Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
224
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



Глава 7

Звёзды… Никогда не видел их так близко… И знаете, мне это зрелище нравилось.

— Как всегда тут? — Спросила Альбеда, забравшись в воронье гнездо.

— А где мне ещё быть? Ты меня затр*хала в прямом смысле этого слова. А здесь тишина, я и млечный океан, наполненный мириадами звёзд…

— Ты опять накурился? — Вздохнула девушка, обняв меня сзади.

— Нет, я не курю пока-что. Мне больше нравиться так жить, отдавая отчёт своим действиям, — Ответил я.

Так мы и стояли в тишине, наблюдая за бескрайним космосом и проплывающими мимо нас звёздами, кометами и астероидами.

В пути мы были уже почти около двух недель, то-есть половина пути пройдена, причём без происшествий. Да и с чешуйчатым я помирился, поэтому всё было хорошо.

— Слушай, Васенька, — Прервала тишину Альбеда. — А ты хотел-бы вновь увидеть кого-нибудь из родных? По-мимо сестры, конечно.

Её вопрос застал меня врасплох… А хочу ли я? С одной стороны да. Было-бы интересно узнать полную картину произошедшего. Но вот с другой стороны… А зачем? Я уже далеко не тот парень, коим был раньше. Я сейчас последователь упоротого Божества, которое к тому-же ещё и безумное. По крайне мере я сделал такие выводы из того, что этот мудак делал и делает.

— Не зна… — Начал говорить я, но тут раздался в ухе голос Сианы.

— Васян, приём! Как слышно меня?

— Слышно хорошо.

— Глянь, что происходит. По курсу нашего направления.

Присмотревшись в нужное направление, я для пущей эффективности прищурился. Но кроме какого-то тёмного пятна с мелькающими фиолетовыми прожилками ничего не увидел. Скорее всего, открылся портал, и мы находимся позади самой "двери".

— Портал там какой-то, — Ответил я.

— И ты так спокойно об этом говоришь? — Раздражённо спросила Сиана. — Портал какой-то… Ты хоть понимаешь, что это может означать!? Особенно в космосе!

— Не, — Пожал я плечами. И пофиг, что она не видит этого. Как говориться, проблемы не мои.

— Чёрт… Да кому я что-то говорю, — Сдалась она. — В общем, для особо тупых. Портал в космосе может означать две вещи: либо случайно проявился Тёмный Эфир и его порождения, в этом случае он выглядит как клубящаяся тьма с фиолетовыми прожилками, либо тут намечается сражение между хрен знает кем, а в этом случае портал будет без фиолетовых прожилок, а с синими. А теперь ответь мне, как выглядит портал? Нам, обычным смертным, не дано видеть, какого типа эфир. Только с помощью прибора, который на данный момент вышел из строя. По твоей вине, причём.

— Тьма с фиолетовыми, — Виновато ответил я. Да, если-бы не та стычка с драконом, то сейчас бы всё работало в штатном режиме. Но произошёл Я и сломал систему. В анархисты записаться что-ли?

— Пи*дец… — Устало произнесла Сиана. — Готовимся к бою.

Хмыкнув, я потёр руки. И, выловив массивную фигуру дракона среди снующего в спешке экипажа, спрыгнул к нему.

— Здаров, чешуйчатый! — Ухмыльнулся я своей фирменной, от чего бедный дракон даже отошёл на несколько шагов. — Да не ссы ты. У меня к тебе дело есть. Смотри, мы с тобой довольно сильные, из-за чего развернуться на борту не сможем в полную силу. Ну, тип, повредить что-то можем ещё или прибить из команды кого-нить. И у меня к тебе предложение имеется. Как ты смотришь на то, что-бы за бортом принять атаку на себя? Защиту от воздействия чистого эфира, если тебе таковая нужна, я могу оформить.

Да, план такой себе. Но почему-бы и нет?

Прорычав что-то про себя и приняв задумчивый вид. Драк кивнул. Чем вызвал у меня широкую улыбку.

Забравшись ему на спину, я выхватил из воздуха молоты и материлизовал в зубах Нетлеющий. Не, ну а что? В бою каждая сила пригодиться может.

Расправив крылья и взмахнув ими несколько раз, чешуйчатый взлетел. После чего мы с ним покинули корабль и защитный купол, обволакивающий его.

Космос нас встретил нереальным холодом, который я сразу нейтрализовал с помощью пары затяжек. А вот с чистым эфиром я не стал ничего делать. Для меня вреда в нём нет, так как он сразу перерабатывается в энергию моего покровителя. А дракону вообще побоку что холод, что эфир. Магическое создание.

Взревев. Да так, что звук пробился даже сквозь космический вакуум. Он полетел в сторону воронки портала.

Ждать встречи пришлось не долго, ведь когда мы были на пол пути, нам на встречу вылетели сотни странных существ: примерно два-три метра ростом, несколько конечностей и не понятно то-ли рука это, то-ли нога. Так-же у них из-за спин выглядывали извивающиеся щупальца.

Раззявив пасти, наполненными тысячами зубов на добрый метр, при виде нас, они направились явно по нашу душу. Чему я был несказанно рад.

— Понеслась моча по тррррубам! — Проорал я.

— Г-Р-Р-Р-Р-А-А-А!!! — Вторил мне дракон.

Столкнувшись с противником, мы сразу были облеплены ими. Но нас такое не остановило.

Драк выдохнул перед собой концентрированный луч пламени и выписал знак бесконечности. Во вражеском строе. А я, напитав руки чистейшей эссенцией молний это было не сложнее, чем пёрнуть, ведь здесь был разлито столько дармового эфира, что сейчас я мог вытворять и не такое, направил всю мощь молний во врага.

— ИСПЕПЕЛЕНИЕ!!! — Прорычал я.

И это было не просто словом. Ибо стоило ветви молнии коснуться порождения тёмного эфира, как от того оставался лишь пепел.

— Ид. т… Я… яйца…тебе… — Отвлёк меня шум в ухе от битвы. — Помехи не создавай!

Последние слова были чёткими и громкими. Настолько, что я даже головой дёрнул.

— Понял, принял! — Крикнул я. После чего, раскрутив молоты, оттолкнулся от спины дракона и начал мочить врагов физическим способом.

Тут голову размозжил, там половину тела разорвал. В таком ключе и продолжалась битва. Иногда я помогал чешуйчатому, сбрасывая порождений тёмного эфира у него со спины.

Но долго такое продолжаться не могло. В бой вступили гигантские черви. Прозрачная чёрная кожа, под которой пульсировала фиолетовым цветом энергия, тем самым просвечивая внутренности. И открытая пасть в несколько метров, в которой собирался шар тёмного эфира. Это дало понять. Будет не легко. Благо их было всего с десяток.

Затянувшись во всю мощь лёгких, я напитал тело эссенцией молний и, оттолкнувшись от одного из… Рядовых. Моментально добрался до червяка.

Приземлившись ему на голову, я воткнул крюк, который имелся у моего молота на конце, в податливую плоть. После чего рывком преодолел расстояние от начала и до хвоста, тем самым распоров червяка. А заключительным аккомпанементом я пустил по открытой ране разряд в несколько десятков тысяч ватт. Прожарив очередное порождение тёмного эфира насквозь.

— Минус один, — Оскалившись, произнёс я.

Стоя на медленно падающем в чёрную пустоту космоса червяке. Я оглядел поле битвы.

Дракон летал, уничтожая всех и вся, не особо парясь на счёт попадания тёмным сгустков по нему, так как они просто отражались назад. Корабль тоже участвовал в этой битвы. Развернувшись бортом в нашу сторону, из него ввёлся огонь, а учитывая, насколько плотным он был, ни одна тварь не могла приблизиться к нему. Количество противников к этому времени стало поменьше, нежели было изначально.

Сделав затяжку, я присоединился к битве.

Продолжалась наша стычка ещё с несколько часов. Пока портал не схлопнулся. К едрене фене.

***

— Ну и часто такое происходит? — Устало спросил я, прижимаясь спиной к туше дракона.

— Да не очень, — Последовал ответ от Сианы. — Такие случаи единичны, особенно в таких местах, где на сотни световых лет нет никаких разумных с ресурсами.

— Кабздец, — Только и смог выдавить я.

За время битвы меня не слабо так покоцали. Точнее только под конец её, так как я не всесильный и имею неприятную особенность уставать. А когда твоего врага немного, так дохрена, само как-то получается получать неожиданные ранения. К примеру, у меня сейчас верхняя половина тела была полностью перебинтована, а левая рука находилась в бандаже.

Дракону то-же досталось. И если бы ни я, ему помимо рваной раны на пол тела ещё бы и голову отгрызли. Поэтому я считаю, что вполне имею право использовать его как этакий лежак. Просто мне холодно, а он большой и тёплый.

— Да, Вася, кабздец, — Прошипела мне на ухо Альбеда. — Ты какого чёрта полез туда?

— Не знаю, — Пожал я плечами. За что поплатился сильной болью в левом плече.

— Я тебя придушу, — Похлопала она меня по больному плечу. — А то я здесь волнуюсь, а потом ещё и ловлю твоё дрейфующее тело. А он, мудак херов, бездумно кидается в самую гущу сражения.

— Ты ведь понимаешь, что это будет и дальше происходить? Я — Васян, последователь безумного и упоротого божества, а не кто-то другой, — Посмотрел я ей в глаза.

— Понимаю. Но и ты пойми меня. Будь, пожалуйста, осторожнее впредь, — Всё-же улыбнулась она, смотря в ответ.

— Постараюсь, — Оскалился я своей фирменной. — Но впереди нас ждёт много сражений, в том числе и на той планете, куда направил меня Удрун. А вот потом можно и отдохнуть немного.

— Ладно, герой, отдыхай, — Хлопнув меня по больному плечу, от чего я немного офигел, Альбеда ушла.

Немного полежав, я решил сделать то, чем давно не занимался. А именно — заглянуть в статус.

«Статус»

Имя: Васян

Пол: Муж.

Возраст: 18 лет.

Покровитель: Удрун.

Титул:

Превозмогающий, Безумный

Руны:

[Малая Руна Тьмы]

[Малая Руна Света]

[Малая Руна Молний].

Уровень: 45 [1097/29000]

Характеристики:

Живучесть: 45.

Сила: 34.

Выносливость: 42.

Ловкость: 57.

Внимательность: 33.

Интеллект: 26.

Магия: 87.

Умения.

Активные:

Бег — 70 уровень

Владение Холодным оружием — 90 уровень

Взрывной Удар — 63 уровень.

Управление Молниями — 38 уровень.

Пассивные:

Среднее сопротивление ядам

Второе дыхание

Превосходная память

Алко-сенсей

Ловкие руки

Ночное зрение

Средняя регенерация

Ярость падшего

Среднее сопротивление внушению.

Довольно улыбнувшись своему новому статусу, я искренне был рад. Ибо вспомнил, каким я раньше был хлюпиком, которого могли с одного удара вынести даже гоблины.

Немного подумав и решив, что делать всё-равно ничего не надо, да и наушник молчит, я заснул.

***

Граф медленно шёл по лесу, смотря куда-то в небо.

— Не понимаю тебя, Удрун, — Заговорил он в слух. — Зачем ты кинул мальчишку на ту планету? Здесь у него было куда как больше шансов выжить.

— Да ты не понимаешь, мэн, — Протянул бог. — Так надо. Сам подумай, здесь у него будет мало простора для раскачки, но никак не там. Его нужно закалить.

— И для чего? — Повернул голову Граф.

— А тут мэн. Пока даже я не вижу всей картины, — Пожал плечами Удрун. — Но и того, что мне открылось, достаточно для того, что-бы понять. Ничего хорошего в ближайшие пару сотен лет не случиться. Ведь не просто так Хаос начал шевелиться.


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание