Богоборцы 5

Алексей Широков
75
7.5
(4 голоса)
3 1

Аннотация: Виктор вернулся из командировки на Васюганские топи с победой, но к сожалению, тут же нашлись желающие прибрать к рукам его добычу. В результате конфликт внутри бюро обострился, а надежды на спокойный отпуск канули в Лету. А тут ещё как на зло, у обитателей высоких кабинетов возникла гениальная идея засунуть команду единственного в стране убийцы богов на Игры богоборцев. Только Тору непонятно, чего от них ждут, то ли безоговорочной победы, то ли что они эпично облажаются. Но главе нового владетельного Дома плевать на все замыслы хитроумных политиков. Ему бы со своими девчонками разобраться.

Книга добавлена:
1-03-2023, 16:44
0
1 646
63
Богоборцы 5

Читать книгу "Богоборцы 5"



— Ладно, айда разомнёмся. — я кинул взгляд на часы и заглушил машину. — Ещё два с половиной часа до рассвета. И завтра ещё ночь, если не найдём этого урода. Отдохнули называется.

— А я говорила, надо был в Крым ехать, — вылезла на улицу Таня, потягиваясь. — Вот вроде удобные кресла, но даже от них задница устаёт.

— Фи, Татьяна, — демонстративно скривилась Мико, тоже не стесняясь разминавшаяся рядом. — ты же леди. Не задница, а афедрон.

— Идите в афедрон, Мико Сергеевна, — столь же чопорно отозвалась Тарасова, а я заржал, и отправился в магазин.

За последние дни мы стали тут завсегдатаями, так что моему заказу никто не удивился. Даже наоборот, операторам и продавцам тоже было скучно, а тут хоть есть с кем словом перекинуться. И пока мне грели хот-доги да наливали кофе в термокружки мы обсудили последние новости. Точнее женщины трепались, а я слушал, всё как обычно, благо опыт в этом у меня огромный.

— Ну что, охотники за нечистью, налетай! — я выгрузил продукты на капот Пумбы, не на Ламбе же нам кушать. — Круассанов и фуагры опять не завезли, так что будем жевать фас-фуд. Дара, держи.

— Я не хочу! — оттолкнула мою руку с булкой девушка. — И не надо мне этой дрянью в лицо тыкать!!!

— Дар, ты чего психуешь? — я удивился вспышке. — Устала — оставляй байк, садись в машину. Всё равно сюда ещё несколько раз вернёмся.

— Не твоё дело! — лучница явно была настроена на скандал. — Отвали от меня! Все отвалите! Идите вон, свои дерьмовые хот-доги жрите!

— Дара ты перебираешь, — попыталась осадить ту на удивление спокойная и адекватная Милорадович, но наткнулась на вытянутый средний палец. — Ну всё, ты меня разозлила!

— Катерина остынь! — я преградил дорогу вспыхнувшей в прямом смысле девушке и повернулся к Доржиевой. — Дара, это реально перебор. Не знаю, что у тебя случилось, но кидаться на своих особенно на боевом выходе недопустимо. Я снимаю тебя с работы. Езжай домой, отдохни, выспись. Завтра поговорим. Мы тебя проводим до города.

— Да идите вы все на хрен!!! — Лучница заорала так, что стёкла задрожали. — Как вы меня все достали, уроды! Пошли в сраку!!! Думаете без вас не проживу?! Да вот вам хрен!!!

И не дожидаясь нашей реакции прыгнула на мотоцикл, мгновенно сорвавшись с места, на выезде грубо подрезав припозднившегося автолюбителя на старой шестёрке. Будучи в небольшом шоке от такого взрыва эмоций, я машинально проводил девушку взглядом, не понимая, что послужило причиной подобной вспышки. Вроде с утра всё было в порядке и тут на тебе. Но при этом поймал себя на мысли, что злиться на Дару у меня не получается. Скорее я переживаю за неё, ведь не могла весёлая и компанейская девчонка за одну ночь стать злобной стервой. Для этого нужен повод. А ещё меня что-то беспокоило, какой-то диссонанс в окружающем мире, но я не мог уловить что именно.

— Чего это с ней? — ребята удивлённо переглядывались, не понимая, что делать дальше. Аппетит у всех пропал, в том числе и у меня. — Вить, что делать будем?

— Поехали за ней, — я не раздумывал ни секунды, но в последнее мгновенье замер. — Тань, а что там за машина была по слухам? Ну та, которая якобы призрачная.

— Шестёрка вроде, а что? — Тарасова проследила куда я смотрю и изменилась в лице. — Твою мать…

— По машинам!!! — я рванул к Ламбе словно заправский спринтер. — Быстрее, таскать вас за ногу!!!

Кроссовер стартовал как заправский спорткар, впрочем, им он в девичестве и являлся. Ламборгини вполне оправдывала свою репутацию. На трассу мы выскочили словно пробка из бутылки шампанского и я, не раздумывая вдавил педаль в пол, будто за мной гнались демоны. Хотя… почему будто? Только не за мной. Та самая деталь, прошедшая мимо сознания, грязно белая шестёрка, из-за цвета которой я не сразу понял, что над ней поднимаются струйки дыма. И городская легенда о машине-призраке, из-за которой нас погнали на ночное дежурство. Всё сложилось. И где-то там, рядом с духом, из-за наступающего дня солнцеворота опасным по определению была Дара.


Скачать книгу "Богоборцы 5" - Алексей Широков бесплатно


75
7.5
Оцени книгу:
3 1
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание