Огнём, сталью и магией

Марина Белова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Ирия Лайтс, Азиан и их друзья успешно справились с испытаниями и решили отправиться на заслуженный отдых. Но не следовало им рано радоваться, ведь судьба приготовила ещё немало трудностей. Случайно они спасают Агнуса — принца народа драконов, который должен спасти своё царство от узурпатора Анкодита. И друзьям тоже придётся вступить в эту битву.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
211
82
Огнём, сталью и магией
Содержание

Читать книгу "Огнём, сталью и магией"



Глава 2. Сборы

Ирия вздохнула, и её вздох разнёсся по всей комнате. Она сидела на кровати и задумчиво смотрела на собранную сумку с вещами. В комнате царила тишина, только стрелки часов тихо тикали, а за окном царил обыденный шум улицы.

Совсем недавно Мэрлина решила, что им, гильдийцам, нужен отдых. Разумеется, никто не стал возражать. Ведь все давно желали отдохнуть от заданий, козней Ордена Зла и всяких приключений. Сама Ирия считала, что ей действительно не помешало бы на время забыть о своём предназначении и о Древнем Зле.

Ирия взяла с тумбочки список вещей, которые она собиралась взять с собой, и карандаш и принялась проверять:

— Так, пара летних платьев — есть, рубашка и штаны — есть, купальник — есть, шляпа — есть, пара книг — есть, мыло, зубная щётка, шампунь и полотенце тоже есть, — Ирия отметила несколько пунктов списка, а потом задумалась: — Хмм, еду и лекарства соберут Лера и Лиам. Значит можно не волноваться. Так, что ещё? Это есть, есть, есть, есть…

— Если хочешь есть, то иди на кухню, пока там всю еду не переложили, — сказал Азиан, только что вошедший в комнату.

— Азиан, ты уже готов? — Ирия не обратила внимания на сарказм демона-лиса. Она закончила отмечать вещи в списке и убедилась, что взяла всё только необходимое.

— Я всегда готов, — улыбнулся Азиан, лениво взмахнув хвостом.

— А вонючею жидкость от насекомых взял? — вдруг с улыбкой спросила Ирия.

— Зачем? — Азиан удивлённо поднял брови.

— Чтобы блохи и всякие паразиты не беспокоили твой прелестный, пушистый хвост, — с широкой улыбкой ответила она.

Азиан удивился тому, что кто-то посмел пошутить над его хвостом — его любимым достоинством! Но глядя на широкую радостную улыбку Ирии, лис испытывал только радость. В последнее время произошло много тяжёлых событий, и Ирия стала реже и неискренне улыбаться. Но мысли об отдыхе возвращали ей ту прекрасную улыбку, которую так любил видеть Азиан.

"Нет, я совершенно не люблю Ирию, — считал он. — Но я никогда не допущу, чтобы эта улыбка навсегда исчезла с её лица!"

— Пойдём, нас уже ждут, — сказал Азиан, вернувшись к реальности. Кивнув, Ирия взяла свою сумку, и они пошли к остальным.

Ребята собрались во дворе гильдии и интересовались кто что взял. По правде говоря, некоторые взяли весьма подозрительные вещи. Вот, Азуса взяла крем от солнца и две банки с красной жидкостью (Ирия надеялась, что это томатный сок). А из рюкзака Ива подозрительно пахло рыбой. Лоли же пыталась объяснить Лере, что еды много не бывает.

Ирия увидела, как Мэрлина проверяла, что взяли Фрай и Джесси.

— Вот объясните мне, зачем вам фонарь? — спрашивала глава.

— Для того, чтобы отгонять пауков. Они же света бояться! — ответила Джесси.

— А это тогда для чего? — Мэрлина указала на странную штучку с десятком дырочек.

— Свистулька отлично отпугивает летучих мышей — кровопийц! — Фрай, чтобы показать, схватил свистульку и со всей силы в неё дунул. От резкого и пронзительного свиста у Азиана и Ива в ушах заложило.

— Хватит! — Мэрлина вырвала свистульку. Иоак бессовестно засмеялся, при этом продолжая дымить сигаретой. Но глава повернулась к нему и недовольно взглянула на дымящуюся вонючую сигарету.

— Сколько раз тебе говорить, Иоак, чтобы ты выбросил свои сигареты и алкоголь? — Мэрлина начала сердится.

— Мы же на отдых едем. Почему бы не взять самое дорогое? — попытался оправдаться Иоак, но Мэрлина осталась непреклонна.

— Немедленно убери это вон с моих глаз долой! И даже не думай купить сигареты в другом месте!

— Интересно, почему мне ничего нельзя, а лису, например, можно? — взбунтовался Иоак, показывая на Азиана. Тот вопросительно дёрнул ушами.

— Потому что Азиан пьёт немного алкоголя, чем ты. Он хороший мальчик.

Из-за последних слов Азиан недовольно махнул хвостом. Он очень не любил, когда Мэрлина обращалась к нему, как к маленькому ребёнку. Учитывая, что лис был на много столетий старше женщины.

Иоак страдальчески вздохнул, выкинул сигарету и пошёл уносить половину своего багажа. Зато Кайл злорадно глядел другу вслед, но не заметил, как Хак сжевал выброшенную сигарету.

— Мэрлина, а что с Розали? — спросил Лиам.

— Не волнуйтесь, я попросила хороших соседей позаботиться о ней. Так что с Розали всё будет хорошо, — Мэрлина поправила свою сумку и с радостной улыбкой обратилась к подопечным. — Что ж, ребята, вперёд в Драгон-Лонг!


Скачать книгу "Огнём, сталью и магией" - Марина Белова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Огнём, сталью и магией
Внимание