Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
190
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 16. Ближе

Слишком далеко путникам уйти не удалось. Потому что в небе быстро собрались чёрные тяжёлые тучи, бабахнул гром и скоро полил сильнейший ливень. Не прошло и минуты, как путники промокли до нитки. Зато теперь никто не жаловался на жару.

— Дальше мы не пойдём. Нужно найти убежище, — сказала Нэрия. Лоли громко застонали. Лера сейчас же кинулась к ней. Со страхом целительница заявила, что больной опять стало плохо и её кожа похолодела. Это окончательно убедило всех, что найти ночлег необходимо.

Азиан сходил вперёд, чтобы проведать обстановку. Через несколько минут, когда путники начали замерзать, лис вернулся и сообщил, что как раз неподалёку находилась маленькая пещера — идеальное место для ночлега. Путники поспешили туда.

Пещера была действительно маленькой. Чтобы друзья поместились в ней, им пришлось немного потесниться.

— Надо развести огонь, иначе Лоли замёрзнет, — серьёзно сказала Лера, плотнее прижимая полуэльфийку к себе, чтобы согреть.

— Да легко! — Азиан зажёг свой огонь и пустил. Алый огонёк взлетел в воздух, замер и загорелся. В пещере сразу стало тепло и светло.

— Жалкое зрелище. Это не огонь, а так — искорка, — высокомерно заявил Агнус. Азиан на его слова зло фыркнул.

Агнус втянул в нос и в рот побольше воздуха и резко выдохнул. Из его рта вылетел огонь. Пламя приняло форму сферы и подлетело к лисьему огню. Огни пылали по-разному, зато в пещере стало по-настоящему тепло. Агнус одарил Азиана надменным и гордым взглядом.

— Не сознавайся! Я ещё больше могу разжечь! — с вызовом сказал лис и приготовился вновь зажечь огонь.

— Не надо, Азиан, уже достаточно огня, — остановила его Аками.

— Ну вот, теперь можно и поспать, — Креволл зевнул, расслабился и прикрыл глаза. Джесси одарила его мимолётным нежным взглядом.

Под теплом и приятным, успокаивающим светом путники устроились поудобней. Лера отказалась отпускать Лоли, поскольку боялась за её состояние. Ланс решил присмотреть за полукровкой, чему целительница была благодарна. Тогда она устроилась рядом с Фраем и устало погрузилась в дрёму. Постепенно все тоже погрузились в мир сновидений.

Жар огня и шелест дождя наводили сонливость, принося покой и умиротворение. По крайней мере, так казалось усталым путникам. Это было обманчиво, но всё было лучше так, чем вообще безнадёжно. Ланс расслабился, когда почувствовал, что Лоли успокоилась, и, наконец, тоже задремал.

Агнус не чувствовал усталости. Сна не было ни в одном глазу. Поэтому дракон только смотрел на завесу дождя у входа пещеры. Стена ливня была настолько толстой, что размывала лесной пейзаж и ничего нельзя было разглядеть. Агнус погружался в воспоминания, которые пробуждали внутри него горечь и гнев.

"Я обязательно уничтожу Анкодита! Я должен это сделать ради своего народа!"

Вдруг из мыслей Агнуса вырвал резкий поток ощущений. Он уловил учащённое сердцебиение и пульсацию крови в теле. Драконы обладали способностью слышать сердцебиения живых существ. Обернувшись на звук, Агнус увидел Нэрию, которая не спала. На него смотрели большие фиолетовые глаза, будто блестящие.

— Почему не спишь? — тихо спросил Агнус, чтобы никого не разбудить.

— Не могу. Сны в последнее время тёмные и мерзкие. Меня всегда пробирает страх после пробуждения. Благо, что я больше не кричу от кошмаров, — полушёпотом ответила Нэрия. Она покрылась мелкой дрожью и сжалась. Чувство страха ещё не покинуло её. Агнус неотрывно смотрел на неё. Сейчас девушка казалась ему маленькой, беззащитной, хрупкой. И хотелось её всеми силами защитить…

Агнус приблизился к Нэрии и мягко положил ладонь на её руку. Девушка подняла на него удивлённый взгляд. Его лицо казалось таким спокойным и мирным. Глядя дракону в глаза, Нэрия подумала, что в них плескалось небо. Мужское лицо было таким красивым и притягательным, что невозможно оторваться от его созерцания. А опустив взгляд ниже, девушка наткнулась на его губы. Такие красивые, так и тянущие прикоснуться к ним… Нэрия закусила внутреннюю сторону щеки, словно пытаясь удержаться от внезапного порыва.

— Засыпай. Могучий дракон постережёт твой сон, — наконец сказал он.

Нэрия нашла в себе силы только кивнуть и легла. Через некоторое время она вновь погрузилась в сон. Удивительно, но ей больше не снились кошмары. А Агнус, как обещал, мягко держал её руку, что принесло обоим чувство покоя.


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание