Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
211
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 14. Удачная рыбалка

Хоть осень была на подходе и каждое существо чувствовало её приближения, а лето пока не спешило покидать землю. Солнце безжалостно палило, одаривая землю больше теплом перед долгими холодными днями. Птицы собирались на юг, в то время как животные начали готовиться к зимней спячке. Воздух нёс с собой запах скоро предстоящих дождей. Однако жара была по-летнему неумолима.

Именно жара больше всего мешала нашим героям передвигаться через лес. Нэрия шла впереди всех и смело вела за собой. Девушка хорошо держалась, но капли пота на лице и покрасневшее лицо выдавали её усталость. Ребята тоже еле держались на ногах от жары и усталости. Только, похоже, одним Азиану и Агнусу жара никак не вредила. Они даже поспорили, кто из дольше продержится.

Пожалуй, только мысли о жизни Лоли заставляли ребят двигаться дальше. Полуэльфийке сейчас было хуже всех. Мало жары, так ещё боль ухудшала её состояние. Поэтому путники каждые полчаса останавливались, чтобы Лера могла протереть лицо и шею Лоли холодной влажной тряпочкой. Это приносило больной хоть какое-то маленькое облегчение.

Однако, чем дальше они шли, тем хуже становилось. Мало было жары, так ещё стая комаров налетела! Маленькие кровопийцы налетали со всех сторон. Путники отмахивались изо всех сил. Сложнее всего было Кайлу и Азиану, чьи руки были заняты носилками, и Лоли, которая была не в состоянии что-нибудь сделать. Поэтому Ланс отгонял от них насекомых листьями.

— Пить хочу-у, — простонал Фрай. И сразу же получил по лицу от Джесси. — Эй, Джесси, ты чего дерёшься? — парень обиженно надулся.

— Комар, — девушка показала на пальцах прихлопнутого комара.

Ирия тяжело вздохнула, раздражённо скинула чёлку со лба и стёрла капли пота. Кожа была горячей. Вот бы немножко воды. Не только, чтобы попить, но и умыть лицо, шею и ладони. От этого противного пота на коже ощущалась не менее противная липкость.

Вдруг Нэрия споткнулась об корягу и чуть не свалилась, но успела ухватиться за деревянный ствол. Все разом остановились. Лера сразу бросилась к девушке, чтобы проверить её состояние.

— У тебя жар, Нэрия! Срочно нужно воды! — целительница быстро достала флягу с водой и протянула Нэрии. Но та отодвинула от себя протянутую флягу и, покачав головой, выдала слабую улыбку.

— Не нужно. Вода больше необходима Лоли.

Нэрия выпрямилась. Она, показывая, что совсем не устала, двинулась дальше. Однако её сразу же настигло сильное утомление. В глазах всё поплыло и раздвоилось. Голова закружилась. Девушка была на грани потери сознания.

Вдруг Агнус схватил Нэрию, закинул себе на плечо и куда-то понёс.

— Куда ты меня несёшь? Сейчас же отпусти меня! — девушка возмущённо задрыгала ногами и принялась колотить кулаками по крепкой спине.

До слуха донеслось журчание реки. Агнус остановился на берегу, поставил Нэрию на землю и резко опустил на колени. Девушка чуть не захлебнулась, когда ей в лицо внезапно прилетела вода. Нэрия закашлялась и попыталась освободиться, но Агнус схватил её за голову и безжалостно омыл ей лицо и шею холодной водой.

— Ты что творишь, гад?! — Нэрия наградила дракона гневным взглядом.

— Я всего лишь помог тебе в обморок не упасть, дура! Ты слабый человечек, в конце концов, поэтому должна о себе заботиться! — ответил Агнус и отвернулся с таким высокомерным видом, словно он сделал маленькое одолжение. Нэрия была в гневе и в замешательстве, но почувствовала, что ей действительно стало легче: жар прошёл, липкий пот исчез, дышать стало легче. Удивительно, какие порой чудеса делает обычная вода!

— Ура, вода! — счастливый Фрай первым бросился к реке, упал на четвереньки и жадно припал к воде. Ребята приблизились к реке, тоже желая попить и умыться. Азиан и Кайл осторожно опустили носилки с Лоли.

— А-а, сладко, — блаженно протянул Фрай.

Джесси приблизилась и наклонилась, чтобы охладиться, но вдруг заметила что-то в воде. Нечто блестело в солнечных лучах и быстро приближалось к Фраю.

— Назад! — Джесси схватила напарника за шиворот и грубо оттащила от реки. Прямо перед ошарашенным лицом юноши клацнули страшные челюсти. Ещё бы секунда — и от лица бы ничего не осталось!

— Что это было? — выдал Фрай.

Азиан приблизился и вгляделся в воду. Там плавала большая стая рыб. Они глядели на лиса плотоядными глазами и зло клацали острыми челюстями. Сунешь руку — без неё же останешься!

— Видимо, искупаться не получится. Зато получится богатый улов, — сказал Азиан и с плеском опустил руку в воду. Пираньи немедленно кинулись на него. Ребята испугано замерли. Но Азиан просто вытащил руку (совершенно целую и невредимую) и швырнул жирную зубастую рыбину на землю. — Вот! Осталось пожарить и обед готов! — довольно заявил демон и сразу же словил ещё одну пиранью.

Так Азиан словил несколько рыб, а другие развели костёр и пожарили добычу. Как раз все очень проголодались в пути. Пираньи выглядели устрашающе, особенно — их страшные челюсти, но на вкус оказались аппетитными. Лере удалось немного покормить Лоли.

Таким образом путники подкрепились, охладились и отдохнули. Теперь можно было продолжать путь.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание