Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
208
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 13. Надежда

— Что за племя Шан-Шун? — спросила Ирия.

— Отец рассказывал, что в лесах Драгон-Лонга обитает древнее племя людей, называемых индейцами. Они закрыты от окружающего мира, но очень мудры. Думаю, только они могут спасти Лоли, — объяснила Нэрия.

Вдруг Лоли пронзительно громко застонала и забилась в сильной агонии. Девушка распахнула глаза, чей взор был затуманенным, и закричала в бреду: "Зло! Она здесь! Все в опасности!" Ланс первым бросился к Лоли и поддержал её, поскольку в лихорадке девушка почти свалилась с дивана. Юноша поразился, насколько горяча была у неё кожа! Жар лишь усиливал больной бред.

— Тише-тише, Лоли, успокойся. Всё хорошо, ты с нами. Мы обязательно найдём способ спасти тебя, — ласково бормотал Ланс, придерживая её, и успокаивающе погладил по голове. Но Лоли не успокаивалась.

— Нет! Она здесь! Здесь!

— Тише, Лоли. Кто здесь? Здесь все свои, — мягко сказала Лера, помогая Лансу удержать полуэльфийку.

— Нет! Она вон там! Стоит и смотрит! — в ужасе Лоли округлила глаза и дрожащим пальцем куда-то указала.

Непонятно почему Ирия повернула голову в ту сторону, куда Лоли указывала. Разумеется, там никого не было. Даже присутствия чужого не ощущалось. Однако…

Ирия не могла отделаться от чувства, что там, у стены, что-то находился. Или же кто-то стоял. Девушка не знала наверняка, поскольку не видела, не слышала, не чувствовала этого. Но внутри кричало, что у стены действительно некто стоял и наблюдал за ними. Волшебница начала сомневаться, что слова Лоли — большой бред.

Вдруг Ирия услышала, как некто склонил голову и испустил неуловимый вздох. Но как это возможно? Этого же не существовало, оно не могло быть здесь! Тогда что же она сейчас услышала?

Ирия сделала шаг, затем ещё один, и ещё. Девушка протянула вперёд руку, чтобы прикоснуться к тому, чего не существовало. Нечто напряжённо замерло. Ещё чуть-чуть…

— Ирия, что ты делаешь? — голос Фрая выдернул Ирию из трансового состояния. Девушка пару раз моргнула и поняла, что больше не чувствует ничего потустороннего. Неужели всё-таки показалось?

— Нет, ничего, — с трудом выдала ответ девушка.

— Так, нам следует сейчас же отправиться спать! А на рассвете немедленно отправимся в путь! — заявила Нэрия. Все молча согласились с ней. Ведь все очень устали и сильно перенервничали за день и половину ночи. Поэтому каждый пожелал другим спокойной ночи и отправился в отведённую ему комнату. Хотя каждый понимал, что эта ночь уже ни для кого спокойной не будет.

Но Лера боялась оставлять Лоли в таком ужасном состоянии. Даже приняв успокаивающее лекарство, полуэльфийка постанывала в полу-сознании. Тогда Азиан вызвался за ней приглядеть, чему Лера была ему очень благодарна.

Ночная тишина нависла над гостиницей, когда все, наконец, уснули. Сквозь окно пробивался слабый лунный свет. Азиан сидел рядом с Лоли, успокаивающе держа её за руку, и неотрывно смотрел на луну. Сегодня была тихая лунная ночь и только она разделяла глубокие мысли демонического лиса…

Утро наступило быстро. Едва солнечные лучи озарили небо и землю, Нэрия первая проснулась и разбудила всех. Наскоро позавтракав, ребята быстро собрались в дорогу. Нэрия же оделась в свой охотничий костюм и собрала колчан со стрелами, лук и кинжал. Агнус, увидев её в боевой готовности, не упустил возможности над ней пошутить. Девушка на его подколы огрызнулась.

Придумали, как нести больную Лоли. Принесли две длинные большие, крепкие палки, верёвки и прочную простыню, соорудили из всего материала носилки и осторожно, с большой бережливостью положили на них полукровку. Носилки взяли Азиан и Кайл. Агнус высокомерно отказался помочь, чем заслужил от некоторых неодобрительные взгляды.

Убедившись, что все готовы, Нэрия повела всех через лес. Благо, солнце светило ярко, а тени ветвей деревьев спасали от жары. Но путь друзьям предстоял долгий и не близкий. С этой минуты у них началась игра на перегонки со смертью, которая угрожала Лоли. Но их поддерживала надежда, которая хранилась у племени Шан-Шун.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание