Да Прибудет Благо

Berzarin
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Когда-то он был наследником великого клана, но в один из дней судьба повернулась так, что всё исчезло, и Васян стал никем, работающим за жалкие копейки в тавернах, тем самым медленно убивая себя.

Книга добавлена:
7-03-2023, 16:44
0
227
21
Да Прибудет Благо

Читать книгу "Да Прибудет Благо"



Глава 9

Сидя в мягком кресле и потягивая через трубочку светлое пиво, я смотрел в окно на превосходные виды города. Множество зданий не превышающих двух этажей, небольшие улочки, прорезающих город, словно множество ручейков. И там, где-то в дали чëрный дым исходящий из кузниц.

— Позвольте, Господин, у Вас спросить, — Раздался голос того коротышки, встретившего нас на площади. — Надолго ли вы на Звене?

— Думаю, нет, — Пожал я плечами. — Завтра. Может после завтра, уже уйдём. Да и не ссы ты, не собираюсь я здесь творить беспредел. И, кстати, где мой пиджак?

— Извините, Господин, но на Звене нет ничего, что подходило бы под ваше описание — "что-нибудь упоротое, но серьёзное".

— Тогда найди что-нибудь чëрное. Здесь есть кожаные доспехи? — Увидев утвердительный кивок, я усмехнулся. — Вот тогда их и ищи. Не буду же я, в конце-концов, щеголять Так? В каких-то дырявых шортах и перемотанный словно мумия кака-то.

— Мы найдём, — Поклонившись, он поскорее вышел из комнаты, что нам выделили.

Снова потянув через трубочку пивко, я почесал кончик носа.

Странно это всё. Явно произошла какая-то хрень, но какая, я не знаю. И меня это злит. Ибо вот куда подевался весь, сука, экипаж? И где Альбеда? Однако нужно завязывать с курением Нетлеющего и в бабочек больше не нужно кидаться убойными, во всех смыслах, мухобойками.

А насчёт нового пополнения, сидящего рядом в простыне, я не знаю, что и думать. Вот кто это… Бл*ть! Можно ведь спросить. Мама всегда говорила, что нужно не тупить и обдумывать всё быстро. Странно. Теперь я ещё начал вспоминать, как и раньше, о своём прошлом.

— Ты кто? — Спросил я, тем самым убегая о ненужных в нынешнем положении размышлений. Да и не хочу я думать, честно говоря.

— Сиана, я, — Было мне ответом. — Удрун всё-же сдержал своё слово.

В удивлении приподняв брови, я внимательно пробежался по её фигуре: стройная, с классной задницей и грудью размера третьего. На плечи ей ниспадали бирюзовые пряди волос. Хмыкнув, я опять уставился в окно.

— И всё? — Недовольно спросила она.

— Ну да, — Кивнул я, чем вызвал у неё лёгкое раздражение.

Диалог на этом и закончился.

Выдув всё имеющееся в бутылке пиво и не найдя добавки, я решил сам сходить до барной стойки. Может у бармена чего смогу найти интересное, к примеру, что-то на подобии того пойла, что я пил в ледяном мире, но менее убойного.

«Эх, и славные же времена были тогда…»

Смахнув скупую слезу и поднявшись с удобного кресла-качалки я неспеша направился в сторону двери. Но не успел я даже прикоснуться к дверной ручки, как дверь и часть стены одномоментно перестали существовать.

— Не понял… — В удивление заговорили я. Но мощный удар в лицо не дал закончить предложение.

Не знаю, какая сила была проложена, но вмазали мне знатно, из-за чего я с диким матом вылетел через окно прямиком на мостовую. И я, конечно, не хотел думать, но не настолько-же буквально!

Подняться мне не дали, а ещё одним точным ударом отфутболили в стену ближайшего дома. Где я, проломив её к хренам собачим, вылетел с другой стороны. И прокатившись там несколько метров, наконец, остановился.

С трудом поднявшись и оценив своё нынешнее состояние, понял, сейчас я чисто на одной силе воли стою прямо, и стоит кому-нибудь чихнуть рядом, как я тут-же упаду бес сознания.

Достав Нетлеющий, я трясущейся рукой поднëс его ко рту и затянувшись, выдохнул густое облако дыма. Стало немного получше. А. Нет. Я просто перестал чувствовать тело.

[Активировано пассивное умение: Ярость Падшего. Время действия: 7 минут.]

— П*зда вам, с*чки! — Прорычал я и выхватил из воздуха молоты. — Если и продам свою жизнь, то за дорого.

— ГРА-А-А-А… — Начавшийся рык Драка сразу же прервался.

А после и вовсе все звуки пропали.

Но я накурин и немного выпивший, поэтому не особо акцентировал внимание на этом, а с громким воплем запрыгнул на крышу здания, которое ранее пролетел насквозь, и красными от ярости глазами уставился на… Да на хрен знает кого. Огромное трёх метровое перекаченое тело, покрытое белой шерстью, две головы и четыре руки, в каждой из которой имелось разное оружие: меч, дубина, посох и копьё.

— Я нашшшëл тебя… — Прошелестело оно и прыгнуло в мою сторону.

Я прыгнул навстречу. И нанёс первый удар молотом, целясь в левую голову. Которая в близи выглядела пугающе. Четыре глаза, широкий рот, наполненный клыками и две щели за место носа.

Отразив удар дубиной, оно выстрелило в мою сторону острым наконечником копья. Скорость, с которой это было сделано, явно была высока, ибо раздался хлопок, который ознаменовал преодоление звукового барьера.

Врубив взрывной удар и напитав его энергией молний, я с трудом смог отклонить удар в право одним из молотов. После чего использовал силу своего покровителя на полную мощность и вторым молотом снёс часть головы противника. На этом я не остановился, а пыхнул жëлтым облаком в правую голову. На этом бой и закончился, так как противник просто исчез.

Приземлившись на мостовую, я осмотрел округу и вырубил [Ярость Падшего]. После чего, пошатываясь и морщась от боли во всём теле, направился в комнату, где до этого сидел с Сианой. Чешуйчатый гад, кстати, вообще пропал куда-то когда мы зашли в комнату.

В помещении царил хаос и разруха. И предсказуемо, но девушки здесь не было. Как и Драка. Вроде он рычал отсюда, но хрен знает куда опять свалил. Или скорее куда его свалили.

Отыскав взглядом кресло-качалку которое, к моему удивлению, осталось целым, я сел, и на автомате затянувшись Нетлеющим, уставился перед собой.

— Достало, — Выдохнул я. — Какого косяка в последнее время всё через жопу? А, Удрун? Я знаю, ты меня слышишь.

— Да без понятия, мэн, — Было мне ответом. — Я могу дать тебе талисман удачи, который будет действовать дня четыре. Это поможет в каком-то смысле отдохнуть от всего. Но не запросто так.

— То-есть того, что я направляюсь хрен знает куда, чтобы что-то там с войной сделать, не достаточно?

— Не, мэн.

— И что ты хочешь? — Устало спросил я, откинувшись назад.

— Ты должен будешь помочь одному человеку, который взывает ко мне уже около недели, — Произнёс он то, что меня насторожило. — Этот человек так-же направиться на тот мир, куда я тебя направил изначально. Поэтому решай сам.

— Хорошо, я согласен, — Опять затянувшись, ответил я. Не, ну а что ещё делать? Выбора у меня особого нет. Или я согласен, или я труп. Ибо сейчас сил у меня нет на какие-то подвиги по превозмоганию, а вот четыре дня отдыха вероятно дадут их мне.

Удрун, ещё немного постояв у меня за спиной, наконец, соизволил создать окно портала… Где отражалась вторая местная площадь с огромной аркой портала, который ввёл во все миры. Также он положил мне на голову кругляш и вроде исчез.

Тяжело вздохнув, я взял талисман и, с трудом поднявшись, шагнул в портал, открытый покровителем. Там меня сразу встретил коротышка, держащий в руках чëрной кожаной курткой и такими-же штанами, а рядом стоял пакет с… Бухлишком.

— Господин Удрун нам уже сказал, куда Вас направить, поэтому всё готово. А насчёт своей спутницы и дракона не беспокойтесь. Мы их нашли и отправили на лечение. И к Вашему прибытию они будут полностью здоровы.

— Ага, спасибо, чувак, — Улыбнулся я, и не откладывая дело в дальний ящик, одел предоставленное снаряжение, севшее на меня идеально. А пакет с радостью закинул в инвентарь. После чего подошёл к сияющей синим арке портала и смело шагнул в него.

***

Спустя несколько секунд я оказался на другой площади. Которая хоть и выглядела заброшено, но отдалённо была похожа на ту. Вот только близстоящие здания были наполовину разрушены и по видимому давно, так как заросли травой и прочими растениями. Но больше всего меня удивило ни это, а то, что здесь было… Красочно. Более насыщенные цвета травы, камня, неба…

Прищурившись от ярких солнечных лучей, я ущипнул себя за руку. Вдруг мне это всё снится.

Но нет. Боль была.

Присвистнув, я уселся на ступеньки, ведущие к порталу и, достав бутылку пива, которую мне вручил коротышка, откупорил пробку.

— Ну всё, да настанет небольшой отдых. И похрен, что я не знаю, где Альбеда и какая хрень произошла недавно. Всё это потом. Да и зуб даю. Но один наркоман божественного происхождения знает всё и по-любому вернёт одну мадам на место.

Потянувшись, я довольно улыбнулся, после чего ели как поднявшись со ступенек так ка тело всё ещё болело, направился куда глаза глядят. Ибо точного, да даже примерного местонахождения нужного мне субъекта я не знаю. По сему будем ждать чуда, а не "чуда". Услышал, Нарколыга?

***

С явным трудом пробираясь сквозь заросший густой листвой и лианой подъезд, молодой парень лет 22–24 прислушивался к каждому шороху и звуку, которые исходили не от него. Ведь он не понаслышке знал о опасности, что может поджидать за каждым углом.

Наконец, выбравшись из своего временного жилища, Юрг, а именно так звали его, осмотрелся и, не найдя большой опасности поблизости, отправился туда, куда указывала стрелка на компасе, который выдал ему Бог, именуемый Удруном.

— Какое счастье, что меня всё-же не обманули, — В слух пробормотал Юрг. — И сегодня я, возможно, уберусь из этого мира куда подальше.

До этого момента молодой человек жил в небольшой общине, промышляющей добычей дерева, зверья и прочего. Но недавно на них вышла опасная шайка головорезов, которые попросту перерезали всех. И только ему удалось сбежать получив шрам на пол спины как напоминание о том, что у него здесь остались незавершённые дела. Которые он обязательно сделает, когда вернётся сюда.

***

Походив немного по местным "достопримечательностями" и не найдя ничего интересного, я забрёл в какой-то рандомный дом.

Изнутри это была очередная развалина. Одна часть этажей которой обвалилась вниз, другая заросла, а третья и вовсе покрыта хрен знает чем. Но мне это не помешало найти относительно неплохую комнатку и на какое-то время обосноваться там.

Поэтому сейчас я сидел на балконе третьего этажа и покуривал траву. Не в смысле дурь, а просто: пустырник, ромашка, мелисса. В общем, очищает голову от лишних мыслей, да и на душе становится тепло и уютно.

— Эх… Хорошо всё-же отдыхать… Ух.. — Прерываясь на небольшие затяжки, я смотрел в синее небо, где причудливыми фигурами проплывали пушистые облака и летали какие-то птахи.

— А-а-а… — Где-то вдалеке раздался еле слышный крик.

— Да ну не… — Скривил я лицо.

«Да-да, мэн.» — Подтвердил Удрун.

Тяжело вздохнув и схватившись за голову, я уставился перед собой.

Не, ну вот как так-то? Я ведь с талисманом на удачу. И даже верить стал в его чудодейственную силу. Ибо вон как всё хорошо складывалось, до сего момента. Но нет, надо было случиться этому. Нет слов, адни эмоции.

Поднявшись со стула и сплюнув попавшую в рот мошкару, которой здесь, к моему неудовольствию, очень много, я выматерился. Так как только дым от сигареты, который развеялся, стоило мне подняться, разгонял её.

Не долго думая, я вылез с балкона и спрыгнул в низ, перед этим схватившись за лиану. Приземление было мягким. Ибо приземлился я ровно на какую-то мягкую кучу. Вроде тоже местное растение, так как я часто видел их, пока шарился по городу.


Скачать книгу "Да Прибудет Благо" - Berzarin бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание