Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
291
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 9

— Ты не справилась.

— Да откуда же я знала, что зелье подействует так поздно.

— Действительно. Подумать головой же не судьба. А что по поводу призыва. Тоже не получилось раньше?

— Призыв был привязан к зелью.

— Дура. Кто же так делает.

— Я. Я так делаю. Потому что так никто ничего не отследит. Тем более, не могла же я допустить, чтобы кто-то прибежал на крик.

— Ну а теперь, из-за того, что эта собачонка тронула не ту девушку, будут разбирательства.

— Ну я все таки не такая уж и дура. Все прекрасно знают, где водится такая нечисть.

— И что это даст? Все равно же…

— Если ты уже забыла, то я в начале нашего разговора упомянула, что ничего отследить не смогут.

— Поверь, ты плохо разбираешься в этой семейке.

— Нормально я в них разбираюсь. И прекрасно знаю, что у них не самые хорошие отношения с темными эльфами.

— И ты думаешь…

— Я уверена. Все будет так, как и должно быть.

— Твоими бы словами.

Утро выдалось прохладным и пасмурным. В комнате, где обычно было тепло, сейчас ходил ветер. Забыла закрыть окно на ночь? Но я никогда его даже не открываю.

— Мама! — закричала я что есть мочи, но никто так и не пришёл. — Не слышит что-ли.

Ну и ладно, сами до них дойдем. Но тапок рядом не оказалось и пришлось топать голыми ногами по холодному паркету. И что это за странная одежда на мне? Что-то я не припомню, чтобы любила длинные ночнушки — аля восемнадцатый век.

— Мама, почему у меня в комнате открыто окно? — семья, как это обычно бывало, сидела за столом, но когда я вошла, не обратила на меня никакого внимания. — Ты же знаешь, что я не люблю когда холодно.

Но никто ничего не отвечал. И даже голову не повернули в мою сторону.

— Эй! Вы меня вообще слышите? — а в ответ тишина. — Вы что обиделись на меня? А за что? Я же вроде ничего и не делала.

Но реакции как не было, так и продолжалось. А потом удар. И резкая боль, как-будто через все тело прошел электрический разряд. Оказалось мой брат решил помыть себе яблоко, а из-за того, что мое внимание было обращено на другого члена семьи, я этого не заметила. Но что вообще сейчас произошло. Что со мной случилось?

А потом комната начала расплываться перед моими глазами. Последнее что успела увидеть — это шокированный взгляд брата направленный прямиком на меня и вопрос, о котором я потом буду думать еще очень долго:

— Тася?

***

Резко вскакиваю и задеваю рукой стакан, стоящий на прикроватном столике. А затем наблюдаю его полет через всю комнату в противоположную стену. Слышится звон разбитого стекла и в кресле рядом с кроватью я вижу сонную Лию, которая только увидела меня сидящей, тут же подскакивает ко мне.

— Ай! — вскрикиваю я, стоит ей только прикоснуться к моему плечу и моё лицо вытягивается от удивления. — А что это?

— Что за глупый вопрос. — по мне так он разумный, но не будем спорить.

— Что с моим плечом? Почему у меня ощущение, будто кто-то его откусил, пожевал, а потом решил прикрепить обратно? — попыталась повернуть голову так, что бы было видно, что у меня там есть, но поняла, что гимнастика это не мое.

— Ну, наверно потому, что почти все так и было? — на меня посмотрели как на ненормальную. — Ты что ничего не помнишь?

— Тебя помню, не переживай. — она тяжело выдохнула, неужели и правда переживала.

— А то что было вчера?

Я попыталась заглянуть во внутрь себя и попытаться вспомнить хоть что-то из вчерашнего дня, но в голове как-будто промчался ураган и смел все, что только с ним связано. Покачала головой и в надежде посмотрела на единственную здесь подругу. Которая тут же подсела ко мне на кровать и принялась делиться всем тем, что мне было пока неизвестно.

Ну что могу сказать, погуляла я вчера знатно. И это только со слов девушки, которой в это время рядом то и не было. Что же я скажу, когда ко мне вернуться мои собственные воспоминания, даже страшно представить. Но по переживать как следует над ситуацией мне не дали.

Дверь в спальню открывается, чуть не слетает с петель, и вот меня обнимают горячие руки того, кого я ну вообще никак не ожидала здесь увидеть. И как прикажите поступать?

— Хкм. А-а-а. — голос резко пропадает. — Что вы делаете? — шепотом задаю интересующий меня вопрос и отодвигаюсь немножко, чтобы хоть как-то быть подальше. Ну не привыкла я к близости с другими мужчинами, кроме собственного жениха.

«Ага, который даже не помнит о тебе» — напоминает внутренней голос со смешком.

Ну это ведь сейчас не помнит, раньше то именно так было. Да и дело даже не в нем, а в собственном воспитании. Поэтому, кыш от меня.

— Обнимаю вас. — на что я в принципе надеялась. — Я вообще-то очень сильно переживал.

— Ну, сейчас то все уже хорошо. — ну отлипни ты от меня уже.

Отлип. Бросил на меня обиженный взгляд, и больше ничего не говоря отправился восвояси, не забыв хлопнуть дверью так, что она все таки не выдержала и слетела с петель. Просто супер.

— Двери будете ломать в своих покоях! — крикнула я ему вдогонку и увидев еще больше недовольное лицо с чувством выполненного долга легла обратно на подушку.

— Тася! — большими глазами смотрела на меня Лия.

— А что? Он мне дверь сломал. — словно маленькая девочка надула губы.

— Он тебя спас.

А вот сейчас не понял. Кто спас? Кого спас? Он меня, или я его? Я отказываюсь, что-то понимать.

— Ну точнее, привел его туда твой рыжик. — я посмотрела на лира, мирно лежащего на соседней подушке. Ты же мой умничка. — Он каким-то образом почувствовал, что ты в опасности и выбравшись из твои покоев побежал к его. Затем уже в месте, они пришли к тому месту, где проходило испытание. А там, представляешь, стражники в сонной дреме из-за зелья кого-то. И ты лежишь около двери вся в крови и над тобой эта тварь..- меня передернуло, а перед глазами всплыли картинки…

Вот я сижу, жду когда меня отпустят. Потом с кем-то общаюсь, и появление нечто.

— Он сам разорвал её на части, магией конечно. И от тебя не отходил всю неделю, пока ты была без сознания.

— Я пролежала неделю?

— Это единственное, что ты сейчас услышала?! — возмущенно посмотрела она на меня, а я засмеялась.

— Ладно. Ладно. Я поняла, что была не права по отношению к нему. — подруга удовлетворенно кивнула. — Но дверь он мне все таки сломал.

Подушкой получать оказалось не приятно. Но стоило пообещать, что обязательно извинюсь перед принцем при случаи, меня наконец оставили в покое. И приказав отдыхать и набираться сил, подруга также ушла из моих покоев через дыру в проеме.

Ну раз приказано, так и поступим. Но ведь мыслить мне никто не запрещал? Тем более тем для этого у меня предостаточно. Неужели он и правда сам меня спасал. Нет, в это я конечно еще могу поверить. Он маг, ему может и не составило никакого труда. Но вот то, что он всю неделю просидел рядом с моей кроватью… хоть убейте, не поверю. А что если все же правда. Тогда я его, действительно, сильно обидела. Эх, придется извиняться.

Следующие дни протекали спокойно и продуктивно. Меня каждый день посещал врач, проверяя и мое состояние в целом, и как работает моя поврежденная рука.

В последний день он очень долго сидел на моей кровати и низко склонившись над моей рукой, что-то сосредоточено там рассматривал. Да, хоть этот привлекательный мужчина и лечил мою руку своим необычным зеленоватым светом. Я только на второй день поняла, что эта магия целителей. На руке все равно остались, хоть и небольшие, но шрамы.

— Они останутся? — спросила я, просто для того, чтобы понимать дальнейшую ситуацию.

— Почему же. Их легко можно убрать. — все также не отрываясь от моей руки ответили мне. — Все лишь нужно снять старую кожицу и нарастит новую.

— Ой, нет. Я и так похожу. — машу я головой в надежде, что он меня услышит и не начнет делать на мне эксперименты.

— Не советую тянуть. Чем дольше этого не делать, тем грубее будет становится кожа ив скором времени эти действия уже будут не возможны. Будет просто бесполезно. — мне кажется или я слышу в его голосе недовольные нотки.

— Я как-нибудь переживу это. — более твердо произношу я и мечтаю о том, чтобы мою руку оставили в покое.

— Если вы боитесь, что это будет больно. Хочу вас обрадовать, это совсем не так. Ну будет, конечно, совсем немного не приятно. Но это только из-за того, что процесс заживления уже пошел. А так, ничего страшного. Зато потом рука будет как новенькая.

— Да?

— Гарантирую! — улыбнулся он мне и не дожидаясь больше от меня ни слова приступил к работе.

Я очень сильно занервничала. Но каждый раз, когда поток магии касался кожи, и мое подсознание ждало, что вот сейчас наступит эта адская боль, от которой хочется кричать, ничего не происходило. Лишь легкое покалывание, иногда доходящее даже до кончиков пальцев.

Я и опомниться не успела, как все подошло к кокну. Руку перебинтовали в уже более легкий бинт и приказали не мочить. И пообещав, что завтра ко мне обязательно еще раз зайдут, мужчина покинул мои покои с чувством выполненного долга.

Так же на протяжении всего времени моего нахождения в комнате, ко мне обязательно каждый день приходила Лия, и рассказывала, что происходит за приделами моих дверей. Так я например, узнала, что ни одна девушка, на удивление всех, не покинула дворца и успешно прошли в следующий этап. И в этот раз в числах первым была вовсе не я. Что меня безумно порадовало. Но вот то, что следующий этап отбора будет сразу же, как только я окончательно поправлюсь настроение немножко подпортило. Неужели нельзя подождать, пока все окончательно придут в себя?

***

Все же нельзя было.

— Доброе утро, мои хорошие! — радостно посмотрела на нас распорядительница, — Я очень рада, что вы все смогли успешно справится с этим не простым испытанием. — посмотрела на девушек. Да, они уже не так ярко реагируют. Видно многих час в подвале опустил с облака мечты на землю, так сказать, в реальную жизнь. Только несколько осталось сидеть все также задрав голову и смотря на всех с высоты своего длинного носа. — Хотя оно, как и всегда, не обошлось без происшествий. Но я вижу, что леди Таисия присутствует сегодня вместе с нами, а это значит, что все обошлось и мы можем переходить к сути следующего этапа. — все взгляды тут же оторвались от тарелок и внимательно уставились на говорящую.

— Даже не знаю, стоит ли это считать все же испытанием, или… Ах, ладно, не суть. Через три дня во дворце состоится прием в честь дня рождения наших младших принцев. И в этот раз на нем будут присутствовать не только придворные нашего королевства, но и представители соседних империй, как и несколько темных эльфов. И чтобы показать нашим гостям, что невесты наследного принца не просто красивы и очаровательны, но и прекрасные хозяйки, вашим заданием будет приготовить одно блюдо для обеденного стола. Но советую, внимательно подойти к выбору, так как не все расы могут употреблять одинаковую пищу. И подумайте о специях, они так же могут сыграть как и в пользу, так и против вас. После того, как все гости опробуют ваши изыски, будут выбираться три наиболее вкусных и два неудавшихся блюда. Думаю, не нужно объяснять, что будет с теми кто окажется внизу списка. В этот раз выбывшие будут однозначно. Именно поэтому, на раздумья у вас целые сутки и уже завтра у вас будет возможность по очереди пройти на кухню и приготовить плод вашего воображения. Но не стоит и забывать о том, что вы будете присутствовать на балу, а значит помимо готовки, нужно не забывать и про свой внешний вид. Ведь гости, обязательно будут смотреть и на это. Так что, хватит тут восседать, пора и делами заниматься. — после чего грациозно встав со всего места, покинула столовую.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание