Зет|Пустошь

Илья Косов
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вместе с весьма странной особой Зет продолжает свой путь в поисках ответов. Дорога лежит в Срединные земли — место полное опасностей, призраков прошлого, загадок и тайн.

Книга добавлена:
1-03-2023, 00:46
0
163
53
Зет|Пустошь

Читать книгу "Зет|Пустошь"



«М-да, а эта штука всё так же не хочет нормально работать».

Имя: Зе--___0431981д

Возраст: 21__--47??!!!031341891384 (ошибка. Измерение невозможно в связи с adwaljnwjfklajsdfnqueqo)

Раса: ?

Редкость дара: ошибка

Дар: —

И как, скажите, понять сколько времени я уже тут провел. А ведь не додумался сразу считать начать, так бы сейчас знал хоть примерное количество лет… или с ума бы сошел от бесконечного считания секунд.

Когда сам мир против тебя, то всё в нем тоже против, включая удачу. Поэтому я, как главный объект ненависти сего места, умудрился вляпаться в аномалию в первом же осколке.

И даже проведя здесь определенно большое количество лет, я все еще не могу понять, как она точно работает. Знаю только одно, это ограниченное от остального мира пространства, откуда пока нельзя никак выбраться. Иногда сюда попадают и другие обитателя осколка, которые зачастую настроены очень враждебно.

Так что вот уже какое-то время моя рутина состоит из сражений с тварями, попыток получить этот злосчастный дар мага созидания и коротких перерывов на сон.

— Зет. — тихий безэмоциональный голос раздался за моей спиной.

Безнадежную ситуацию пребывания в аномалии спасает только наличие у меня спутницы. Хотя хорошим собеседником её назвать сложно, как и меня впрочем. Так что разговоры у нас выходят зачастую односложные и до ужаса конкретные.

— Да? — отозвался я, наконец закончив умертвлять громадную многоножку, которая оказалась невероятно живучей. Настолько, что моя магия для неё вообще ничего не значила, и пришлось срывать её толстенные пластины с тела голыми руками, чтобы добраться на незащищенной плоти.

— Магическая структура треснула.

— Ясно. Перерыв десять минут, и продолжай. Надо уже выбираться отсюда.

— Поняла. — девушка с пепельными волосами в момент прекратила творить магию, и темная мана, что клубилась вокруг неё подобно урагану, в миг исчезла.


Скачать книгу "Зет|Пустошь" - Илья Косов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание