Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 646
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



Глава 10

— Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем, — я бубнил эти слова словно мантру, растянув губы и стараясь, чтобы улыбка не превратилась в оскал. Судя по изображению на экране — получалось не очень.

— Вить, не бурчи. — Таня, идущая прямо за мной, в который раз попыталась меня успокоить. — Прикольно же. Когда в жизни доведётся поучаствовать в международных соревнованиях. Не веди себя как старый дед.

— Я себя мартышкой чувствую, на арене цирка, — в который раз пожаловался я, всё ещё стараясь улыбаться. — вон даже ходим по кругу, как дрессированные шавки.

— Ты уж определись кто ты, собака или макака, — чувствовалось, что Таня стебётся, ничуть не разделяя моего пессимизма. — Давай, не куксись. Отличное шоу, подумаешь, пройдёмся по стадиону. Зато какая память будет.

— Ага, обоссаться от счастья можно, — я всё таки оставил последнее слово за собой.

На самом деле всё было не так уж плохо. Ворчал я скорее по инерции, чтобы не казалось, что мне всё это нравится. Церемония открытия Героических Игр, как официально они назывались, получилась яркой, красочной, с претензией на пафос и даже некоторую надменность, по отношению к Олимпийским. Особенно учитывая, что исторически, именно их можно было счтитать настоящими олимпийскими, а точнее панэллинскими. Всё таки больше тысячи лет истории проведения против жалкой сотни что-то да значат.

К сожалению, бренд Олимпийских захапали себе французы, сделав ход конём и якобы подарив его миру. Как можно подарить что-то, тебе не принадлежащее тот ещё вопрос, но у европейцев это регулярно получалось. Они вообще считали что всё в мире принадлежит им, и лишь случайно находится на территории других государств.

Вот и с играми так же получилось. Греки правда пытались даже судиться, но их не поняли. Тем более время было такое, одарённые старались не выпячиваться, отдав бразды правления экономическим корпорациям, пусть даже те всё так же принадлежали владетельным Домам. Но внешне всё было пристойно, соблюдался принцип демократии и равенства и всё такое, так что и эллинам пришлось уйти не солоно хлебавши. Что не мешало им всячески подчёркивать что только их Игры настоящие Олимпийские, проводятся в городе Олимпия, и имеют многовековую историю, а все остальные лишь грубая подделка не имеющая никакого отношения к истинной истории.

При этом организаторы не стеснялись использовать удачные ходы конкурента, типа олимпийского огня или красочных мероприятий открытия и закрытия игр. Ну и естественно команды участвовали в шествии, размахивая флагами своих стран и Домов. Естественно мне выдалось нести наше знамя, и как капитану и как главе владетельного Дома. Ну и как причине того, что мы вообще здесь оказались.

Но гораздо больше меня интересовали команды соперников. Японцев я уже видел, их капитан показался мне крайне упёртым малым. Об остальных же пока что-то конкретное сложно было сказать, ну разве что кроме греков. Да, Ираклий тоже был здесь, как же без него, и даже открывал шествие, вместе со своей командой. И надо сказать это было ещё то зрелище.

Обряженные в доспехи, напоминающие древнегреческие, с надменными мордами греки вальяжно шли, приветствуя фанатов. А впереди, в одной лишь львиной шкуре на голое тело и с дубиной на плече шествовал, по другому не скажешь, сам потомок Геракла.

Высокий рост, на пол головы выше меня, длинные волосы до плеч, цвета бело соломы, белозубая улыбка, голубые глаза, лавровый венок на голове. Идеальные пропорции античной статуи. Прям хотелось пойти и поднять шкуру, чтобы сравнить, всё ли у него соответствовало вкусу древних греков. Они, как известно, эталоном считали маленький член, который можно тем же фиговым листком прикрыть. Но даже так девки текли ручьём от его вида.

И нет, я не завидовал. Нам пока не довелось пообщаться, но то, что Ираклий меня заметил это точно. Это было видно по его реакции, он и так держался гордо, а тут словно ещё выше стал, стараясь предстать в наиболее выгодном свете. И хочу сказать, у него получалось. Уродец явно тренировался, изучал позы в которых он выглядит выигрышно. Прям так и хотелось подойти и двинуть ему в морду, чтобы брызги кровавые полетели. Потому как нефиг на моих девчонок засматриваться.

Я не ревновал. Вот ещё, было бы к кому. Но присутствие ещё одного альфа-самца выводило меня из себя само по себе. Явно плохое влияние медведя, недаром он заворочался, стоило нам встретиться с Ираклием взглядом. Хотя по хорошему стоило уже давно признать, что никакого медведя внутри меня нет, и всё это лишь шутки подсознания. Однозначно, наследие меня изменило и внешне и внутренне, и какой-то осколок сознания зверя во мне остался, но я его уже давно переварил. Ещё когда с Пауком бодался. И пусть его наличием было очень удобно оправдываться но и врать самому себе не стоило.

Так что на потомка Геракла я смотрел как на соперника и не важно, собирался тот подкатывать к моим девушкам или уводить моих людей. Сам факт его наличия меня бесил. С японцем такого не было, его как соперника я не воспринимал. А вот Ираклий был достойным врагом. И он видимо, чувствовал то же самое, так как старался всем своим видом показать, насколько он круче меня. Даже одну из девиц приобнял, самую высокую, одетую лишь в лёгкую прочти прозрачную тогу и сандалии.

Девушка, кстати, действительно была шикарной. Эдакая Артемида-охотница, высокая, легконогая, с точёной фигуркой, тонкими чертами лица и небольшой грудью, угадывающейся под туникой. Я, вроде, её даже где-то видел, на обложке журнала, что ли. А что, с такими данными работа модели это самое оно. Но при этом я с уверенностью могу сказать что мои ничуть не хуже. Пусть даже на моделей они не тянули, но как по мне, это даже достоинство. Никогда не привлекали вешалки в человеческом обличии.

Среди одарённых вообще некрасивые девушки встречались редко. Оно и понятно, многовековая селекция, плюс тренировки делали своё дело. Точно так же среди парней не имелось откровенных уродов, хоть и до уровня Ираклия не все дотягивали. Ну и плюс алхимия, я живой пример её эффективности. А уж у владетельных Домов наверняка есть выходы на производителей, так что при желании вполне могут подкорректировать внешность и физические данные отпрысков, если те не дотягивают до эталона.

— Вить не спи, — меня тайком ткнула в бок Таня, заставив собраться. — Скоро жребьёвку объявят. О чём задумался то?

— Грек мне не нравится, — вот кому кому, а Тарасовой я мог честно признаться о чём думаю. — Стоит, сволочь, лапает девку у всех на глазах. Наглый такой.

— Прям как ты, — хихикнула блондинка, а остальные заулыбались. — Соперника чуешь?

— Вот ещё, — я презрительно фыркнул, — я самый лучший! Надо бы знать такие базовые вещи. Но сдаётся мне, нас сюда вытащили как раз чтобы стравить с этим… шкуроносцем. И мне это не нравится.

— Немного поздно напрягаться, ты не считаешь? — Мико естесвенно слышала наш разговор, потому что вообще от меня далеко не отходила. — Сейчас уже надо расслабиться и получать удовольствие.

— Если те, кто это устроил хоят шоу — сделай им шоу. — поддержала её Таня. — Такое, чтобы навсегда запомнили.

— Да морды им начистить и всё, — агрессивно вставила Катерина, — и этому гамадрилу в шкуре — тоже. А то глазами уже не просто раздел, а ещё и изнасиловал. С-скотина!

— Тише, — шикнула на всех Таня. — Начинается! Сейчас председатель речь толкнёт а потом жеребьёвка.

Мы притихли, глядя как на сцену поднимается благообразный мужчина, лет семидесяти. Его я знал, заставили выучить, хоть это было и не просто. Председателя организационного совета Игр Героев звали Хроре Эсперанса Мигель Ортис, и он являлся испанским доном в тридцать с лишним каком-то поколении и главой Дома Ортис. Честно говоря, чем занимается этот Дом и чем знаменит я не знал. Да и знать не хотел, не до него сейчас, да и вряд ли лично он принимал решение о привлечении нашей команды.

— Добрый день, — Хроре Эсперанса кто-тотам говорил по английски, но так как у меня имелся микронаушник, через который его речь синхронно переводили для таких же неучей как я, получалось без проблем его понимать. — Приветствую всех вас на открытии очередных, триста четырнадцатых Играх Героев!

Стадион, где проходила церемония разразился бурными аплодисментами. Мы тоже похлопали, но без общего энтузиазма, царившего вокруг. Другие команды на нас косились, но они и до этого делали так же, так что лично мне было пофиг. Остальным ребятам, похоже, тоже. А всё потому что слишком неожиданно нас выдернули, мы просто морально были не готовы и ощущали себя посторонними на этом празднике жизни, желая только чтобы всё быстрее закончилось.

— От лица организационного совета и всех сообществ одарённых призываю Чемпионов, участвующих в Играх соревноваться честно, не использовать уловки и незаконные приёмы, — тем временем продолжал Мигель Ортиса, — Будьте честны и благородны, относитесь к соперникам как к друзьям. Игры являются символом мужества и отваги Чемпионов, изгнавших богов и освободивших наш мир от их гнёта. Так давайте не посрамим их честь и память, тем более что здесь и сейчас я вижу много потомков этих Героев. Уверен, предки гордились бы вами, если бы присутствовали здесь.

Все опять захлопали, пришлось и мне. Хотя если честно, было немного смешно. Просто до этого местные мне все уши прожужжали древностью Игр и тем, что именно эти являются настоящими Олимпийскими и всё такое, да и сам председатель назвал их порядковый номер, берущий начало аж до нашей эры. Но как по мне, это попахивало лицемерием. Хотя бы потому что тогда игры проводились в честь богов.

Да, это был один из способов жертвоприношения и восхваления богов. И Чемпионы бились друг с другом, восславляя своих покровителей. Задабривая их, чтобы те пощадили людей и не насылали мор, чуму и поветрие, а наоборот, даровали богатый урожай, и хорошую погоду. Только вот боги на практике оказывались теми ещё мразями и очень быстро забывали свои обещания. Да и вообще, мало ли чего они там смертным говорили. Это не считается. Не зря же даже пословица осталась, мол что позволено Юпитеру, не позволено быку. Вот мы и были для них той самой скотиной, только разумной.

— Итак, настало время жеребьёвки. Но перед тем, как капитаны поднимутся на сцену, позвольте огласить список дисциплин и место их проведения. — испанскому деду было плевать на двуличие и он продолжал свою речь. — Олимпийский агон. Здесь пройдёт полумарафон с препятствиями и разбивание куба льда.

На большом экране появились эпизоды прошлых Игр, где проводились те же дисциплины. Полумарафон, то бишь гонка с препятствиями был настоящим адом. В прямом смысле этого слова. Потому как преградами тут служили не тоненькие барьеры, которые мог уронить лёгкий ветерок, а настоящие скалы и пропасти, снежные бураны, лавовые озёра и даже море. И это только природные, можно сказать естественные, помехи. А ведь были ещё и реальные противники, не говоря уже о команде соперника.

Обычно трасса состояла из трёх — четырёх биомов, на которых водились соответствующие духи. Горы — тролли, снег и лёд — йети, лес — вполне мог попасться уже знакомый мне вендиго, ну и так далее. Приходилось бежать, преодолевая опаснейшие препятствия и параллельно отбиваться от врагов. То ещё приключение, надо сказать. Хотя зрители всегда были в восторге, сам пару раз смотрел, было очень интересно. Кто ж знал, что мне доведётся на своей шкуре это испытать.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание