Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
290
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 6

— Что скажешь? — с интересом посмотрела королева на свою подругу и по совместительству распорядительницу отбора.

— Все прошло намного лучше, чем я предполагала. — улыбнулась леди Ареванда и садясь напротив в небольшое бежевое кресло, начала делится своими мыслями:

— Всего из четырнадцати девушек, осталось одиннадцать. Хотя, я предполагаю, тебе это, итак, известно. — получив кивок женщина продолжила, — Но и из этих, только несколько действительно могут подойти нашему мальчику.

— Да? И кто же это? — не стесняясь, что кто-то может войти, женщина подающая всем вокруг пример, закинула ноги на стол и с интересом начала слушать, что же ей поведают.

— Всего их три. Первая, леди Ариса Вегенская, герцогиня и если я правильно уловила, она из твоего мира. Красивая девушка, утонченная. Знает себе цену, но при этом нисколько не кичится своим именем. Очень интересная и умная особа, правда кристалл показал родственность душ всего на семьдесят процентов. Но я думаю, в этом случаи, когда девушка прекрасна, это не столь важно.

— Ты знаешь, я тоже заметила эту девушку ещё с того момента, как увидела его резюме. И мне несказанно радостно, что еще одна жительница моего мира сможет попасть в нашу семью.

— Ну ты так сильно не говори об этом, до этого момента еще далеко, да и я ещё не рассказала тебе об остальных. Может они будут ещё лучше?

— Да, да. Прости. Не знаю, что это я. Наверное просто давно не была дома, и мне интересно узнать как там теперь протекает жизнь.

— Ну и что ты так переживаешь. Узнаешь об этом уже сегодня. Тебе же скоро им экскурсию проводить.

— Ты права. Что-то я и правда расклеилась. Давай дальше.

— Вторая девушка — леди Сандия ли Пуэр…

— О, баронесса? Эта любительница странных животных. И какой же у нее процент?

— Восемьдесят три.

— Интересно.

— По мне, так у них много общего с принцем. Особенно характеры.

— Ну, может что-то и получится. Хотя, я в этом сомневаюсь, две слишком умные головы с необычными увлечениями, вместе вряд ли уживутся. Но кто знает. А что на счёт третьей?

— Ох, тут все так сложно. — королева удивленно приподняла бровь. — Вроде и совместимость самая большая — девяносто семь процентов.

— Но?

— Но сама девушка. Как бы правильней будет сказать. Но, если кратко, то она с Земли.

— С земли, говоришь. Неужто это Таисия Гард.

— Да, она. Ты её знаешь?

— Нет, что ты. Просто это та самая девушка, с которой у моего сына вечные стычки.

— Стычки?

— Ой, не спрашивай. Я уже устала слушать эти истории за обеденным столом.

— Но я слышала, что она не очень хочет здесь быть. Видимо поэтому такая, да и что они в этом мире знают об этикете.

— Я тоже об этом слышала. Но когда я вначале попыталась об этом заикнуться, ты не поверишь.

— Что? — ужаснулась женщина и сложила руки в замок около своей груди.

— Мой сын против. Он чуть ли не накричал на меня. Сказал, что бы даже не смела лезть в это дело.

— Правда?

— Да я сама отходила от школа два дня. А потом я узнаю, что он даже подговорил твоего мужа, чтобы тот соврал бедной девушке, что ей пока не возможно вернуться.

— Да быть не может. И что, мой согласился?

— Раз она здесь. Как видишь. — женщины рассмеялась.

Постепенно разговор перетёк на совсем другие темы, а когда время пришло идти к девушкам, он и вовсе прекратился.

"Что ж, пришло время. Посмотрим, кто сможет составить моему сыну наиболее выгодную партию." — подумала королева и вышла из своей комнаты.

Таисия Гард

Я как всегда пришла последняя, а все потому что после такого стресса у меня начала болеть голова, и в мою голову пришла мысль, что если не надолго прилечь, то она пройдет. Но я не учла того, что засну на самом деле, да еще так сильно, что меня пришлось будить целых две минуты. Бедные горничные, не могли решить, что мне лучше надеть.

Стоило мне подойти к остальным девушкам, как в холл вплыла, честно говорю, это нельзя назвать шагом, ее величество — королева. И хоть я ни разу за это время еще не видела, я сразу же поняла кто это. Красивая женщина в шикарном серебряном платье, обладающая невообразимо идеальной осанкой, а улыбка на губах, не затронутая глаз, наверняка приводит всех придворных в полный восторг.

— Мы еще с вами не знакомы, дорогие невесты, но я с радостью приветствую вас в нашем дворце и надеюсь, что ваши впечатления о нем будут только самые лучшие. — проговорила она мелодичным голосом. Мы же не слаженным хором поприветствовали ее в ответ, а некоторые даже сделали книксен. — Меня зовут леди Саманта, я являюсь королевой нашего прекрасного королевства и мамой принца, за сердце которого вы бьетесь. — спокойно продолжила она и с интересом начала поглядывать на нас, стараясь уловить мельчайшие детали наших эмоций.

После того, как нас наконец изучили мы отправились в долгое путешествие. Первым делом мы посетили первый этаж с его большими залами для приемов и гостиными для бесед. Затем поднялись на второй этаж, где я увидела много галерей с картинами и портретами, опять же не нынешних правителей, и самую необычную оранжерею, по ней сразу было видно, что садовники безумно любят свою работу, на столько все было идеально сделано. А также мне было безумно рассмотреть каждое растение поближе, ведь почти все были мне знакомы, а то что я еще не знаю, должно получить мое внимание. Но оказалось, что многие из них не совсем дружелюбные, поэтому когда я хотела потрогать фиолетовый лепесток квадратной формы у цветка, чем-то проходящего на наши розы, королева резко не не больно перехватила мою руку и покачала головой.

— Не стоит прикасаться к тому, название и природу чего вы еще не знаете. — строго посмотрела она на меня, — могут быть разные последствия и не всегда приятные. Я не могла ничего сделать, кроме как кивнуть. И мы продолжили.

Комната, коридор, снова зал. И убранство каждого было не похоже на другие. Но я не привыкшая ко всей этой роскоши, после очередной шикарной комнаты начала терять интерес. Иногда в моей голове и мелькало сравнивание с нашими дворцами. Но потом, когда сил хватало только на то, чтобы механически передвигать ногами, я мечтала лишь о том, чтобы эта прогулка наконец подошла к концу.

В какой-то момент я настолько погрузилась в свои мысли, что новое действующее лицо заметила только тогда, когда оно подошло ко мне.

— Добрый день, леди Таисия. — прозвучал рядом голос, который я надеялась услышать не так скоро. — Вы сегодня прекрасно выглядите! Впрочем как и всегда. — улыбнулся принц во все свои тридцать три зуба, а я и все другие девушки находящиеся здесь, в шоке смотри на него в ответ.

Я попыталась невзначай отодвинуться подальше от всей этой неловкой ситуации в целом, но принц видно и сам уже понял, что ляпнул не подумав и быстро повернувшись к остальным невестам проговорил:

— Вы девушки так же все прекрасны, как и весенние цветы в садах нашего королевства. — и хоть на их лицах и появились смущенные улыбки и розовые щеки, взгляды некоторых всё так же недобро смотрели на меня.

После чего, посчитав, что дело сделано, принц пошел дальше, а ко мне устремилась одна из участниц отбора и чуть не шипя, как настоящая змея, зло начала мне высказывать:

— Только попробуй отобрать у меня принца. Ты ему не пара, пигалица из другого мира. Поняла?

— А ты из этого мира? — спокойно посмотрела на нее в ответ.

— Нет. Но это и не имеет никакого значения. Тебе всего лишь нужно уяснить, что тебе здесь не место и такая как ты никогда здесь не приживется. Вот и всё. — и с чувством выполненного долга она развернувшись обратно и пошла щебетать со своими подруженьками. А ко мне подбежала Лия.

— Не обращай ты на нее внимание. — успокаивающе начала она гладить меня по спине.

— Да я и не собиралась. — уверено ответила я.

— Вот и правильно! — радостно подпрыгнула она и мы уже вместе снова вышли в холл на первом этаже откуда и начали экскурсию. Но как оказалось, я рано обрадовались, ведь нам осталось посмотреть еще одно помещение, вход в которое находился ниже первого этажа. То есть в подвале. Мне стало как-то не по себе. Ну не привыкла я по таким места ходить. Но делать было нечего, все начали по винтовой лестнице, спрятанной в стене, спускаться вниз, да и никто не спрашивал моего мнения, пришлось подчиниться.

Спускались мы долго, а может и не очень. В моей голове от усталости не осталось ни одной мысли. Но вот мы прошли в большие тяжелые двери и я в то ли в восхищение, то ли в ужасе остановилась на месте.

Вокруг меня находились клетки. А в них… я толком не могла разобрать что это. Где-то и мелькали знакомые мордочки, но я все равно не могла поверить, что передо мной действительно животные.

— Вот и последняя часть нашей экскурсии. — радостно начала королева, все дальше уводя нас вглубь подвалов. — И для тех кто не совсем знаком с нашей культурой, озвучу ответ на самый тревожащий сейчас вас вопрос, что это Королевский питомник. И он является самым большим во всех королевствах нашего мира. Здесь даже присутствуют животные и других миров. Может кто-нибудь узнает кого-нибудь своего жителя?

— Ой, если я не ошибаюсь, то это наш гистанд! — воскликнула одна из участниц и пальцем показала на животное чем-то похожее на нашего льва, только с большими черными крыльями, как летучих мышей.

— Совершенно верно, это он и есть. — улыбнулась ей правительница.

— А это наш сонг. — еще одна участница стояла возле клетки и умилялась белому комочку с большими голубыми глазами. Я тоже хотела присоединиться к этому умилению, но стоило этому малышу пасть, а мне увидеть в ней два ряда острых длинных зубов, как мое желание тут же улетучилось далеко и надолго.

Нет, конечно, здесь встречались и нормальные животные. Вот например: гася, что на подобии нашего хамелеона, только у этой живности цвет меняется от его настроения и погоды. А вот еще что-то похожее на волка. Всегда их любила, так же как и обычных собак, но мама была против любого животного в нашем доме. Но что с этого теперь взять.

Мы долго ходили по питомнику, нам рассказывали про интересующих нас животных. Иногда даже про них рассказывала не сама королева, а невесты из чьих миров они прибыли. И это было действительно интересно. Но как оказалось, мы здесь провели достаточно много времени и надо было уже возвращаться, чтобы успеть хотя бы на ужин. Как оказалось, король не очень любит, когда его жена пропускает какой-нибудь прием пищи. И мы всей нашей группой двинулись обратно.

Мы уже пойти дошли до дверей, когда в одной из клеток началось непонятно что. Маленькое рыжие существо, чем-то походящее на нашу лису, носилось по своей импровизированной комнате и издавало не самый приятный звук, да еще так громко, что когда оно приближалось к нам, мы прикрывали уши.

В подвал вбежал мальчишка в форме и извиняясь перед королевой прямо на ходу, ловко перебирая ключи в своих руках начал искать подходящий. Удивительно, но никто даже не пытался сойти со своего места и уйти отсюда подальше. Когда ключ был выбран, работник открыл замок и только начал открывать клетку, как зверек который только что находился в дальнем углу, через считанные секунды уже спокойно лежал у меня на руках.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание