Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 572
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 7

— Так, билеты вот, паспорта вот. — В который раз принялась рыться в сумке мама. — Таблетки от укачивания… здесь. Справка о прививках… тоже тут. Паспорта… Рома! Ты куда паспорта сунул?! Я сейчас вообще никуда не полечу!

— Ты их только что, секунду назад смотрела, — меланхолично отозвался батя, которого эта суета уже изрядно достала. — Сядь уже и успокойся.

— Я сяду, я так тебе сяду!!! — тут же взорвалась мама. — То ли я не знаю, что ты в этот дутый фри намылился!

— Никуда я не намылился, — тут же сдал назад отец, но глазами по сторонам стрельнул. — Ну чо ты начинаешь.

— Дьюти фри, вообще-то. — вмешалась Ксюха. — И мам, реально заканчивай. Ты уже в шестой раз папу в этом обвиняешь. И паспорта ищешь в третий. Всё мы взяли, три раза уже проверили. Багаж сдали, сейчас посадку объявят и всё. Хватит психовать.

— Ох, — мама схватилась за грудь и тяжело осела на лавке. — Сдалась мне эта Италия.

— Греция, мам, — осуждающе покачала головой Ксения. — Мы в Грецию летим.

— Ой, да какая разница! — отмахнулась хозяйка семейства. — Один хрен. Не наше это всё. Лучше бы дома остались.

— Ну уж нет! — взвилась на дыбы старшая дочь. — Мы и так никогда нигде не были! А это Греция! Летом! История, руины, Игры, море в конце концов! Мама, если ты сейчас всё испортишь я… я с тобой год разговаривать не буду!

— Отставить скандал! — я, наконец, положил трубку и вернулся к семье. — Вы чего тут разбуянились? Мам, ну в самом деле. Всё уже готово, отель забронирован, билеты куплены, документы оформлены. Я вам даже гида-переводчика нашёл. Вам просто надо сесть в самолёт и две недели греться под жарким солнышком. Хоть отдохнёте от нашей Сибири. Позагораете. Сувениров накупите.

— Ой, ты хоть отстань, — отмахнулась от меня мама, впрочем немного успокоившаяс. — Всё вам так просто, а я как представлю, что нас на такую высотищу затащат, аж сердце заходится.

— Ты летать боишься? — я всерьёз удивился этой новости. — А чего раньше не сказала?

— Как будто я раньше каждый день летала, а тут вдруг испугалась! — раздражённо отбрила меня мама. — Я и не думала об этом, а вот сейчас когда самолёт увидела, так аж сердце зашлось. А что если…

— Так, тихо! — перебил я маму, не давая её начать себя накручивать, выдумывая самые жуткие ситуации. — Всё будет хорошо! Мы с ребятами тоже летим этим же рейсом. А значит у нас будет и Мико с печатями и Белка со своим колдовством. Так что нам ничего не грозит даже в самом критическом случае. Это понятно?! Вот и не загоняйся. Давайте лучше к посадке готовиться.

Наш рейс как раз объявили к посадке. Летели мы чартером, на регулярный всё равно не хватило билетов, потому как народу набралось весьма прилично. Только со мной ехала вся семья, благо была возможность. Ну я и подумал, почему бы не вывезти родных в Европу. Отдохнут, погреются на солнце, искупаются в море, ну и за нас поболеют. Точно так же решили и остальные, благо никто в количестве нас не ограничивал. Да и деньги мы тратили не свои, а спонсоров. Они тоже нашлись, причём внезапно и сами.

Честно говоря я этот момент упустил, считая, что раз нас посылает бюро, то берёт на себя все организационные моменты, включая поиск спонсоров и заключение рекламных контрактов. Но оказалось, что боевая группа бюро и команда участников Игр юридически две большие разницы. И Юлия заранее подсуетилась, оформив нас как команду, а из Москвы срочным порядком примчался её брат, взяв на себя всю юридическую сторону вопроса.

Несмотря на внешнюю расхлябанность и пофигизм, Григорий оказался действительно классным специалистом и с лёгкостью отбился от всех нападок нашего начальства, доказав, что контракты которые они заключили на Играх работать не могут. Вот когда мы вернёмся и встанем в строй — тогда пожалуйста, будем ходить в броне с логотипом “Весёлого фермера” и на машины наклеим постеры с шампунем. Без вопросов. Но как участники Игр мы совсем другое юридическое лицо, которое, буквально вчера было зарегестрированно на моё имя. А точнее на имя моего владетельного Дома.

Скуратов оказался прав. Француз хоть и выкобенивался передо мной, исправно выполнил свою работу, причём гораздо раньше срока. Что наводило на размышления о природе его угроз в тот раз. Похоже что меня проверяли, пробовали на излом и прогиб. Знать бы ещё зачем, но судя по довольной морде мсье Бержерона за этим дело не станет. По любому на Играх кто-то подкатит на предмет серьёзного разговора и предложения от которого я не смогу отказаться. Наивные. Но посмотрим, может действительно будет что-то дельное.

Начальство бюро обиделось, но утёрлось. Да и куда им было деваться, потому что теперь вопрос переходил в плоскость отношений государства с владетельными Домами. И пусть на данный момент в новоиспечённом Доме Ореховых официально числился всего один человек. Этого было достаточно, чтобы кардинально изменить наши отношения, хотя бы в вопросе Игр. И попытка заставить меня прогнуться будет очень плохо воспринята сообществом, а там водились такие зубры как тот же дед Дары. Причём Доржиевы были хоть и крупной, но не самой зубастой рыбой в пруду. В той же Москве водились такие акулы, что и министра могли сожрать не особо напрягаясь. И им такие заходы властей категорически не нравились.

Так что буквально за неделю мы обзавелись собственными спонсорами, хоть Георгию для этого пришлось вообще не спать, живя лишь на кофе и энергетиках. И подписали контракты на рекламу, причём досталось каждому. Так что нельзя было сказать, что кто-то ушёл обиженным. Тем более что после нашего возвращения почти у всех были запланированны съёмки в роликах и фотосессии. Разве что Матвей категорически отказался, но я не сомневался, что Белка его дожмёт. А вот то, что сама она охотно подписала контракт и активно участвовала в обсуждении дальнейшего продвижения, меня обрадовала. Как минимум потому что все акции должны были происходить здесь, в России. Это косвенно намекало, что предложение родни она всё же не приняла. Хотя мне о нём до сих пор не сказала. Что настораживало, но не настолько, чтобы устраивать разборки. Изабелла взрослая девушка, хоть и выглядела готической лолькой, и умела думать головой.

Так что теперь мы имели и форму, и логотип, в виде символа на Смешере, и ещё много чего. В частности тот же чартерный рейс. Учитывая что одним из спонсоров выступила наша местная авиокомпания с ним проблем вообще не было. Тем более что в Солоники они и так летали. Просто добавили один борт вне очереди и всё. А нам что, я только за. Меньше головняков. Мне вон и так их хватало. То с девчонками разбирался, то с мамой. Уговорить её поехать было ещё тем подвигом.

Но тут я немного схитрил. Обрисовал Ксюхе перспективы, а потом обломал надежды, свалив всё на маму. Мол, договаривайся и будет тебе счастье. В итоге, сеструха, окрылённая возможностью две недели погреться под жарким средиземным солнцем всего за один вечер дожала ту, в пух и прах разбив все аргументы.

Да и сейчас держала всё под контролем, не давая планам сорваться. Вон и сейчас только услышала о посадке, тут же уцепилась одной рукой за чемодан, а другой схватила маму и буквально потащила её к терминалу. Следом потопал отец с мелкими. А я немного задержался, контролируя остальных.

— Добрый день, Виктор, — мать Татьяны, летящая с дочерью, одарила меня королевским кивком, но на удивление, смотрела без ненависти или брезгливости. — Поздравляю с созданием собственного Дома. Это большое достижение, особенно для столь молодого юноши.

— Благодарю, Анна Марковна, — я с достоинством слегка поклонился. — Самому ещё не верится.

— Надеюсь, вы не держите на меня зла за наш прошлый разговор? — Тарасова слегка задержалась возле меня. — Я не хотела вас обидеть.

— То есть вы передумали забирать Таню из команды? — может кто-то скажет, что так поступать было некрасиво, но я никогда не придерживался теории о всепрощении, а наоборот, старался воздать каждому по делам его. — Быстро же вы поменяли своё мнение.

— Отчего же, — ничуть не обиделась женщина, а наоборот, довольно тепло улыбнулась. — Уверяю вас, Виктор Романович, моё мнение осталось тем же самым. Я желаю лишь добра своей дочери. А что до команды, уходить сейчас было бы предательством. И глупостью, чего уж греха таить. Возможность выступить на Играх, пусть даже в качестве мишеней для битья дорогого стоит.

— То есть в наш успех вы не верите? — я ничуть не удивился. — Тогда зачем сами едете и Таню отпустили? Не боитесь опозориться на весь мир?

— Да кто на нас будет смотреть, — внезапно рассмеялась Тарасова. — Это ты гвоздь программы, а девочки лишь фон, на который никто не обращает внимания. И забудут через пару дней. Зато сам факт участия в Играх будет прекрасно смотреться в резюме, да и вообще благожелательно повлияет на репутацию. Тем более уверена, организаторы не позволят остаться без какой-нибудь награды. В том же единоборстве у тебя крайне высокие шансы. Даже наследнику Гераклидов справиться с тобой будет невероятно сложно. Если конечно, ты не окажешься так глуп, чтобы отказаться от своего артефактного оружия. В таком случае шансов у тебя просто нет.

— Вы простите, но я не могу понят, как вы ко мне относитесь, — неожиданное признание и совет немного выбили меня из колеи. — То заявляете что я сопляк, полезший не в своё дело, то вдруг становитесь дружелюбными и даёте советы. Это какая-то игра?

— Отнюдь, — снова улыбнулась Анна Марковна, — никаких игр. И я никогда не испытывала к тебе негативных эмоций. Разве что чуть-чуть досады, за несообразительность, не более.

— То есть Таня была права и тогда вы хотели стимулировать меня на некие действия. — я почесал в затылке. — А просто сказать было нельзя?

— Опять же не совсем так, — окончательно сбила меня с толку Тарасова. — Тогда я говорила истинную правду. И действительно собираюсь забрать Таню, но… могу передумать. То, что ты в итоге закрутишь роман с девочками из команды лично мной никогда не подвергалось сомнению с тех самых пор, когда ты вышел победителем из схватки с Патриархом гремлинов и продемонстрировал свой выдающийся Дар. И в принципе, хоть такое говорить и нельзя, меня твоя кандидатура устраивает. Смущала лишь твоя позиция, безиннициативность в вопросе создания собственного Дома. Уж извини, но отдавать дочь безродному авантюристу я не собираюсь. Думаю, Милорадович меня в этом вопросе поддержат. У остальных девочек необычная ситуация, так что оставим их пока за скобками.

— А причём тут Милорадович? — я подозрительно прищурился, а затем до меня дошло. — Должен вас разочаровать. Ваши выводы в отношении Катерины совершенно не верны. Мы конечно, перестали собачится, но никаких отношений у нас быть не может. Да и с остальными тоже всё очень мутно.

— Не может, так не может, — неожиданно легко согласилась Анна Марковна, но мне показалось, что её глаза ехидно блеснули. — тебе виднее.

Разговор прервался, тем более что началась посадка и разговаривать было просто неудобно. Да и некогда. Сначала мы грузились в самолёт, потом началась делёжка мест. Нет, взрослые спокойно заняли первые попавшиеся, но ведь с нами летели и дети. И я не только о мелких и Ксении. Внезапно, в самолёте оказались и пара братьев Милорадович, таких же огненных и безбашенных.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание