Хранитель Азирана. Слышащая

Радмила Бронская
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я проснулась от собственного крика. Сомнений быть не может — это видение. В нем я наконец увидела их. Трёх мужчин, которые прибыли через портал из другого мира. Трёх чужаков, которым суждено уничтожить Мой Мир.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
410
37
Хранитель Азирана. Слышащая

Читать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая"



Глава 2

Азира.

Итак, Доли́на Хранителей. Чтобы передать чужакам силу Говорящего, Видящего и Ищущего мне необходимо отправиться туда. Мой Мир сказал, что свет Луны Муны поможет. Пришлые уже там, но им нужен проводник, который определит Истинных.

Вернувшись в укрытие, я легла на траву. Украшенный меч воина положила рядом с собой на землю. Заберу эту болтливую железяку в своё племя. Нужно изучить оружие из другого мира. Прекрасное доказательство для вождя — ванаки племени, что мои видения — это истина, и чужие прибыли на наши земли. В последнее время ванака перестал прислушиваться к моим словам, позабыв, что я в первую очередь Слышащая. Я та, кто вещает волю Моего Мира, и уже потом дочь ванаки. Надеюсь, что этот своенравный меч мне пригодиться.

Устроилась поудобнее, заговорила меч на молчание, возмущения будут мешать, да и голос у железяки отвратительный. Ещё раз взглянула на Луну, договариваясь. Свет Муны это единственная возможность уснуть и выполнить своё предназначение. Я не хотела этого делать, но и ослушаться не могла. Веки тяжелеют, сон начинает одолевать. Я представила образы троих мужчин из другого мира.

Агвель.

Вид из окна семейной библиотеки открывал прекрасное зрелище на полигон для тренировок. Тагер как раз вышел размяться и помахать фамильным мечом семьи Каст. Отец завещал семейную реликвию именно среднему брату, обьясняя свой поступок тем, что только лучший из нас достоин быть наследником. Где же Герон? Неужели опять ушёл в горы без предупреждения. Это странное увлечение младшего братца всегда приносило только неприятности. Сегодня так важно нам быть вместе. По моим расчётам, мы почти приблизились к цели.

Вдоволь насмотревшись на упражнения полуголого братца, я развернулся и направился к секретарскому столу. Карты, книги, рукописи разложены хаотично и вызывали лёгкое раздражение. Не люблю беспорядок. Когда не могу упорядочить не только вещи, но и мысли в своей голове. С тех пор как я увидел во сне портал и другой мир, не могу думать о чём-то ином. Это не было сном. Мне пришло виде́ние, и сегодня я снова оказался вместе с братьями в точке выхода вокруг руин и растительности. Ярко светила луна, а голос говорил: "Добро пожаловать. Я вас ждал".

Подождите. Разве это был сон? Нет. Я сплю сейчас, иначе как объяснить, что прекрасно помню портал и новый мир, где оказался.

После этой мысли окно внезапно распахнулось и в библиотеку взлетела белая полярная сова. Цвет её перьев был такого же цвета, как снежные дали, почти серебристого. Сова сделала круг и опустилась на высокое зеркало, которое стояло между стеллажами. Не знаю как, но я понял, что это приглашение. Но подходя ближе, я видел не своё отражение, а спокойную гладь озера. Нереального, не принадлежавшее моему сознанию. Сова зовёт меня пройти сквозь зеркало, прямо в зеркальные воды. Не знал, что ждёт меня по ту сторону, но помнил о сне, в котором сейчас нахожусь. Это придавало уверенности. Вдох, выдох и решительный шаг в собственное отражение.

Переход к озеру занял, наверное, секунду, но меня не покидало ощущение, что я был пустым сосудом и только сейчас наполнился необъяснимой силой, которая способна на необычные вещи. В моём мире так называют магию. Стоя на берегу озера, я почувствовал чьё-то присутствие за спиной. Обернулся и увидел перед собой высокую, смуглую девушку, с длинными прямыми чёрными волосами. Она была одета в платье из замшевой кожи песочного цвета, которое открывало руки и доходило ей до середины бедра, подчеркивая длинные золотистые ноги. На плече у неё сидела уже знакомая сова. Девушка осторожно прикасалась к птице и гладила её перья.

— Хранитель знаний, — сказала она белой полярке. Потом повернула голову к воде и сказала озеру. — Вода — проводник, а Озеро Мера покажет истину, — после уже взглянула на меня. — Ты Видящий.

Я ничего не понял, но не мог оторваться от её глаз необычного цвета. Иссиня-чёрные волосы ещё больше придавали яркости и голубизну её аквамариновым глазам. Впервые я был настолько поражён внешностью женщины. Дикарки, амазонки, индианки, или как ещё называли девушек времён индейцев и племён.

Она повернулась к сове, что-то ей шепнула и пустила птицу в мою сторону. Пока я осознавал, что ночная хищница теперь восседает на моём плече, девушка исчезла.

Герон.

Глубокий вдох и наслаждение от чистого воздуха. Мне всегда казалось, что в горной доли́не ветер имеет не только запах, но и вкус. Возможно, странно так считать, но я всегда был не таким, как братья. Агвель — старший брат, истинный дипломат, умеющий поддержать любую светскую беседу и затуманить разум. Хитрый, спокойный, рассудительный. Мой средний брат, Тагер. как ураган: вспыльчивый, сильный и уверенный. Он привык разрешать конфликты силой, а не словами. А я… На фоне двух старших братьев всегда теряюсь. Я не достиг ничего. Матушка говорит, что мальчик ищет себя, нужно дать ему время… А у меня полное ощущение, что его нет. Что я ищу что-то, непонятное нечто, но такое нужное. И так всю жизнь.

Горы, воздух — вот исходная точка поиска моего смысла жизни. Так было всегда. По возвращению в поместье, Агвель будет меня отчитывать, а Тагер подшучивать, но это сто́ит того.

Закрываю глаза от удовольствия, открываю и оказываюсь на самом краю отвесной скалы. Одно неловкое движение, и можно сорваться. Но как? Почему я оказываюсь здесь? Разве я не должен сейчас спать в другом мире возле портала? Едва эта мысль промелькнула в голове, как я услышал пронзительный голос птицы и тяжёлая тень обрушилась на меня. От неожиданности качнуло, я оступился и упал. Всё-таки моё гибкое телосложение и природная ловкость пригодились, я успел ухватиться за край уступа. Но это только зацепка. Очень тяжело самому себя не то что поднять, но и удержать. Да и орёл, который скинул меня вниз, летал рядом, издавал громкие визгливые звуки и всячески мешал сконцентрироваться. Сейчас уже рефлексы не спасут, а силовые тренировки я пропускал, сбегая от учителей. Чувствую, что вот-вот сорвусь. Ну же, Герон, возьми себя в руки. Ты сможешь, нужно только подтянуться и постараться зацепиться ногами. Докажи уже самому себе, что небезнадёжен, и в состоянии спасти самого себя. Собираю последние силы, подтягиваюсь и пытаюсь закинуть ногу. На секунду показалось, что получилось, но моя нога соскальзывает и я начинаю срываться.

Её рука появилась из ниоткуда так вовремя. Она ухватила меня за руку и начала тянуть. Я не мог подвести и подтягивался что есть сил. У нас получилось. Моё чудом спасённое тело распласталось на уступе и ждало, когда дыхание придёт в норму. Сначала смотрел на облака, мимо которых летал горный орёл, потом повернул голову к своей спасительнице. Девушка тоже лежала и пыталась отдышаться. С трудом сел и начал ползти, чтобы помочь ей подняться.

— Спасибо. Кажется, ты спасла мне жизнь. Боюсь представить, что бы было, если бы ты не оказалась здесь. — Осознание пришло внезапно. — В моём сне.

Я посмотрел в её глаза и замер. Синева сочетается с лазурью. Аквамарин. Небо и море. Два в одном. Конец моему поиску.

Девушка подняла голову вверх и следила за птицей. Та ещё кружила, но поняв, что на неё обратили внимание, опустилась на край уступа выше.

— Зоркий глаз, от которого не спрячешься. — Сказала синеглазка орлу и посмотрела снова на небо. — Ветер Зафир поможет в поисках. Никто и ничто не ускользает от Ищущего. В итоге потерянное найдётся. — Это она уже сказала мне.

Я не знал, что ответить. Просто чувствовал, что нашёл то, что искал. Она кивнула птице, и с разбега спрыгнула в про́пасть.

Тагер.

Взмах, выпад, шаг назад, уклоняюсь, выпад. И так по кругу с разными финтами, подсечками и воображаемыми противниками. Люблю атаковать сразу нескольких потенциальных врагов, чтобы потом, после тренировки сделать работу над ошибками и продумать новые приёмы нападения и защиты.

Нужно было проветрить голову перед семейным сбором очередной "гениальной идеи" старшего брата. Вот правда, Агвель ведёт себя как… помешанный. Почти не спит, не ест, всё время пропадает в библиотеке и ищет свой заветный портал. Ну как ребёнок просто. После гибели отца нужно занять место герцога, разобраться со всеми счетами и кредиторами, которых так легко приобрела наша добродушная, но слишком расточительная матушка. Взять дела о заботе над поместьем, прислугой и вообще быть достойным наследником, коим тот является по праву рождения. И что теперь? Закрылся в библиотеке и гоняется за своей мечтой. А нужно быть на земле мыслями и телом. Жизнь прекрасна. Вот, например, миловидная и безотказная племянница семейства Скавер тому подтверждение.

Вспоминая о приятной ночи и улыбках уже не девицы, вдруг понял, что тренируюсь сегодня с палкой, а не с родовым мечом. Странно, но я не нашёл его. А потерять — не мог. Это семейная реликвия, и только мне отец доверил её. Меч всегда был со мной. И даже тогда, когда мы проходили через портал в другой мир.

Я не успел сформировать мысль о том, что на самом деле сплю, как был атакован одним из опаснейших хищников. Такое ощущение, что животное намеренно напада́ет, и его единственная цель — это меня убить. Черно-золотая шерсть, опасные зубы, стальные когти, жёлтые глаза. Двигается плавно, кошачьей поступью. В другой ситуации я бы восхищался и любовался грации хищницы-тигрицы. Она выгибает спину, готовясь к прыжку. Спасибо тренировкам, но я её манёвр уловил и успел отскочить в сторону. Значит, сразимся. Я всё время уворачивался, держал зверя на расстоянии и когда тигрица осознала, что так просто меня не поймать, животное решило сменить тактику. Пытается обойти за спину, не спуская при этом с меня глаз. Попробую обмануть. Мне не было страшно и причина не в смелости. Просто всё это сон. Моё подсознание, которое почему-то захотело поиграть в кошки-мышки с настоящей дикой тигрицей.

Когда она прыгнула, я потерял равновесие и упал. Зверь сразу этим воспользовалась и придавил меня сверху всём своим телом. Она могла расцарапать меня, откусить голову, но не сделала это. Значит, моя теория верна, и я сплю. Это интересно. Не шевелюсь и не сопротивляюсь. Замер, как будто потерял сознание. А что? Я же во сне. Вроде уловка сработала. Зверь перестал рычать и внимательно на меня смотрел. Странное поведение для животного, но я же сплю, а значит возможно все. Когда тигрица ослабила хватку и вес лежащего тела на мне стал легче, подсекаю, переворачиваюсь, пытаюсь схватить за лапы и тут… Осознаю, что лежу на привлекательном женском теле, на которое моё тут же реагирует.

Осознание этой ситуации приходит и к девушке, она начинает вырываться и ёрзать. Вот зря она так. Я же всё-таки мужчина. А тут полный набор соблазнов: стройная талия, плоский живот, ноги, грудь. Эротические сны — это моя слабость. Наклоняюсь и целую, а то подустал от её брыканий. Главное — застать девушку врасплох, как с тигрицей. Замерла. Так на то и рассчитано дикая моя и вкусная. Ещё более распаляюсь, когда она начала мне отвечать. Этот сон мне нравится больше и больше и я не хочу просыпаться. Целую губы, щеки, шею. Хочется забыться полностью и раствориться в этих приятных ощущениях. Тем более после драки, азарт только больше горячит кровь. Рука плавно с её руки переходит на талию, потом опускается ниже, скользит по животу, бедру, хочу сжать её ещё сильнее и показать, каким нежным я умею быть.


Скачать книгу "Хранитель Азирана. Слышащая" - Радмила Бронская бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Хранитель Азирана. Слышащая
Внимание