и уйти тогда не мог. Ее возбуждение витало в воздухе и я наслаждался этим ароматом. В тот момент мне хотелось только одного: вдыхать ее запах и слышать стоны. Такое ощущение, что вчера, наблюдая за ними из темноты я был участником. И не было ревности, злости, что она не со мной. Ее запах — перекрывал все другие эмоции. Кажется я становлюсь зависим от него. Отличу его среди тысячи других ароматов. Именно жасмин вел меня к озеру, ведь там была она. Азира.

Сейчас из воды ярко горят ее аквамариновые глаза, которые слегка потемнели от ярости. Тагер способен вывести из себя кого угодно. Но я давно не замечал за ним столько цинизма и желания обидеть. Обычно Тагер с девушками флиртует напрямую. Многим нравится его напористость. Я так и не научился общаться с дамами. Старшие братья всегда подготавливали почву и для меня тоже. Девушки уже были не прочь ближе познакомиться с младшим братом герцогства Каст. Ещё я был отличной жилеткой женских слез. Когда после пренебрежения от братьев, девушки в отместку искали утешения в моих объятиях. Я был не прочь. Дух охотника никогда не выражался во мне так ярко как в Тагере например. Да и собственником меня не назовешь. Только Азира вызывала новые чувства. Вчера я начал завидовать не только братьям, но и басилевсу.

— Отвернитесь. — Ее голос раздался властно. Это звучало как приказ, который было необходимостью выполнить немедленно.

Что я и сделал, Агвель кстати тоже, а вот Тагер был в своем репертуаре.

— Разве Великую Слышащую можно смутить? — в его голосе был вызов. Определенно.

— Хочешь вогнать меня в краску, Говорящий? — в ее же голосе был ответ на вызов. — Пусть вид моего обнаженного тела станет для вас наградой. За то, что нашли путь к Великому Озеру Мера, и избавили меня от необходимости оплакивать ваши тела. Герон.

Азира позвала меня и я обернулся. Девушка начала выходить из воды. Медленно и плавно. Как богиня Венера, рождённая в пучине вод. Показались покатые плечи и видна ложбинка груди.

— Как ты нашел это место? — Азира смотрела на меня, не замечая жадных взглядов моих братьев. Да и я сам, смотрел наверное точно так же. Она продолжила идти и открылась уже по пояс, показывая то, что обычно скрывает в декольте любая светская дама общества. Меня что-то спросили? Не помню.

— Я уверена, что дух Леса Тагун путал и сбивал твой путь. Как ты привел своих братьев и спас их? Причем дважды, от зверья Тагуна и обиды Озера Мера. — Говоря все это Азира вышла из воды полностью и предстала перед нами. Открытая, прекрасная, желанная. Но при этом недоступная, возвышенная, как божество, к которому боязно прикоснуться. Девушка смотрела только на меня и ждала ответа. А какой был вопрос? Я посмотрел на братьев, ища помощи, но и они стояли безмолвной статуей и наслаждались тем, что видели. В глазах каждого промелькнул хищный блеск желания.

— Ты слышишь, Ищущий, что привело тебя сюда? — в этот раз я начал соображать лучше и вопрос услышал. Азира медленно начала подходить ко мне.

— Запахи. — ответил, стараясь контролировать голос. — На фоне запаха леса, я чувствовал озерную свежесть, лотос и… — Азира встала напротив меня очень близко, протяни руку и я коснусь ее.

— И? — Она положила руки мне на плечо и прижалась всем телом. Я почувствовал касание ее кожи к моей.

— Жасмин — голос все же дрогнул. — Ты пахнешь жасмином. Этот запах вел меня и я знал куда иду.

— Молодец — сказала и покрыла мои губы поцелуем. Ее руки оказались у меня в волосах, а тело было так близко, что я обнял ее и прижал к себе. Опять жасмин. В эти мгновения я забыл обо всем: братья, дом, о том, что стал Ищущим и владею магией. Я чувствовал жасмин с примесью сандала. Она хотела меня. Но когда я это осознал, поцелуй завершился и девушка посмотрела прямо в глаза Тагеру. Сказала уже ему, при этом не выходя из моих объятий.

— Герон первый, кто доверился силе Ищущего. Вы обязаны ему жизнью. Тагун мстителен и беспощаден, даже Ветру Зафиру не справится с его уловками и хитростью. Урок первый. Доверяйте своему чутью. У Ищущего начало силы в запахах. Обоняние сможет привести куда угодно и найти любого. Хранитель — дух Ветра Зафир. Он твой источник силы — Это Азира сказала уже мне. После разомкнула объятия и отошла к кучке тряпок, похожих на одежду. — А сейчас отвернитесь. — Опять приказ. В этот раз подчинились все.

— Мы пришли к Озеру чтобы проверить только силу Герона? — вопрос задал Агвель. Ну наконец, хоть кто-то пришел в себя. Я ещё не способен говорить, на губах ее терпко-сладкий вкус, да и жасмин с сандалом мутит сознание.

— Нет, сегодня, вы должны каждый испытать себя и раскрыть силу, Истинные. вМожете повернуться.

Развернувшись я увидел Азиру в мужской одежде. Значит ночь она всё-таки провела с басилевсом. Даже к себе переодеться не заходила.

— Почему ты называешь Его Мой Мир? — это уже был голос Тагера. — Неужели никто не придумал Ему имя? — Девушка посмотрела на брата с удивлением и задумалась.

— Не знаю. Настоящие имя Моего Мира никто не знает, а придуманное может его оскорбить — Она сама сомневалась в своих словах. Было видно, что вопрос Тагера застал ее врасплох.

— Может нужно просто спросить? — Мне казалось, что мое предложение было логичным и правильным.

— Какой он, Твой Мир? — При этом вопросе лицо Азиры стало иным. Светлым и оживлённым, как будто она говорит о любимом.

— Он — мудрый, сильный, властный, и одновременно понимающий. Когда я слышу его бархатный низкий голос, я осознаю, что не смогу не подчиниться. — При этих словах Азира была поглощена своими мыслями и ощущениями. Мы с братьями переглянулись. Молча пришли к согласию, что, скорее всего, Ему отдано сердце Слышащей, кому-то невидимому и божественному.

Агвель подошёл к утесу. Он задумался и было видно, что собирается с мыслями. Мы с Тагером снова переглянулись.

— Несколько месяцев назад, мне снился сон. — Агвель начал свой рассказ. — Я видел это место. Да, именно это озеро тогда предстало перед моими глазами. Я сидел на уступе, где мы сейчас стоим и слышал голос. Он меня звал. Говорил, что время пришло, и я должен найти портал. — Когда Агвель рассказывал нам про этот сон, мы с братом посмеялись. Приснится может что угодно. А Агвель всегда грезил другим миром, ещё с двенадцати лет. Только сейчас, вспоминая его рассказ все начинает приобретать смысл. Старший брат продолжал.

— Во сне я видел картинки, откуда начать поиски, но все заканчивалось этим самым местом. Великим Озером Мера. После, я каждый день видел его во сне. Поиск портала стал моей целью. А голос говорил всего лишь одну фразу: "Я жду тебя в Азиране". — Здесь он обернулся и посмотрел уже на Азиру. — Твой Мир зовут Азиран. Он сам сказал мне об этом.

Азира смотрела на Агвеля и не верила. Имена были созвучны, с этим не поспоришь. Потом она двинулась в сторону озера и остановилась.

— Это правда? — спросила она. Вопрос был задан, скорее всего озеру, или ее миру. Ещё пять минут молчания. Было видно, что Азира ведёт немой диалог и слышит чей-то голос. Если не знать о ее силе, то подумаешь, что она сумасшедшая.

— Почему не сказал? — Спросила у пустоты девушка. Далее она начала смеяться. Красивая. Я любовался ей, да и мои братья также внимательно следили за ее разговором с Миром Азираном. Отсмеявшись Азира спросила.

— Ты позволишь так тебя называть? Позволишь все рассказать племени? — Судя по ее реакции ответ был утвердительным. Счастливая она подбежала к Агвелю и поцеловала его в щеку. По — детски, благодаря.

— Спасибо. Твоя сила Видящего начала проявляться ещё в твоём мире. А Озеро Мера — это зеркало, в котором каждый Видящий способен видеть. Вода — твой источник. Я благодарна тебе за то, что я узнала истинное имя Моего Мира. Поэтому открою тебе секрет. Ты можешь получить ответ на свой самый главный вопрос.

Азира подошла ближе к Агвелю и начала шептать ему на ухо. Это выглядело так интимно, что я опять переглянулся с Тагером. Тот не выдержал, ещё раз взглянул на пару Агвель- Азира, сплюнул и повернул в сторону леса. Я хотел было его остановить, но мое внимание привлекло то, что Агвель прыгнул с утеса в воду. Азира стояла и смотрела, как тело моего брата скрылось под водой.

— Агвель! — я подбежал к девушке, снимая ботинки, чтобы прыгнуть за братом вслед — Ты его столкнула? Зачем Азира?

— Он прыгнул сам. Чтобы обрести силу и ответы, он должен пройти свой путь самостоятельно. — Она взглянула на то, как я уже скинул второй ботинок, и подошла, останавливая. — Не нужно, Герон. Ты прошел свое испытание, так дай Агвелю пройти свое. Озеро его источник и проводник силы. Также как у тебя ветер. Понимаешь? — Она положила руку мне на плечо, успокаивая.

— Агвель всегда боялся воды. Не помню, что произошло, но с двенадцати лет, от обходил большие водоемы стороной. — Я не стал скидывать ее руку. Женские прикосновения были приятными.

— Значит испытание будет для него не простым. — Азира оглянулась и увидела, что Тагер ушел. — Где Говорящий?

— Ушел в лес. Я хотел пойти было за ним, но Агвель прыгнул в воду… — Дальше меня уже не слушали. Азира со словами: "Самонадеянный глупец", а также ругательствами направилась в сторону леса, прихватив меч герцогства Каст.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание