Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 272
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 13

За несколько часов, проведенных на остальных лекциях, я так и не успокоилась. Поэтому на тренировочную площадку, по которой нас ежедневно гонял наставник по искусству магического боя, шла злая и всклоченная. Моросил дождь, но даже ливень с грозой никогда не становился достаточно весомой причиной для отмены занятия. В полигоны под крышей нас тоже не пускали. «Враги не будут ждать хорошей погоды» — любил говаривать наставник, если слышал жалобы студентов, а после этого отправлял нас и в жару, и в метель на ежедневную пробежку, с которой начиналась каждая тренировка.

В этот раз я даже поленилась ставить магическую защиту. Просто сменила форменный балахон на удобные штаны, которые, правда, приходилось перехватывать шнурками ботинок вокруг лодыжек, и белую кофту, слегка приталенную и обнажавшую полное отсутствие у меня хоть какого-то подобия фигуры. Одно радовало — рукава у тренировочной одежды длинные, а ворот высокий.

В зеркало, перед которым порой задерживались одногруппницы, старалась не смотреть. Проскочила мимо него с суеверным страхом, не желая видеть собственное тело, скрытое от посторонних глаз всего лишь одним слоем тонкой ткани. Вышла на площадку одной из первых и едва ли не нос к носу столкнулась с Исаей.

— Что, раз стала драконьей невестой, так теперь и по сторонам смотреть не обязательно? — тут же взвилась аристократка, отскакивая в сторону.

Я удивленно посмотрела на водную магессу, которая с недовольным пыхтением собирала густые волосы в хвост, и вспомнила, что собственную копну тоже неплохо бы хоть как-то закрепить. Нашарила на запястье шнурок и принялась сооружать нечто вроде низкого пучка.

— Извини, не заметила, — промямлила я, искоса глядя на Исаю.

Она еще с утра смотрела на всех исподлобья, и в целом в последние дни выглядела не слишком довольной, но до таких грубых слов ни разу не опускалась. Может, у нее случилось что-то? Впрочем, мне какая разница. Можно ведь воспользоваться моментом и спустить пар.

— И вообще, не рассыплешься, — нарочито громко добавила я, затягивая волосы в узел на затылке.

Исая подняла на меня полный удивления взгляд. Все эти годы я ни разу не спорила с ней, и сегодняшний мой пусть маленький, но все же выпад, похоже, ее ошеломил.

— Вздумала мне грубить? — магесса сделала шаг ко мне, а я пятиться не стала, только голову вскинула повыше. — Захотела вылететь отсюда и вернуться… куда, интересно? В бордель, к старой шлюхе, которая тебя родила?

Что?! Она аристократка, но всему ведь должен быть предел!

Огонь ярости прокатился по телу, но помня о том, что случилось в порту, я не рискнула выпускать его. В мгновение оказалась рядом с зарвавшейся богатейкой и со всей силы двинула ей кулаком в губу. Она, будто только этого и ждала, попыталась ударить меня в ответ. Я увернулась, но она успела подставить колено. Из живота выбило весь воздух, я согнулась, чтобы в следующий миг выпрямиться и нанести новый удар.

— Эй! Вы чего?

Несколько одногруппников уже бежали в нашу сторону, видимо, собираясь разнять драку. Заметив их, мы с Исаей, не сговариваясь, вскинули вверх руки, выставляя над нами просторный магический купол. Огонь и лед — впервые не соперники, а союзники — сплелись, и, потрескивая, обещали всю гамму боли любому, кто рискнет прикоснуться к импровизированному щиту.

Но времени разглядывать необычное заклятье не было. Исая снова замахнулась, я успела блокировать удар и контратаковать.

Рукопашному бою, как и некоторым другим способам сражения, нас обучали тоже. Более сильная и высокая магесса воды значительно уступала мне в скорости, чем я и пользовалась, нанося ей удар за ударом. Один раз успела зацепить бровь, а когда она скрутила мою руку, заставляя развернуться к ней спиной, успела нырнуть вниз и ударить в чувствительную зону над коленом. В следующий миг получила еще один сильный удар под ребра, но все же успела отскочить. Ощутила, как по щеке бежит капля не то влаги, не то крови.

Ринулась вперед, намереваясь применить один из надежных, до автоматизма отработанных захватов, но в тот момент, когда мне почти удалось повались сокурсницу на землю, купол затрещал и рухнул, а нас мощной энергетической волной разбросало в разные стороны.

Я ударилась о землю спиной и затылком, на мгновение заложило уши, перед глазами потемнело, и казалось, что я больше никогда не смогу вдохнуть, но в следующий миг мне все же удалось с усилием протолкнуть в легкие новую порцию воздуха.

— Девочки… — мягко позвал боевой наставник, но и я, и Исая знали, что последует за этим притворным спокойствием, — вы совсем обнаглели?! Решили отчислиться досрочно, еще и меня подставить?!

Я медленно села. Голова кружилась, ребра ныли, а лицо мастера Тэренса оказалось вдруг до неприличия близко. Я отпрянула от наставника, но он схватил меня за плечо и резко притянул к себе.

— Хочешь до конца жизни трупы жечь в нищих кварталах? — тихо прорычал он, а я ощутила, что над нами сгустился мутный кокон, защищающий от подслушивания. — Так это я тебе легко организую! Вернешься в ту дыру, из который вылезла, стоит мне только намекнуть декану о твоей агрессии. Над шеей у тебя и так считай топор висит, поэтому сиди тихо.

Когда наставник разжал пальцы, я ощутила, как к онемевшему плечу с болью возвращается чувствительность. Размяла его и встала. Ребра еще ныли, и пока я пыталась неумело залечить их с помощью простейших целительских чар, доступных любому новичку, заметила, что Тэренс общается с Исаей, точно так же бесцеремонно сжимая ее плечо до покраснения в пальцах.

Боль в теле постепенно отступала, а вместе с ней и злость. Только сейчас я почувствовала, что левая бровь рассечена и рану как огнем жжет каждая капля холодного дождя, но на ее лечение светлой энергии во мне уже не осталось.

За одну драку не выгонят, зато получилось выместить гнев. Однако впредь такие выходки могут дорого мне стоить, тут вояка прав. И знает уже откуда-то об инквизиторах церкви.

— Встать в строй! — рявкнул боевой маг.

Все мы привычно заняли свои места в короткой шеренге — к четвертому курсу осталась лишь половина поступивших студентов — и выпрямились. Я заметила, что Исая прихрамывает, и хоть и старается это скрыть, а лицо ее украшают два кровоподтека — один на скуле, а второй на губе. Да и в целом она явно помята сильнее, чем я, так что есть даже повод для гордости.

Заметив мою лукавую улыбку, наставник вздохнул, провел рукой по седеющим, некогда черным волосам и прокашлялся в кулак.

— На первый раз декану докладывать не буду, — Тэренс обвел нас тяжелым взглядом черных глаз, его длинный, в каком-то смысле даже выдающийся нос дернулся, будто он пытался учуять наш страх. — Но если группа еще раз допустит подобную драку, то я поставлю вопрос об отчислении всех вас!


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание