Топ-модель Кира

Мира Форст
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь Киры сопровождается светом прожекторов и софитов, ведь она известная модель, а ее супруг знаменитый музыкант. Девушка уже знает, каково это, когда твое настоящее круто меняется, но чтобы настолько…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
524
21
Топ-модель Кира

Читать книгу "Топ-модель Кира"



Часть 3. Бестселлер

Из книги Лики Вятской

Детство.

– Мама, почему я заболела ветрянкой, а не Кира?

Пятилетняя Лика плакала оттого, что из-за настигшей ее дурацкой сыпи, она не смогла принять участие в детском утреннике, где ей отводилась роль самой главной принцессы. И теперь эту роль отдали вредине Ольке.

– Лика, у твоей сестры симптомы болезни могут проявиться позже, – успокаивала свою младшенькую Антонина Павловна.

– Мама, почему именно я сломала руку? – рыдала девочка, когда ей исполнилось семь. – Ведь мы с Кирой вместе качались на одних качелях.

Одноклассник Киры, девятилетний Колька Нетребов, раскачивал большую круглую прорезиненную качель, на которой устроились девочки, да так увлекся, что сестры вывалились на мелкий гравий. Кира отделалась небольшими ушибами, а вот Лика сломала правую руку. Перелом оказался сложным, со смещением. Девочку на две недели госпитализировали в местную больницу в детское хирургическое отделение, и она была вынуждена пропустить свое самое первое сентября в школе.

– Милая, просто ты неудачно упала, – гладила ее по голове мама.

– Но ведь виноват одноклассник Киры, значит она и должна была руку ломать, а не я! – злилась младшая дочь Антонины Павловны.

– Мама, я заняла второе место на межшкольной олимпиаде по биологии среди учеников пятых классов, – сообщила Лика в одиннадцать лет.

– Ты большая молодец! – похвалила и искренне обрадовалась Антонина Павловна. – Честно говоря, мы с папой не ожидали, что ты будешь так хорошо учиться.

Сомнения родителей в отношении успешной учебы Лики зародились не на пустой почве.

Во-первых, их старшая дочь училась достаточно плохо, совсем не переживала по этому поводу и попросту могла неосознанно послужить плохим примером для младшей сестры. Нет, Кира ни в коем случае не была глупой, но ее интересы с малых лет вращались в сфере моды. Она знала всех известных дизайнеров, моделей, разбиралась в составах тканей и марках косметических фирм, а школу воспринимала лишь как необходимую и немного досадную повседневную обязанность.

Во-вторых, Лика росла чересчур своевольной, несдержанной, неусидчивой, что обычно не способствует хорошей учебе.

Но вышло так, что девочка отличалась успехами по разным школьным предметам.

– Я тоже считаю, что межшкольная олимпиада по биологии важнее какого-то там спектакля, – на реплику матери ответила Лика.

– Милая, ты о чем?

– О том, что сегодня на общей линейке в актовом зале грамотой наградили Киру! Киру! За то, что она помогала в организации спектакля! А про мои успехи даже не упомянули! – эмоционально бурлила Ликуша, как ласково называли ее в семье.

– Солнышко, но ты же прекрасно знаешь, как этот спектакль был важен для вашей школы. Его ставили на городском уровне и приглашали много гостей. Так случилось, что по недосмотру, накануне испортили реквизит для представления, и твоя сестра сильно выручила школьную администрацию, целые сутки помогая мастерить новые костюмы из подручных средств.

– Бабушка! Кира отказывается ехать со мной в лагерь на море! – истерила четырнадцатилетняя Лика.

Городская администрация спустила на школу, где учились сестры, бесплатные путевки в летний лагерь на Черном море. Путевки распространялись в рамках программы «Дружные братья и сестры». По чьей-то задумке лагерь должны были наполнить девочки и мальчики со своими родными сестрами и братьями. На одну Лику путевку не выделяли. Ей объяснили, что заветное место в поезде она получит только, если поедет и ее сестра. Директрису не тронули девичьи слезы, так как она не собиралась нарушать инструкции, спущенные сверху.

– Ликуша, не переживай, подрастешь и будешь сама ездить по морям. Что поделать, если Кира после гибели ваших родителей, стала бояться водной стихии.

– Ненавижу ее!

Юность.

Пятнадцатилетняя Лика рассматривала себя в большое зеркало, отражающее ее в полный рост. Угловатая подростковая фигура. Ничего общего с женственными формами Киры. На голове ненавистный кудрявый бес. Цвет волос у них с Кирой одинаковый – каштановый с медным отливом. Красивый цвет. Только у сестры волосы спадают густой массой до талии, а у нее, Лики, завиваются от самых корней и стоят колом. Цвет глаз у сестер тоже идентичен – зеленый. Но вот незадача, у Киры глаза большие, и по словам одного из бесчисленных ухажеров, взгляд ее зеленых глаз сводит с ума своей глубиной и тайной. А у Лики веки слишком нависали над зрачком, и ей никто не говорил, что ее взгляд сводит с ума. Хотя мама, а затем и бабушка, всегда убеждали девочку, что она очень миловидная и стоит ей немного подрасти, женихи выстроятся к ней в очередь.

Сегодня в школе устроили дискотеку, и все ее старания пошли прахом. Старания по завоеванию понравившегося мальчика. С недавних пор Лика была влюблена в Колю Нетребова. Того самого Кольку, по вине которого в детстве сломала руку. Смешной и некрасивый мальчишка к одиннадцатому классу превратился в самого настоящего крутого парня. И Лика рассчитывала покинуть дискотеку вместе с ним. Оделась броско и вызывающе. Долго укладывала непослушные волосы. По дороге в школу зашла в сетевой магазин косметики и надушилась пробником дорогих духов. Она уже не раз проделывала подобный фокус, и не обращала внимания на недовольные лица продавцов-консультантов.

Большой спортивный зал, где на все лады плясали старшеклассники, был погружен в легкий полумрак, а по его стенам бегали разноцветные огоньки светомузыки. Лика заметила Николая в компании его дружков. Парни не танцевали, но тщательно сканировали отплясывающих девчонок. Она встала так, чтобы попадать в поле зрения объекта своих грез и принялась призывно двигать всеми частями тела. Такие движения она специально разучивала перед телевизором. Включала музыкальный канал и подражала известным певицам.

Объявили белый танец. Лика ринулась к Николаю. Нельзя было допустить, чтобы кто-то из девочек ее опередил. Она успела вперед Наташки Усачевой из параллельного класса.

– Коля, приглашаю тебя на танец, – томно произнесла она.

Во всяком случае ей казалось, что прозвучало томно.

– Лика? – как будто удивился Николай. – Не сразу узнал тебя в такой маскировке.

Лика не поняла комплимент это или нет, но главное – Коля держал ее за руку и вел на танцпол. Все две минуты медленной композиции у девочки бухало сердце. Николай обнимал ее за талию, а она обвивала его шею руками.

Но на этом все и закончилось. Коля присоединиться к компании его друзей не позвал, белых танцев больше не объявляли, а на многочисленные медленные баллады он приглашал исключительно… Киру. И домой он собрался провожать не Лику, а ее сестру. Правда Кира без нее не пошла, позвала младшенькую с собой. Лика из вредности согласилась. Николай хотя и не показывал, что присутствие той мешает его планам, но Лика чувствовала, он предпочел бы остаться с Кирой наедине.

– Бабушка! Лика! Меня приняли на работу в модельное агентство! – ворвалась домой весной того же года сияющая Кира. – И еще со мной заключили контракт на рекламу масла для загара! Вы не представляете сколько мне заплатят! У нас появятся деньги. Бабушка, я куплю тебе новую стиральную машинку. Ликуша, а тебе путевку на море.

Серафима Марковна знала о мечте старшей из сестер стать моделью и искренне порадовалась за внучку. А Лика спросила:

– Как ты собираешься совмещать работу в модельном агентстве с учебой в институте?

– Никак не буду совмещать, – ответила Кира. – Я решила, что не стану поступать ни в какой университет. Лучше буду записываться на разные интересные мне курсы.

– Может быть так даже и лучше, – одобрила бабуля.

Лика после этого разговора поняла, как она наконец сможет выйти из тени своей сестры. Она будет отлично учиться, поступит в самый лучший университет и станет ученой. Имя женщины-ученой всегда будет значительнее имени женщины-модели.

Молодость.

Лика поступила в Медицинский институт на заветное бюджетное место. Целый год до поступления она посещала курсы при институте, оплаченные старшей сестрой. Но на бюджет попала скорее благодаря квоте, выделенной государством детям сиротам, чем за счет своих знаний.

Кира тем временем уверенно покоряла модельный бизнес, часто мелькала в рекламе на телевидении и уже заключала свои первые международные контракты. Лика не стала знакомить своих однокурсников с Кирой, никому не признавалась в родстве с известной моделью. И была счастлива, что в институте она сама по себе, что никто не желает через нее познакомиться с Кирой, как бывало в школьные годы.

На третьем курсе Лика написала статью об эффективности использования нестероидных противовоспалительных лекарственных средств20 в фармакотерапии. Статью напечатали не только в университетском «Медицинском вестнике», но и в толстом научном журнале, издававшемся большими тиражами.

Радость Лики сменилась горечью, когда на страницах журнала она обнаружила рекламу медицинской косметической фирмы. И лицом этой рекламы была не кто иная, как ее сестра. А самым обидным стало то, что любимые сокурсники обсуждали не ее, Ликину, статью, а красивую девушку с рекламной страницы.

– И где таких красоток только находят!? – восхищался Петр Макушевский.

– Познакомиться бы с такой, – мечтательно протянул Кирилл Назаров.

– Озабоченные придурки! – накинулась на парней Лика.

– Ладно тебе, Лик, – беззлобно откликнулся Кирилл. – Помечтать-то можно.

– А ты ведь на эту девушку похожа, – неожиданно заметил Петя.

– Сочту за комплимент, – буркнула Лика и поспешила ретироваться. Не хватало еще, чтобы парни догадались об их родстве.

В институте Лика демонстрировала значительные успехи в изучении фармакологии, преподаватели отправляли девушку на конференции и симпозиумы, ее лицо постепенно начало мелькать в медицинском научном сообществе.

Но как бы Лика не старалась, сколько статей не написала бы, Кира всегда была на шаг впереди. Во всяком случае, так младшей из сестер представлялось. Она ехала в метро и наблюдала, как пассажиры читают журналы, на обложках которых красовалось фото Киры. Сидела с сокурсниками в кафе, стены которого украшались постерами с изображением Киры. Посещала парикмахерскую, где на круглом столике обнаруживался буклет с рекламой шампуня. И Лика уже не удивлялась, что рекламирует его Кира.

У сестры появились подруги, такие же красивые, как и она сама. А Лика ни с кем из девочек не дружила. Ее нисколько не тяготило отсутствие закадычных подруг, но крепкая дружба между Кирой, Златой и Ингой вызывала некоторую зависть.

Мозг Лики с детских лет работал над вопросом, как и в чем обойти старшую сестру. На предпоследнем курсе учебы девушка догадалась, как это можно сделать. У роскошной и известной Киры не было мужа. Даже жениха не было. А у Лики имелся преданный воздыхатель, Михаил Вятский.

Миша учился на курс старше. Его внешность видного парня сильно дисгармонировала с внутренним содержанием. Крупный, с большими ручищами, яркими голубыми глазами и ямочками на щеках, Михаил неизменно привлекал к себе внимание противоположного пола. Но при этом был настолько скромен и стеснителен, что боялся проявить инициативу.


Скачать книгу "Топ-модель Кира" - Мира Форст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание