Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
190
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 11. Приключение Хака

Хак мчался по земле сквозь чащу. Дракончик всё бежал, бежал и бежал. Ему всё время казалось, что за ним гонятся те трое мужиков, которые похитили его. Однако, сколько бы дракончик не бежал, лес не собирался кончаться. Гигантские деревья устрашающе нависали, ветвями закрывая ночное небо. По дуновению ветра ветви страшно скрипели. Где-то в зарослях раздалось рычание ночного хищника. Испугавшись ещё больше, Хак побежал ещё быстрее.

Но на коротких лапках и с сытным пузиком долго и далеко не убежать. Поэтому Хак скоро совсем выдохнулся и повалился на траву.

Мимо вновь пронёсся холодный ветер. Благодаря горячий крови в маленьком тельце, Хак не боялся холода. Но малышу было очень голодно и одиноко.

— Пья-я… — грустно протянул Хак. Как же ему сейчас хотелось оказаться дома, где тепло и уютно, скушать чего-нибудь вкусненького, быть с Кайлом и другими. Хак являлся храбрым малышом, но когда рядом не было друзей, то он не чувствовал в себе смелости.

Хак не знал, что ему делать, куда идти, где искать друзей. Они ведь тоже ищут его, волнуются, переживают.

— Ты вернулся?

Человеческий голос за зарослями заставил Хака насторожиться. Дракончик поднялся и тихонько подполз к зарослям, хотя чутьё предупреждало его о страшной опасности, таящийся там. Поскольку листва кустов была очень густой, Хаку пришлось прижаться к земле животом и ползти, чтобы не издавать меньше шорохов.

Когда Хак выглянул из листвы, то замер от страха перед увиденным. Слабый лунный свет озарял огромную фигуру чудовища. Оно, подобно человеку, стояло на двух задних конечностях, а передние были очень длинными и тянулись вниз. Его огромное тело покрывала густая тёмная шерсть. Вытянутая морда, светящиеся кровавые глаза, большие оленье рога на голове. Облик монстра внушал настоящий ужас.

Хак сжался и осмотрелся. Тогда-то он и заметил рядом с монстром низкую и юную девушку. Из-за чёрного платья она бы сливалась с тёмной местностью, но бледная кожа и серебристо-белые волосы выделяли её.

Эту ауру смерти Хак запомнил на всю жизнь. Дракончик даже затаил дыхание, чтобы ни чудовище, ни Древнее Зло не заподозрили о его местонахождении.

— Гр-р-р! — прорычал монстр. Хак не понял его речь, но вот Древнее Зло всё прекрасно поняла.

— Терпение, малыш. Очень скоро ты отведаешь столько свежего мяса, сколько захочешь, — ответила она. Её обманчиво девичий, мягкий голос веял льдом. Хак сжался сильнее, как от холода.

Монстр снова прорычал и наклонился к девичей фигурке. Древнее Зло улыбнулась и погладила морду чудовища. Совсем как хозяин хвалит послушную собаку.

— Удачно подвернулась та рыжая девчонка. Они точно всё сделают, чтобы спасти её. Вот тогда будет следующий ход, — вслух рассуждала Древнее Зло.

Вдруг монстр повернул морду в сторону и зарычал.

— Что там такое? — Древнее Зло повернулась и направилась в ту сторону, куда глядел монстр. Когда она подошла к кустам, в её холодных фосфоритных глазах сверкнул огонёк заинтересованности.

Хак от неожиданности пискнул, когда его внезапно схватили за хвостик и больно дёрнули. Древнее Зло жестоко подняла дракончика и иронично окинула его взглядом. Малыш запищал и забарахтался изо всех сил, но холодные пальцы сжали его хвостик железными тисками.

— Смотри-ка, тебе лёгкая закуска! — Древнее Зло развернулась к монстру и вытянула руку с дракончиком. Монстр зарычал, в его страшных глазах заблестела жадность. — Вот тебе угощение, малыш! — Древнее Зло оскалилась и резко разжала пальцы. Хак плюхнулся на землю, и монстр с голодным рыком набросился на него.

Однако Хак быстро среагировал и кинулся прочь. Гневно зарычав, чудовище захотело погнаться за добычей.

— Не стоит, — остановила его Древнее Зло обманчиво мягким тоном. — Всё равно очень скоро прольётся много крови. А эта мелкая ящерка — всего лишь маленькая капля в океане.

Хак бежал со всех сил. Неважно куда, главное — как можно дальше от двух чудовищ! Дракончику долго казалось, что за ним ещё гонятся. Малыш боялся этих чудовищ больше, чем охотников за драконами. Больше всего на свете он сейчас желал оказаться вместе с друзьями!

Вдруг земля исчезла у него из-под ног!

— Пья! — пропищал Хак и плюхнулся в воду. Холодная бурная вода схватила его маленькое тело. Бурное течение реки понесло несчастного дракончика.

Хак, чувствуя, что тонет, в страхе забарахтался всеми лапками. Вода попадала в рот и ноздри. Дракончик попытался позвать на помощь, но это было бесполезно. Казалось, ему пришёл конец.

Тут Хак почувствовал под лапками что-то твёрдое. Дракончик отчаянно, изо всех сил забарахтался и с огромным трудом взобрался на спасительное бревно. Он вцепился коготками в кору бревна, чтобы не соскользнуть. Вода сделала его чешую скользкой, что ещё больше мешало ему держаться. Река продолжала быстро нести бревно с дракончиком. Тут бревно ударилось об выступающий камень и развернулось к берегу. Уловив шанс, Хак напрягся и изо всех сил прыгнул.

— Пья! — пискнул Хак, плюхнувшись на землю.

Дракончик отдышался, с трудом поднялся на дрожащих лапках, отряхнулся и расслабился. Он подумал, что опасность миновала, но жестоко ошибся.

Хак в страхе сжался, когда услышал зверский рык из кустов. В зарослях затаился лесной хищник. Дракончик обернулся. Он ещё больше сжался, увидев в темноте сверкающие глаза хищника. Рык стал ещё громче.

В ужасе Хак в который раз побежал в лес. Малыш не знал и не хотел, чтобы за ним гнались. За эту ночь он так много бегал, как никогда в жизни.

Так Хак нёсся до тех пор, пока не споткнулся и кубарем не скатился вниз. Тогда все силы покинули маленькое тело. Бедный уставший дракончик потерял сознание. Однако перед провалом сознания он почувствовал, как его взяли и куда-то понесли незнакомые, чужие руки.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание