Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 646
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 6

— Матвей, щит выше держи! — голос Наставника заставлял дрожать стёкла в ангаре, где мы тренировались. — Катя далеко от ядра группы не отрывайся! Будь готова тут же вернуться в случае опасности. Виктор, не части со сменой формы оружия! Ты так можешь запутать не только врагов, но и свою же команду.

Мы послушно выполняли команды, стараясь двигаться как учили раньше. В принципе боевой ордер у нас уже был отработан и опробован на том же кладбище с зомби. Матвей прикрывал Мико с Белкой, его прикрывала Таня, выполняя роль тылового охранения. Перед ней располагалась Дара с луком, атакуя с максимальной дистанции. Я возглавлял команду, работая волноломом, а Катя кружилась вокруг в качестве разведки и бокового прикрытия.

В целом взять нас при таком построении было весьма проблематично, даже внезапной атакой с фланга. Матвей своим щитом легко перекрывал любой вектор, а учитывая что он фактически выковал его заново, используя артефактный молот, то пробить щит, или хотя бы опрокинуть кузнеца становилось задачей невыполнимой. Уверен, будь у Матвеича такой щит когда мы бились с зверобогом, тот не сумел бы его достать. Хотя если бы тогда у меня был Смешер я бы и один медведя завалил… наверное. Но это не точно и проверять у меня желания особого не было. Хотя…

— Виктор не спи! — хлестанул крик Олега Евгеньевича. — Чего повис?! В бою тебя за это порвут как Тузик грелку!

— Виноват! — я встряхнулся и взял себя в руки. — А вы уверены, что у нас будут групповые бои.

— Процентов на девяносто, — пожал плечами Наставник. — Две чаще всего встречающиеся дисциплины это групповые и личные поединки. Но было несколько Игр и без них, однако я бы на это не надеялся. Уверен, организаторы поставят их специально для тебя.

— Опять я виноват, — я крутанул над головой молот и обрушил на воображаемого противника, но не рассчитал и впечатал боёк в пол, от чего ангар ощутимо тряхнуло. — Упс!

— Так, давайте заканчивать, пока хоть что-то целым осталось, — вздохнул Евгенич. — Перерыв полчаса, потом теоретическое занятие. Пробежимся по основным духам. Охота на Играх встречается даже чаще поединков.

— Ну понятно, всё таки мы богоборцы или кто, — хмыкнула Таня и толкнула меня в бок. — Иди поговори с Дарой. Мы тут подождём. Иначе это никогда не закончится.

— Ладно, ладно, — я поднял руки, сдаваясь. — Будто я не понимаю. Вчера ещё хотел, но не нашёл её. Прячется она от меня что-ли?

— А сам как думаешь? — Тарасова уставилась на меня круглыми глазами. — Дара не бесчувственная колода и сильно переживает из-за того, что подставила группу. Так что не думай, что всё вокруг тебя крутится, хотя косвенно в этом ты тоже виноват.

— Ну началось, — я закатил глаза и тут же ойкнул. — Хорошо, хорошо, не дерись! Я уже пошёл.

Поговорить нам на самом деле надо было. Единственное, я особо не знал что сказать. Мол, проблема не в тебе, а во мне, давай останемся друзьями? За такое сразу надо бить по яйцам. Ничего пошлее я в жизни не слышал. Но и других идей у меня не было. Понятно, что меня это не останавливало, тут я был согласен с тем кто сказал, мол сначала ввяжемся в драку, а там посмотрим. Но терять Дару мне не хотелось. И не только потому что она была прекрасным бойцом. Я искреннее считал лучницу своим другом. Причём очень близким, а таких у меня было не много.

— Можно? — я постучался в двери раздевалки. — Дар, это я.

— Да уж не сложно догадаться, — голос девушки был ворчливым, но вроде в остальным нормальным. — Я сразу поняла что ты придёшь, когда девчонки не пошли переодеваться.

— Так что ещё делать, если ты от меня бегаеш? — я пожал плечами, и лишь потом понял, что никто этого не видел. — Я войду?

— Заходи. — разрешение было дано без заминки, так что я спокойно толкнул дверь, и замер.

— Вау! — отворачиваться и стесняться это было не про меня. — неплохое бельишко.

— Обычное, — пожала плечами лучница, одетая только в скудный комплект серого цвета. — Спортивное, самое то для тренировок и работы. Ты чего хотел? Моё бельё увидеть? Сказал бы я бы тебе подарила. Могу даже не стиранное, будет нюхать как родственники Мико.

— Нет, спасибо, — я закрыл дверь и как ни в чём не бывало уселся на лавку. — Не имею таких фетишей. Да и бельё твоё меня не интересует.

— Я это уже поняла, — мгновенно посмурнела девушка. — Не кипешуй, от меня проблем не будет. Я не такая сука, чтобы подставлять команду. И… извини за дуллахана. Я не должна была пытаться взять его в одиночку. Это полностью моя вина, так что я оплачу тебе ремонт.

— Ой да завязывай ты уже с ремонтом этим, — я поморщился. — неприятно конечно, но я сам виноват. Ламба не боевая машина, рано или поздно это бы всё равно случилось. Так что успокойся, будет мне наука. А вот насчёт того, что ты прокосячилась тут я полностью согласен. И это… я даже догадываюсь из-за чего ты взбрыкнула. Наверное. Поправь меня если я не прав. Ты из-за нас с Таней психанула?

— А если так, то что? — дерзко уставилась на меня Дара. — Бросишь её и будешь со мной? Почему вообще она, а не я?!

— Блин, — я потёр лицо руками. — Честно? Хрен его знает. Просто тебя как возможную любовницу я никогда не воспринимал. И это не из-за деда, если ты сейчас о нём подумала.

— Тогда почему?! — продолжина наседать лучница. — У меня что фигура хуже? Ну да, грудь у меня поменьше, не вымя как у… но маленькая даже лучше!

— Так! — я хлопнул по лавке. — Давай договоримся сразу! Ты можешь сравнивать и обсуждать других, но оскорблять, особенно членов команды ты не будешь! Это принципиально! Если хочешь продолжать в таком стиле, тогда я пошёл, пока мы друг другу гадостей не наговорили. И дело не в том с кем я сплю. Просто…

— Я поняла! — перебила меня девушка. — Извини. Я просто на нервах, потому что не понимаю, чем она лучше.

— Ничем, — я криво усмехнулся. — такой ответ тебя устроит. Таня ничем не лучше тебя. И Алёна тоже. Меня размер груди в принципе особо не волнует, лишь бы была. У тебя есть, кстати, и судя по тому что я вижу, весьма и весьма сексуальная. Просто ты для меня с первого дня была другом. Своим парнем, с которым можно завалиться в кабак, в клуб, погонять по ночному городу, прибухнуть, даже бабу снять. Помнишь тех моделек.

— Которых из, — огрызнулась Дара, о чём то задумавшись. — То есть ты никогда меня не хотел, да?

— Брехня! — я решительно отмёл гнусные инсинуации. — Ещё как бывало! Но блин, я не конченный чтобы на друзей кидаться.

— И боишься, что дед тебя тут же женит, — с ехидством ввернула лучница, — Только не говори что это не так.

— Не то что боюсь, — я пожал плечами, даже не думая отрицать. — В принципе, при необходимости я уверен, что и от него отобьюсь без проблем. Просто зачем портить отношение на ровном месте.

— Ну спасибо! — Дара аж покраснела от гнева. — Пустым местом меня ещё никто не называл! Корчое вали отсюда! Я сказала, что не буду создавать проблемы во время Игр. А потом уйду из команды. Так что…

— Да вы задолбали меня уже!!! — тут уже я взорвался, подскочив и нависнув над девушкой, сверля её алыми от ярости глазами. — Почему нельзя взять и спокойно поговоорить?! Какого хера это всегда превращается в концерт по звявкам, в стиле, вот помру, тогда поплачете?!

— Я так никогда не говорила!!! — ничуть не испугалась та, встретив мой взгляд своим, не менее злым. — Не знаю что за б… кто тебе это говорил, но я не такая!

— Да такая же! Как моя сестра! — я с трудом удержался чтобы не дать наглой девчонке подзатыльник. — Та тоже, чуть что не по её, делает морду тяпкой и пытается уйти в закат, мол меня никто не понимает, я лучше буду одна страдать, чем скажу вам что случилось и вообще! Ну какого хрена а? Люди разные языки придумали, чтобы друг с другом общаться, а вам всё мало!

— Не ори на меня!!! — Дара и не думала отступать. — На баб своих голос будешь повышать, а на меня не сме… м-м-м! М-м-м-м…

А что было делать, я не знал куда нас занесёт разговор в таком ключе и применил самый надёжный способ заткнуть девушке рот — поцеловал. И надо сказать мне понравилось. Хотя это не показатель, зная свою кобелинную натуру мне понравилась бы в любом случае, но всё таки Дара была для меня особенной. Пусть даже я и не имел на неё плана затащить в кровать. Раньше как минимум. А сейчас посмотрим, по крайней мере держать в объятьях нежное тело девушки было весьма приятно.

— Пусти. — стоило поцелую закончиться, как Дара принялась вырываться, но как-то без огонька, для порядка, что ли. — Отпусти меня, говорю.

— Дар, зачем я тебе? — я и не подумал выполнять её требование, а наоборот, подхватил на руки, и плюхнувшись на лавку усадил девушку себе на колени. — Я, конечно, молод, красив, талантлив, богат… ну собираюсь стать как минимум, и прочая прочая, но при этом отрицательных качеств у меня тоже хватает. Например я бабник.

— Да уж знаю, — лучница повозилась немного устраиваясь поудобнее и притихла. — Сложно было не заметить.

— Это не самое плохое, — отмахнулся я. — кроме моей любвиобильности я ещё жуткий собственник. А может даже и абьюзер, знать бы ещё кто это. Короче, от того, что… или кого, считаю своим, никогда не откажусь. Так что даже ради тебя не расстанусь ни с Таней, ни с Алёной, ни с… ещё кем нибудь.

— То есть всё таки ещё кто-то есть, — почему-то довольно хмыкнула Дара. — Собственно кто бы сомневался. Кобель!

— Так я и не скрываю, — я потёрся носом об макушку девушки. — И зачем я тебе такой, а? Одно расстройство, а не мужик.

— Дурак ты, — констатирвоала девушка. — Но заставлять тебя быть со мной я не буду. Раз не хочешь — не надо.

— Сейчас щелбан получишь, — оборвал я выступление. — Но если серьёзно Дар, я не знаю. Не в плане того, что ты мне не нравишься, тут без вопросов, ты классная девчонка. Но проблема в том, что я не уверен, что дам тебе всё чего ты достойна. Ну нет у меня таких чувств, чтобы при виде тебя щемило в груди, а в животе бабочки порхали. Вот убить за тебя и за любую из вас — это запросто. Умереть — тоже без проблем если встанет так вопрос. Ценить, уважать, забоититься, обеспечивать в конце концов, всё это могу. Но любовь-морковь и вот это возвышенно-щенячье — это не моё.

— Если что-то в животе шевелится — это глисты, — с авторитетным видом заявила лучница. — И я не дура, не надо мне разжёвывать простейшие вещи. Будто до этого я не знала какой ты из себя. Просто… просто… я не знаю! Понятно! Не знаю! Я…

— Слушай, а что насчёт соглашения? — мне вдруг в голову пришла светлая мысль. — Вот гляди, ты говоришь, что знала всё обо мне и раньше, но сформулировать мысль, почему тогда психуешь не можешь. Я тоже так сразу своё отношение к тебе поменять не могу. Всё таки для меня ты гораздо больше друг, чем девушка. Так почему бы нам не взять паузу на время Игр, а после попробовать начать встречаться? Как раз будет время всё обдумать, решить для себя и не трепать друг другу нервы. Может ты завтра поймёшь что всё же не хочешь делить своего парня с другими девчонками. Ведь это естественное желание, вполне себе логичное. Только я вот такой ненормальный.

— То есть избавиться от меня хочешь? — буркнула Дара, но поняв что переборщила, тут же осадила. — Извини, ляпнула не подумав. В принципе… почему нет. Разобраться в себе было бы неплохо. Я же не истеричка, просто что-то накрыло. ПМС что ли. Так вроде рано. Так, забудь эту часть.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание