Союз Преданных

Lett Lex
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцесса сбежала из башни, в которую ее заточили за попытку государственного переворота и свержения одержимого войной отца-короля. Но вместо того, чтоб скрываться и начинать новую жизнь с другом детства-чародеем, она отправляется в далекий и непобедимый северный край. Она хочет подкопаться под местных князей и сдать север, чтобы вернуть расположение отца и вернуться в очередь на престолонаследие, но на севере ее ждут древние тайны, которые делали край непобедимым, и коварные духи, о существовании которых на юге забыли.

Книга добавлена:
14-03-2023, 12:54
0
219
67
Союз Преданных

Читать книгу "Союз Преданных"



Ладвиг выделил Куно небольшую башню в самом дальнем, нежилом крыле замка. «В соответствии с требованиями пожарной безопасности», — сказал дворецкий. Фактически, лаборатория занимала один этаж, а еще три были отведены под склад всякого барахла: там была мебель, проеденные молью шторы, картины, посуда. Что-то Ладвиг отправил туда пылиться, чтоб головорезы не добрались, а что-то — просто чтобы не тревожить память. Наверху, под самой крышей, была голубятня. «Гадские птички», как их называл Куно, курлычили день и ночь, а гадили как будто все разом и вместо помета у них были артиллерийские снаряды — иначе юноша не мог объяснить стоявший на верхнем этаже грохот. Естественно, за птицами никто не прибирал, и как они не подохли — неизвестно, но брать на себя роль феи чистоты Куно отказывался. Лаборатория вызывала в нем смешанные чувства. С одной стороны, он всегда хотел собственное рабочее пространство, в котором он сможет ставить опыты, проводить эксперименты и не следовать дресс-коду. С другой стороны, дорога к лаборатории была терниста, проходила через завалы хлама, неосвещенные лестницы, да и кухня была далековато.

Несмотря на постоянные жалобы, Куно с любовью начал приводить рабочее место в порядок. Из своего бездонного ящичка он достал книги, фиалы, банки, декантеры и перегонный аппарат. Он даже успел (с разрешения Ладвига) совершить набег на княжескую оранжерею, чтоб нарвать себе необходимых трав для работы, а еще — пару букетов просто для красоты. Доминика не сомневалась, что скоро в своем стремлении к уюту Куно так разгуляется, что не заметит, как голубятня тоже начнет сиять чистотой.

— Я еще хочу расширить мастерскую на нижний этаж и там работать над костюмами, — с гордостью сказал чародей.

— Зачем?

— Затем, что мне же не только работой заниматься, — закатил глаза юноша. — Ну серьезно, мне же нужно какое-то занятие, чтобы справляться со стрессом от навалившихся обязанностей.

— У тебя уже есть два хобби — выпивка и секс, — напомнила Доминика.

— Мне нужно что-то, что не грозит преждевременной смертью.

— А как… я не хочу этого знать, — помотала головой девушка. — Я не понимаю, что они скрывают.

— Видимо, тут с сохранностью гостайн все хорошо, — хохотнул чародей, но, заметив выражение лица подруги, подался вперед и взял ее за руки. — Слушай, может, не стоит торопить события. Доверься судьбе и…

— «Не смотри в глаза диким животным», — едко усмехнулась прицесса.

— Что?

— Один человек мне это сказал, странный такой, — Доминика пересказала ему в подробностях встречу с Лансом. Куно слушал, не перебивая, уточнял детали, но в конце лишь пожал плечами и назвал причудливого старика городским сумасшедшим.

— Ты становишься мнительной, Дом, — только и хмыкнул чародей. — Так и до паранойи недолго.

— И что ты мне предлагаешь? — Спать побольше, суетиться поменьше… — он не успел договорить, Доминика схватила его за грудки и крепко встряхнула.

— Это не работает!

— Тогда вино, — пропищал чародей.

— Кто-то сказал «вино»? — из приоткрывшейся двери появилась голова Вассы.


Скачать книгу "Союз Преданных" - Lett Lex бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание