Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
291
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 8

Сидеть в одном помещении почти целый день, занятие не самое радостное. И даже книги с моим блокнотом по рисованию не очень-то способствовали тому, чтобы расслабиться. А когда до моего похода остался час, я вообще думала, что сойду с ума. Время тянулись все медленней и медленней, как будто намерено оттягивало мое похождение неизвестно куда.

Но вот, когда я вовсю гладила своего питомца после хорошего большого ужина, в дверь постучали. А потом на пороге моих покоев появилась королева. Как хорошо, что я заранее подготовилась к походу и мне пришлось бы сейчас краснеть или идти в лёгком платьице в наверняка холодное помещение.

— Добрый вечер, леди Таисия. — улыбнулась она мне, и одобрительно прошлась по мне взглядом. Хм, я снова мысленно погладила себя оп голове, за сообразительность.

— Добрый вечер, Ваше Величество. — книксен хоть и получился немного корявым, но хотя бы вообще научилась это делать. Спасибо Лие.

— Пойдёмте, я вас провожу до места назначения и расскажу, что вас ждёт. — и не дождавшись ответа женщина вышла за дверь. Ну и правда, чего ждать, итак времени уже почти полночь.

Раньше начну, раньше закончу.

— Как вы уже знаете, ваша задача будет провести в одном из подвальных помещений всего один час. И хоть там и не будет ничего кроме серых стен и двери, через которую вы войдете и выйдите. Ситуации бывают разные. Но боятся вам нечего, стража все время будет рядом, и в случаи чего вы в любую минуту сможете их позвать. Но думаю вы понимаете, что за этим последует. — я спокойной кивнула, обдумываю в это время все слова королевы. — Помните, что мы все лишь хотим проверить вас на выдержку вашего характера.

Мне кажется или она сама не уверена в своих словах. И почему она то говорит, что там будет безопасно, то если что нужно звать стражу. Как-то мне не очень все это нравится. Неужели с предыдущими девушками, что-то случилось. Так, не думать об этом. Все с ними нормально, просто тебя хотят напугать, чтобы ты сорвалась ещё до начала испытания. А нам это не нужно, нам ведь ещё домой возвращаться. А для этого мы должны собраться с мыслями и переступить уже этот чёртов порог и войти в это тёмное жуткое помещение.

Дверь с тяжелым стуком закрылась, а между лопаток пробежал неприятный холодок, во рту появился неприятный вкус горечи. Чтобы не упасть, нащупала рукой стену и тут же одернула её обратно. Она была безумно холодной, даже можно сказать ледяной. Ясно, этот вариант передвижений нам не подходит, будем двигаться наугад.

Постепенно глаза начали привыкать к темноте и мою вниманию предстала абсолютно пустая комната, без намека на какие-либо удобства в виде даже маленьком табуретки. Хотя чему удивляться, это же подвальные помещения, вряд ли бы их начали обустраивать только ради невест принца. Тем более мне нужно продержать здесь всего лишь один час. Потерпеть можно.

Но время шло и постепенно полная тишина и усталость давали о себе знать. Ноги не хотели меня больше держать, и в скором времени я опустилась на холодный пол, нисколько не думая о последствиях. А еще меня начали посещать странные мысли от которых то и дело становилось немного страшно.

Такое ощущение, что я вообще осталась одна, и вокруг нет ни одной души. А стражи за дверью и правда стоят? Почему я их не видела, пока мы сюда шли. Вдруг они решили не выполнять свои обязанности. Так Тася — спокойнее. Все хорошо, все на месте. С тобой ничего не случится. Просто посидим здесь еще немного и пойдем в теплую кроватку спать в обнимку с рыжиком.

Интересно сколько уже прошло времени с начала моего прибывания здесь? Пять минут, а может уже полчаса. А может уже и того больше. Хотя это вряд ли. Но главное не уснуть, а то когда дверь откроют будет стыдно.

Постепенно начала снова накатывать грусть. Перед глазами снова встали родные: мама, брат, жених. Даже отец, который бросил нас, когда мне было пять лет, тоже сейчас был здесь. Теперь, когда я оказалась здесь, я даже готова была с ним снова начать общаться.

Мысли мои прервало шуршание. Мне даже с начало показалось, что я просто задремала и у меня галлюцинации, но потом оно повторилось, но уже намного ближе ко мне. Сердце остановилось, а затем начало биться с удвоенной силой.

Тихо, что не показывать, что я в курсе присутствия неизвестно чего, начала незаметно оглядываться. Но ничего не было видно. Вот вообще. Похоже все же показалось, можно было выдыхать.

— И кто это у нас тут такой? — послышался за спиной скрежещущий голос, и я поблагодарила строителей дворца, что они сделали высокие потолки и моя голова от прыжка не угодила в него. — Хах, пугливая. Это хорошо.

— Почему? — все также боясь повернуться, я никак не могла понять, что здесь вообще происходит.

— Потому что живая. С эмоциями. А никак эти… — я почувствовала на затылке дыхание, и не выдержав резко повернулась. Передо мной висело, именно висело, приведение в образе молодого пранишки. По крайней мере я так предполагаю, если судить по его бесплотности. — А еще силу имеешь, чувствую это. Правда не могу сказать какую именно.

— Силу?

— Ну да. Каждый живущий в этом мире имеет магическую силу. Странно, что ты этого не знаешь. — мне было очень не привычно видеть почти на прозрачном лице столько эмоций.

— Я не из этого мира.

— Как? — он быстро взлетел до потолка, а потом также молниеносно оказался возле меня. — И правда. То-то я смотрю плетение вокруг тебя отличается от остальных. — он начал летать вокруг меня смешно пытаться дотронуться до меня. Понятное дело, что у него из этого ничего не вышло, но его это не очень-то расстроило.

Дальше мы разговаривали на различные темы и честно говоря, мне еще никогда не было так легко. Я даже позабыла и о времени и о том, что идет испытание и скоро меня должны выпустить отсюда. Просто наслаждалась приятным собеседником. А через какое-то время усталость взяла свое и мой разум погрузилась в глубокий сон без сновидений.

Сначала я услышала далекое рычание. Но с каждой секундой оно становилось все громче, и до меня начало доходить, что звучит оно очень даже в живую, а не в моем сне. Когда же мои глаза открылись и привыкли к темноте, передо мной предстало существо, не пойми на что вообще похоже. Оно стояло посередине комнаты, и не сводя с меня своих красных глаз, злобно рычало. Было похоже скорее на большого волка, шерсть длинная, ярко рыжего цвета. Мощные лапы, с огромными когтями, противно скрежетали по каменному полу. Здоровенная пасть с несколькими рядами острых, как пила, зубов. И тягучая, болотного цвета слюна, капающая вниз.

— Хороший мальчик. — тихо проговорила я и попыталась начать двигаться вдоль стены, чтобы дойти до двери и позвать стражу.

Но стоило мне сделать шаг, как животное подобралось и нервно начало перебирать лапами. Я остановилась и принялась обдумывать план, с помощью которого мне все же получиться добраться до двери. Но в голову, как назло, ничего не шло. Ну, как можно обойти двухметровое чудовище, занимающее почти все пространство и не сводящее с тебя взгляда ни на секунду.

Только сейчас до меня начало доходить, что времени с моего начала прибывания здесь прошло намного больше, чем изначально предполагалось. Но тогда почему меня отсюда не выпускают и что это за живность такая. Вряд ли оно относится к испытанию. Неужели они решили скормить ему нежелательных невест? Так могли же просто домой отправить, никто бы не был против. Но нет, теперь мне предстоит сражаться с этим существом за собственную жизнь и это при том, что у меня нет с собой никакого и подобия оружия, так еще за это время я вся продрогла до костей.

Я снова попыталась сделать шаг, но мне опять перегородили дорогу, голова прижалась к полу, хвост заходил из стороны в строну, как если бы он готовился к прыжку. А что если он и правда это сделает, мне никуда не увернуться. Что же делать? От отчаяния я с силой прикусила губу, да так, что из нее тут же пошла кровь. Но я даже не обратила внимание. Мне было безумно страшно.

Вдруг за спиной существа начало что-то проявляться и в воздухе повис тот странный мальчишка, с которым я прекрасно общалась, пока не заснула. Сначала он улыбался, но стоило ему увидеть что здесь происходит, как на лице появился не просто страх, а ужас. Какое-то время он переводил взгляд с меня на чудовище, снова на маня. А затем начал пытаться подлететь к нам, но будто упирался в прозрачную стену. Через какое-то время мне настолько стало плохо, что не обращая внимание на рычание поползла вниз по стене.

— Ох, Тасечка. Сейчас! — он никак не оставлял попыток пробраться ко мне. — Я что-нибудь придумаю. Позову на помощь. Да, я сейчас позову кого-нибудь! Смогу. Ты главное не шевелись, не делай никаких движений. Не зли его. А я сейчас.

И тишина. Он исчез так же как и появился. Внезапно. И я опять осталась одна с этим не пойми откуда взявшимся существом.

Время шло, моя паника и усталость увеличивались и я понимала, что если я сейчас ничего не сделаю, то просто сойду с ума. И тут в мою голову пришла самая бредовая идея, которая только могла. Внимательно посмотрев на рост недоволка, поняла, что если попробовать пробраться под ним, то у меня есть хоть крохотный шанс добраться до двери. И может быть мне даже повезет, и дверь откроется быстрее, чем существо сумеет развернуться в мою строну. План был намечен, действовать нужно быстро, пока силы окончательно не покинули меня. И я решилась.

Вставать было категорически нельзя. Ползком тоже не пройдет. Слишком медленно. Поняла.

— Один, два… Сейчас! — и оттолкнувшись от стены молниеносно пронеслась под огромной тушкой, по каменному полу сдирая кожу почти на всем своем теле. И вот, когда я уже думаю, что победа у меня в кармане, плечо обожгла сильная боль. Но кто сомневается, что девушки с земли в минуты отчаяния не могут быть в разы сильные, чем обычно, просто не бывали у нас.

Я ползла что есть мочи, сзади слышалось рычание от которого волосы дыбом вставали. А я все равно ползла. Но потом что-то пошло не так. В глазах резко потемнело и рука которая вот-вот должна была дотянуться до заветного вдруг полетела вниз. Хотелось закричать, но голоса не было, больше ничего не было. Только темнота и покой. Я отключилась.

Принц Эрл де Алоре

Уже с самого утра у меня было нехорошее предчувствие. Нервничал, дергался, даже один раз нахамил кому-то, хотя раньше за собой такого не замечал.

Погода также вторила моему настроению. Солнца не было видно, только ливень, да грозы с громом, когда мою голову снова и снова одолевали тысячи мыслей и эмоций. А когда мама затянула, в очередной раз, разговор про отбор, думал вообще дворец разнесу.

— Ну что? Осталось всего одиннадцать невест. Уже есть те которых ты бы хотел выделить?

— Пока нет. — в очередной раз вздохнул я и продолжил ковыряться в запеканке. Ну не буду же я говорить о том, что с начала отбора меня интересует только одна девушка из всех.

— Но как же. Уже давно пора! Их же становится всё меньше.

— И что? Какой смысл сейчас начать к кому-то присматриваться, если они могут уйти. Или погибнуть как в прошлые разы.

— Эрл! — воскликнула мама и попыталась заставить меня замолчать взглядом.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание