Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
291
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 7

Проснулась я от того, что по мне кто-то скачет. В недоумении открываю глаза и вижу перед собой лисью морду. И тут я все вспомнила.

Второй этап, экскурсия, питомник и этот наглый лир, как прозвали это существо в этом мире, который сначала чуть не разнес собственную клетку, а затем запрыгнул ко мне на руки и не соизволил оттуда слезть. В итоге мне пришлось взять этого нахала с собой, накормить его тремя достаточно крупными кусками мяса, и еще отдать половину собственного ужина. Потому что он видите ли не наелся.

И вот теперь это животное разбудило меня на час раньше положенного и чего-то требует. Хотя почему сразу чего-то, его морда явно ждёт продолжения вчерашнего вечера, вот только я к нему не готова.

— Отстань чудовище, дай поспать! — попыталась отмахнуться я от него и снова погрузиться в мир сновидений, но теперь, пока я нахожусь в этом мире, мне это явно не светит. Ну почему он решил именно ко мне прицепиться, вокруг вон сколько кандидаток было.

В это время, когда я раздумывала о своей несчастной судьбе, лир не переставал прыгать вокруг меня и по мне, а он знаете ли не такой уж и легкий. В итоге, чтобы хоть не много остаться целой и невредимой, пришлось вставать.

— Сейчас утро. Но не совсем чтобы ранее. — начала рассуждать я, заходя в это время в гардеробную. — Значит персонал дворца уже работает. — выбрав скромное платье из синего атласа, пошла обратно в спальню переодеваться. — Но не буду же я просить их принести мне еду для этого обормота, у них, итак, забот полно. — посмотрела в зеркало и поняла, что мне идет данный цвет, принялась за прическу. — Где храниться вся еда? Правильно на кухне. А если и нет, то там хотя бы знают, где ее можно взять. — расчесав как следует волосы, передние прядки убрала в легкие косы, чтобы не падали в глаза. — Завтрак через два часа, та наверняка кто-то да есть. — лир увидев, что я готова, начал проситься на ручки. Но я не планировала его брать. Ох, этот взгляд, как тут не согласиться. И пошли искать, то что нам так необходимо.

В коридорах было тихо и пусто. Слышен был только звук моих шагов, и радостный тихий скулеж лира. Я медленно спустилась по лестнице, повернула направо, в небольшой коридор и тут же в нос ударил запах свежей выпечки и сладких ягод. Это был хороший знак, я правильно запомнила дорогу со вчерашней экскурсии. Рыжик навострил уши и начал быстро-быстро принюхиваться. Я подошла к нужной двери и не смело постучала.

Сначала ничего не происходило, и уже подумала, что зря сюда пришла и собиралась развернуться и вернуться в комнату, но тут дверь открылась и на пороге возник молодой человек среднего роста, тонкий стан и широкие плечи доказывали его крепкое сложение даже под одеждой. Бархатный сюртук черного цвета, белоснежная рубашка на которой виднелось пятно от вишнёвого варенья. Его серые глаза внимательно осматривали меня, а в его улыбке было что-то такое легкое, веселое, детское. Что я не удержалась, и улыбнулась в ответ.

— У вас пятно на рубашке. — кивком попыталась показать ему его не аккуратность.

— Да? — искрении удивился он и быстро опустил голову вниз, из-за чего его подбородок угодил в самую середину пятна. Я засмеялась. — Не вижу.

— Теперь у вас пострадал и подбородок. — еле заставила себя угомониться, но губы то и дело расплывались.

Он пальцем провел по низу своего лица, а потом удивленно уставился на палец в варенье.

— И правда испачкался. Как же это я? — не думала, что люди бывают настолько забавны.

— Наверное варенье было очень вкусное, вот оно и не захотело отсиживаться в вазочке. — опять не удержалась я от улыбки. Что это со мной такое. Никогда столько не улыбалась.

— Да варенье тетушки Вирии и правда всегда очень вкусное. — мечтательно закатил он глаза. — Не хотите ли тоже попробовать? — я не понимающе уставилась на него. — Я конечно тот еще собственник, но с такой прекрасной дамой готов поделиться даже самым своим любимым вареньем и не только им.

Конечно же я понимала, что такие слова даже не собиралась воспринимать всерьез. Тем более реально понимаю, что с моей внешностью, мне вряд ли когда-нибудь скажут об этом искренни. Но на руках снова заворочался мой наглый рыжик, и пока это был единственный способ пройти внутрь помещения.

Варенье и правда было вкусным, а чай к нему еще вкуснее. Мы сидели возле небольшого окошка и болтали, точнее говорил Нерон, а я делала вид, что внимательно слушаю. На самом деле мое внимание было направлено на лира, который улепетывал за обе щеки уже пятый кусок достаточно крупного мяса. А еще параллельно я думала, что сегодняшнее утро единственное, которое прошло достаточно спокойно и легко.

Как вдруг с боку послышался недовольный голос того, кого я ну никак не готова была встретить в данное время:

— Что здесь происходит?

— Я спросил, что здесь происходит. — повернув голову на голос, мой взгляд уперся в недовольного принца, который не пойми когда и как здесь оказался.

— Чай пьем. — уж слишком спокойно ответил новый знакомый. А в комнате вдруг стало в сто раз холоднее, от чего по коже побежали мурашки.

— Просто пьете чай? — последовал вопрос сквозь сжатые зубы.

— Ну почему же просто. С вареньем. — улыбнулся, видно не совсем здоровый на голову человек. Потому что, мне вообще сейчас было не до смеха. Голова моя была забита только тем, как бы схватить лира и уйти отсюда подальше. Но рыжик видно не очень-то собирался есть быстрее, а уходить без него не хотелось, поэтому приходилось старательно делать вид, что меня вообще здесь нет.

— Я смотрю, ты решил этим утром прихватить не только варенье. — даже затылком чувствовала его взгляд не себе. А вот не буду отвечать, пусть сами разбираются, я тут не причем. Подумалось было мне, но тут мои планы резко поменялись.

— А он что тут делает?! — поласкаться звук быстрых шагов, а затем скулеж моего маленького обжоры.

— Не трогайте! — воскликнула я, увидев как принц держит животное за шкирку. Тут же подскочила к нему и попыталась забрать зверька, но рука с ним отодвинулась дальше.

— Не советую трогать его руками, леди Таисия, это может быть опасно. Вообще не понимаю, как он оказался здесь. — не довольно проговорили над моим ухом, потому что зверек начал пытаться кусаться.

— Не знаю, что вы имеете ввиду под опасностью. Но пока кроме того, что скорее вы ему делаете больно, ничего не происходит. — попытка снова подобраться к его руке не увенчалась успехом.

— Я? Больно? Ему? — красивые глаза, ничего не сказать. — Да хватит пытаться его забрать у меня! Все равно не получится.

Я обиженно посмотрела на принца. Вот, что за человек, а. А я еще зачем-то про глаза его думала.

— Зачем он вам вообще?

— Это мой зверек.

— Не правда. Это зверь из нашего питомника.

— Был.

— Что значит был?

— Я его вчера забрала.

— Как это понять, забрали.

— Ну не совсем я. Точнее я, но не совсем сама. Ох… — поняв, что начинаю нести полный бред, я просто собравшись с мыслями, рассказала все то, что произошло вчера в королевском питомнике.

Тишина. Помахала рукой перед лицом. Ноль реакции. Потрясла за рукав, тоже никак не реагирует. Ну а мы чего, долго не думаем, руками работаем быстро, он аккуратно. И уходим отсюда, пока этот ненормальный не очнулся.

Уже закрывая дверь в королевскую кухню, услышала заливистый смех, нового знакомого, имя которого так и не узнала (чему в принципе удивляться — это же я). И возмущенный возглас принца, который послужим сигналом двигать ногами еще быстрее.

Только поднявшись на этаж, где находились жилые зоны для невест поняла, что за мной никто не бежит и можно больше не задыхаться. Поэтому до нужной двери дошла более спокойно. И уже хотела было расслабиться окончательно, но зайдя во внутрь поняла… покой мне сниться еще не будет очень-очень долго.

Принц Эрл де Алоре

— Опять? — стоило мне отойти от шока после её рассказа, как обнаружилась пропажа, причем сразу двоих. Нашла все-таки момент. — А ты чего ржешь? — недовольно посмотрел на друга. — С тобой у меня отдельный разговор.

— Эй, я тут вообще причем? — возмутился тут же он, старательно делая вид, что ничего не понимает.

— Притом. — решив, что разговор с ним сейчас мне пригодиться больше, чем беготня за этой ненормальной, устроился на том же месте, где она что сидела, и задал очень интересующий меня вопрос. — Так, что это вы тут за распевание чаев устроили?

— Да ничего такого. Что ты сразу вскипишился. Я просто решил с утра пораньше заскочить сюда, позавтракать. Не хотелось дома оставаться. Сижу никого не трогаю, и тут стук в дверь. Тетушки нет, пришлось отрывать самому. А там она, с этим рыжим существом на руках стоит и заявляет, что у меня испачкана рубашка. — мой взгляд тут же упал на красное пятно, которое уже хорошенько въелось в белую ткань. — Потом выяснилось, что ей надо покормить лира, ну и чтобы ей не ждать просто так, я предложил выпить вместе со мной чашечку чая. Вот и всё.

Я внимательно смотрел на друга, пытаясь понять, врет он мне или нет, но кроме усталости в глазах и легкой улыбки на губах, из-за которой мне хотелось дать ему в лицо, я ничего не смог разглядеть. Похоже, можно было выдыхать.

— Она тебя зацепила, да? — всегда знал, что с этим человеком расслабляться заранее нельзя.

— Кто? — хах, неужели я сейчас хочу поступить так же, как это делает она. Сбежать.

— Девушка, которая совсем недавно облапошила тебя и снова сбежала. — да, я определенно хочу это сделать.

— С чего ты вообще это взял? — какие у меня есть дела, надо что-то придумать. Проверить отчеты — было, заскочить к братьям — да они еще будут несколько часов спать как убитые.

— Да ладно. Ты никогда так не реагировал, если я разговаривал с твоими невестами. А тут… да что я говорю, тебе просто надо было видеть выражение своего лица.

— Ну и что. Я просто не выспался. — ага, сны мешали уснуть.

— Ой, ну буду делать вид, что я поверил. А что тогда за перепалка у вас с ней случилась?

— А что было?

— Ты же мог просто отдать ей этого зверька, но зачем-то начал нести полный бред.

— Да она сама! Ты же видел. Сама ведет себя, как… И так каждый раз. Невыносимая.

Друг снова расхохотался. А я начал вспоминать каждый момент наших встреч. Не понимаю, почему я каждый раз идя по коридорам, мне хочется повторять ту первую встречу. Почему выходя каждый день в сад, я брожу по нему много часов в надежде, что она вот-вот появится в той самой беседке. Почему я сломя голову помчался прямо из кровати сюда, стоило только услышать, что она находится здесь. А моя реакция, когда я увидел её с другом. Он прав, я никогда так себя не вел. Неужели она и правда меня зацепила. Но ведь это бред, такого не бывает.

Таисия Гард

В моих покоях творилось не пойми что. Но при виде меня в дверях, резко наступила тишина.

— Леди Таисия! — воскликнули сестрички и уже через секунду я оказалась зажата между двумя девичьими телами.

— Что-то сучилось? — не понимая такой реакции на мое появление, я краем глаза увидела, что помимо девушек в комнате находился еще и распорядитель.

— Ничего такого. — улыбнулся мне мужчина. — Просто когда вас с утра не оказалось в комнате, девушки немного встревожились. Ну и подняли бы почти половину дворца, если бы я не успел бы их перехватить.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание