Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 221
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 12

Тело пробила нервная дрожь: сейчас видеться с этим… существом лицом к лицу совершенно не хотелось. Так что, преодолев ужас, я одной из первых выскользнула в коридор.

— Дворянин, красавчик, все бы ничего, но наверняка ведь беден как церковная крыса, — причитала Элизабет — вторая магесса огня на нашем курсе, стоя в тесном кругу других девушек.

— Откуда вы знаете? — бесцеремонно вклиниваюсь в разговор и краем глаза посматриваю на ауру сокурсницы.

— Его имя Айзек Торевальд, — спокойно пояснила Элиз, и начала что-то еще рассказывать о северной фамилии нового преподавателя, но я почти не слушала.

Внимательно всматривалась в марево ауры — слабое, как и огненная магия колдуньи, но тоже рыжее и тоже сверкающее желтыми вкраплениями-искрами. Вот только, разумеется, никаких подпалин и других следов черного цвета не наблюдалось. Впрочем, все может измениться, мы ведь с огнем работаем постоянно. Разумеется, специально я эту скромную красавицу жечь не стану, но если она попадет в серьезный пожар, то обзаведется такими же черными энергетическими метками, как у меня. И станет подходящей невестой! Вот только захочет ли она?

— Странно, что он из Торевальдов, — заговорила Исая, и я вздрогнула: не заметила, когда она успела присоединиться к разговору. — У них ведь волосы белые, как северные льды, а этот шатен с рыжиной, да еще и глаза карие.

— Может, внебрачный сын, которому отец все-таки дал свою фамилию? — тут же предположила Элиз.

А я впала в ступор во второй раз за несколько минут. Что-то подозрительно часто со мной подобное стало происходить. Неужели они видят его иначе, чем я? Впрочем, для древнего божества, которое явно скрывается от служителей враждебного культа, изменение внешности — шаг вполне логичный. Тогда почему я вижу его так же, как и в тот день на площади?

— Рэви! — я очнулась от громкого оклика и от того, что Элиз двинула мне локтем под ребра. — Как ты считаешь, этот Айзек составит конкуренцию нашему лекарю за женские сердца?

— Нет. Странный он, этот Торевальд, — тихо ответила я, скрещивая руки на груди. Заметила подозрительный, с легким прищуром взгляд Исаи и ответила ей вопросительным взглядом. Она пожала плечами и отвернулась.

— А по-моему очень даже ничего, — Элиз мечтательно зажмурилась и улыбнулась. — За мужчину с таким голосом я бы вышла, будь он не только нищим, но и по уши в долгах.

Остальные девицы, в том числе и я, покосились на Элиз скептически. Во всех других отношениях однокурсница показывала себя особой крайне рассудительной, но как только речь заходила об отношениях с мужчинами, весь ее интеллект куда-то испарялся.

Минуты отдыха показались слишком быстротечными. Едва ли не пригибаясь, прячась за широкими спинами парней, я снова нырнула за дальний ряд и опустила голову ниже, чем требовалось, чтобы скрыться от взгляда нового преподавателя. И остаток пары сидела как на иголках.

Это же додуматься надо было — устроиться преподавателем в академию! И кстати, интересно, зачем ему вообще это понадобилось? Я говорила, что учусь здесь, но не ради ведь меня одной он разыгрывает весь этот маскарад?

Машинально записывала лекцию, попутно задаваясь вопросом, откуда древнему божеству вообще известны такие подробности светской жизни. Слова лекции вылетали из головы, едва в нее заглянув. Я совершенно ничего не могла запомнить, сконцентрироваться не удавалось. Мысли беспорядочно метались от «надо отчисляться из академии» до «напасть на этого урода прямо сейчас, воспользоваться эффектом неожиданности!». Запустить в Айзека огненное заклинание действительно очень хотелось, но я не могла сразиться с ним при всех.

Казалось, прошла вечность, прежде чем колокольный звон оповестил об окончании занятий. Я тут же вскочила, низко опустив голову, чтобы волосы падали на лицо, и собиралась стремительно ретироваться, но в спину меня нагнал голос «преподавателя».

— Опоздавшая студентка Сайрин, задержитесь!

Я остановилась, поймала завистливый взгляд Элиз. Отчего-то мне показалось, что на следующую пару она тоже опоздает. Вот только, сдается мне, нужного эффекта это не окажет.

Медленно обернулась и, понимая, что десятки людских взглядов держат меня лучше, чем железная цепь, медленно направилась к Айзеку. Он невозмутимо ждал и едва заметно улыбался, поглядывая то на часы, то в окно, по которому накрапывал мелкий дождик.

Убедившись, что за последним из студентов закрылась дверь, я окинула Айзека откровенно неприязненным взглядом. Пусть знает, что в ноги ему падать я не собираюсь и сейчас.

— Нечего сверкать глазами, тебе это не поможет, — Айзек улыбнулся, и теперь, когда мы остались в одиночестве, я узнала его голос — тот же, что еще сегодня утром звучал в голове.

— Зачем ты здесь? — прошипела я, подступая еще на шаг ближе к божеству. Меня нисколько не смущала его сила, хотелось голыми руками задушить засранца, который еще и так нагло на меня пялился.

— Чтобы убедиться, что в следующие шесть месяцев с моей невестой все будет в порядке, — гладко, будто репетировал, ответил Айзек.

— Лжешь, — тут же припечатала я. — Но демоны с тобой. Что тебе нужно от меня прямо сейчас?

— Всего лишь хотел предложить тебе попрактиковаться с твоими новыми силами, — бог огня всем своим видом источал доброжелательность, но я все еще не доверяла ему. — И предупредить, что ты первая будешь отвечать на мои вопросы на следующей лекции по этикету.

— Зачем… лекция? — оторопела я, и от удивления забыв о гневе, присела на край широкого деревянного стола. — С упырями на кладбищах мне что ли расшаркиваться?

— Затем, леди Рэвилия, что вы та, кто вы есть по праву рождения, и изменить этого не можете, — припечатал Айзек. Глаза его внезапно потемнели, а искры в них превратились в яркие огненные всполохи. — К тому же, мне не нужна грубая женщина.

«Леди? Откуда он знает? Впрочем, он же бог… мало ли какие у него способы наводить справки. Да это и не важно сейчас».

— Так найди нежную и воспитанную. Среди аристократок… — привычно начала упрямиться я, но Айзек навис надо мной. Я кожей ощутила его ярость и пламя, которое готово вот-вот вырваться, чтобы дотла спалить и меня, и аудиторию, и всю Академию.

— Еще раз вздумаешь со мной спорить или проявлять неуважение, и я аннулирую нашу сделку, — почти прошипел демиург мне на ухо и резко отстранился.

Я от злости сжала кулак так сильно, что на руке проступили вены, но понимала, что сейчас ничего поделать не могу. Зато когда он покажет мне, как пользоваться силой, сумею обратить ее против него самого!

— Куда и во сколько прийти вечером? — я не старалась изображать покорность, чтобы не выглядеть подозрительно, но Айзек все равно довольно улыбнулся.

Условившись, что встретимся у задних ворот Академии на закате, мы попрощались и я молнией вылетела из аудитории. Старалась не оборачиваться, чтобы не наделать глупостей: желание кулаком стереть самодовольную улыбку со смазливого лица становилось тем сильнее, чем больше времени я проводила в компании огненного бога.


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание