Топ-модель Кира

Мира Форст
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Жизнь Киры сопровождается светом прожекторов и софитов, ведь она известная модель, а ее супруг знаменитый музыкант. Девушка уже знает, каково это, когда твое настоящее круто меняется, но чтобы настолько…

Книга добавлена:
7-03-2023, 10:24
0
528
21
Топ-модель Кира

Читать книгу "Топ-модель Кира"



– Кто знает? Есть множество тематических сообществ, да и просто интересующихся.

Злата тактично промолчала.

Кира высадила подругу у нового термального комплекса, посетители которого могли поплавать в двадцатипятиметровом бассейне. И прежде чем ехать к сестре, решила устроить себе небольшой шопинг. Ей просто необходимо было отвлечься от мыслей о возможной измене Руслана. Самым лучшим способом для этого мог стать только бутик нижнего белья. Лишь там, в пене кружев и шелка, всегда сдержанная Кира забывала обо всем на свете и давала волю своей маленькой слабости. Она очень любила красивое белье, дорогое и роскошное.

В бутике покупателей не было, что Киру весьма устраивало. Продавцы- консультанты известную модель сразу признали, вежливо поприветствовали, но навязывать свою помощь не стали. Они уже усвоили, именитая дива любит рассматривать товар в одиночестве, и если ей не мешать, то она спустит в их магазине большую сумму денег.

Кира аккуратно складывала в корзинку приглянувшиеся вещицы – сиреневые слипы с серебряной бабочкой слева, прозрачную маечку с эксклюзивной вышивкой, сливовый комплект с вставками из черного кружева, тончайшую ночную сорочку цвета изумруда. Набралось с горкой.

Она прошла в просторную примерочную, где провела не менее сорока минут, примеряя всю эту красоту. Шикарное белье идеально подходило к ее совершенному телу. Только один комплект, как оказалось, взят по ошибке. Темно-синее боди явно предназначалось для интересного положения. Кира с сожалением отложила его в сторону. В ее возрасте многие девушки уже стали матерями, и не один раз, у нее же менструальный цикл еще ни разу не нарушился.

Нагруженная тремя пакетами с логотипами бутика нижнего белья, Кира открыла заднюю дверцу своего автомобиля и услышала звук входящего сообщения. Опять от Руслана. Уже пятое за сегодняшний день. Любая жена вроде должна радоваться острому вниманию со стороны мужа, но для ее супруга такое поведение являлось совсем нетипичным. Всегда слишком занятой Руслан не считал нужным тратить время на ерунду. Кире иногда казалось, что он и женился-то на ней потому, что она подходила ему по статусу. Сама девушка без памяти влюбилась в харизматичного рокера при первой же встрече.

Они познакомились три года назад на открытии пафосного отеля в Коста-Рике. Хозяином отеля являлся брат Руслана – Дамир, пожелавший, чтобы традиционную ленточку перерезала топовая манекенщица. Модельное агентство предоставило ему альбом с фотографиями королев подиума, и Дамир выбрал Киру. Платил он щедро, так что Кира и не подумала отказываться. Развязный, туповатый и тучный Дамир ей совсем не понравился, а вот его сдержанный и немногословный младший брат впечатление произвел.

– Составишь мне компанию на этот вечер? – спросил ее тогда Руслан.

– Я бы с удовольствием, только вечеринка запланирована на яхте твоего брата, а у меня непреодолимый страх перед водой, тем более океаном, – с искренним сожалением ответила Кира.

Ей очень хотелось пойти, но триггер воды был настолько сильным, что она не могла преодолеть его даже ради понравившегося мужчины.

А вот Руслан ради нее от вечеринки на яхте отказался, что привело девушку в полнейший восторг и изумление.

Они провели вместе на Коста-Рике три дня, ни разу не приблизившись к Тихоокеанскому побережью. Прежде, чем покинуть «Богатый берег»3, Руслан сделал Кире предложение.

Подъехав к дому, где жила Лика, Кира припарковала свой Citroen и направилась к нужному подъезду. Пакеты с покупками оставила в машине, незачем лишний раз дразнить Ликушу. Та ненавидела шопинг и считала старшую сестру мотовкой.

– У меня Саня в гостях, – сразу сообщила Лика, пропуская Киру в просторный коридор.

Саней звали парня из квартиры по соседству. Молодой человек двадцати трех лет официально нигде не работал, но Кира подозревала, что он неплохо зарабатывает на торговле акциями, не выходя из дома.

– Привет! – появился из гостиной тощий и лохматый парень в растянутых спортивных штанах.

– Здравствуй, Саша. Как дела на бирже? – спросила у него Кира, снимая просторное и длинное пальто.

Саня подхватил его и стал пристраивать в шкаф.

«И этот туда же», – хмыкнула Лика. Девушку подбешивало оттого, что стоило ее сестре появиться в пределах видимости любого мужика, тот начинал пускать слюни. «И как ей это удается? На мне подобные шмотки смотрелись бы комично, а на ней, как на королеве», – думала Лика, глядя на сестру, одетую в оранжевый джемпер из ангоры и зеленую юбку из шелкового атласа.

– Сегодня я в большом плюсе, – меж тем ответил Санек на вопрос Киры. – Биржу штормит, но я вовремя успеваю скупать и продавать.

– Ты молодец, – похвалила его модель.

Лика лишь закатила глаза, наблюдая за глупой улыбкой, расползающейся по лицу соседа.

Несмотря на то, что они являлись родными сестрами, Лика Вятская была полной противоположностью сдержанной и тактичной Кире. От природы она имела кудрявые волосы, невысокий рост и очень даже смазливую мордашку, считалась натурой стремительной и импульсивной. Кира ее обожала, восхищалась цепким умом младшей сестры, способностью той преодолевать любые преграды и с легкостью расставаться с прошлым.

Когда погибли их родители, девочек забрала к себе бабуля по материнской линии. Родительскую квартиру она сдала жильцам, что позволило пожилой женщине тянуть внучек до той поры, пока они не стали сами зарабатывать. Бабушка несколько лет назад умерла, другой родни у сестер не было.

– Лика, как твоя книга? – устроилась Кира в мягком кресле эклектичной гостиной.

Сестра обитала в квартире, отвоеванной ею при разводе с теперь уже бывшим мужем. Кире было даже жаль незадачливого Михаила, сбежавшего от ее сумасбродной сестрицы через год после женитьбы.

– Плохо с моей книгой, – насупилась Лика.

– Не покупают? Мне твоя книга очень понравилась.

Девушка не кривила душой. Далекая от мира аквариума, Кира тем не менее с большим интересом прочла труд сестры об аквариумных рыбках. Ей понравилась подача материала, слог, доступность языка, и она искренне разделяла веру сестры в то, что книга станет бестселлером.

– Я тоже прочел, – подал голос Саня. – И считаю, что ты, Лика, написала отличную книгу.

– Спасибо конечно, только, кроме вас двоих никто больше книгу не купил, ни в электронном, ни в печатном виде. Даже мои коллеги по работе сказали, что прочтут с удовольствием, если я им бесплатный экземпляр дам.

– Ликусь, не расстраивайся, – попыталась подбодрить сестру Кира. – Может стоит попробовать запустить рекламу?

– Уже попробовала.

– И как? – заинтересовался сосед.

– А никак! – взвилась Лика. – Я столько денег в рекламу вбухала! И никакой отдачи.

– Реклама имеет отложенный эффект, – авторитетно заявил Саня. – Кто-то кликнул и сохранил в закладках, а купит через какое-то время.

– Может быть и так. Только, чтобы вернуть затраты на книгу, ее должны купить миллион раз. Ведь я оплатила услуги художника, редактора, корректора, оплатила верстку, тираж, его доставку, рекламу, заплатила книжным магазинам за то, чтобы они продавали мою книгу.

Лика все больше распалялась.

– А недавно мне предложили поучаствовать в книжной ярмарке!

– Так это же здорово, – не поняла Кира чем сестра недовольна.

– Здорово? Знаешь, сколько стоит просто поставить книгу на витрину!?

– Сколько? – хором спросили ее гости.

Лика озвучила сумму, и Кира с Саней в немом изумлении уставились на нее.

– Я думал все это бесплатно, – отмер парень.

– Как бы не так. Даже в книжном магазине на видном месте стоят только те книги, кто за это заплатил. Попробовала блогерам бартер предложить, бесплатный экземпляр моей книги в обмен на рекламу в их эфире. Отказали. Готовы в эфире рекламу пустить только за деньги.

– Тебе надо искать тематические сообщества и там набирать подписчиков, – предложил Саня.

– Да, я тут стала искать и попутно выяснила, что пользуется спросом у читателей. Оказывается, самые ходовые книги – это книги о любви к женщине со стороны властного и богатого мужчины.

Саня засмеялся, а Кира опустила глаза. Она сама иногда почитывала такие книжки.

– Лика, популярность книг определенного жанра легко объяснима, – поучительно сказал ее сосед. – Народ читает то, о чем мечтает и чего у него нет. Совсем как лубочные картинки4.

– Вот уж не думала, что ты в чем-то разбираешься помимо биржевых сводок, – съязвила Лика. – Может дашь совет как найти подписчиков?

Кире вдруг стало смешно, ее ученая сестра переживает за отсутствие подписчиков у книги про аквариумных рыбок.

– Ты смеешься надо мной? – рассердилась новоявленная писательница.

– Не над тобой. Над ситуацией. Лика, в последнюю нашу встречу ты рассказывала какие нужно провести исследования, чтобы химическая молекула превратилась в лекарство, объясняла, что такое первичный скрининг и как выявляются токсилогические особенности разрабатываемого лекарственного препарата. А сегодня у тебя готовая книга об аквариумных рыбках, и ты всерьез погрузилась в процесс превращения ее в бестселлер.

– Мне всегда нравилось учиться чему-то новому и достигать результата, – с вызовом глянула младшая сестра на старшую.

Это был камень в сторону Киры, которая не получила высшего образования и не особо стремилась учиться. Кира с малых лет хотела стать только моделью. Постоянно рисовала наряды и вырезала фотографии красивых платьев из журналов. В семнадцать лет заключила свой первый контракт на рекламу масла для загара. Довольно-таки быстро стала звездой подиума, участвовала во многих дефиле и позировала для бесчисленных рекламных кампаний. Неоднократно снималась в клипах у музыкантов и фотографировалась для плакатов, которые размещались на гигантских рекламных щитах. А не так давно с ее лицом выпустили куклу. Кира была топ-моделью с недосягаемым для многих рейтингом, получала баснословные гонорары, но…она признавала, что младшая сестра намного умнее ее.

Утро следующего дня началось для Киры с телефонной трели. Звонил Руслан.

– Как у тебя дела, милая? Как прошла «русалочья» сьемка?

– Ты меня разбудил.

– Прости, очень хотел услышать твой голос.

Кира ощутила радость от таких слов, но в то же время и подозрительность. Она ответила на его вопрос:

– Сьемка немного затянулась. Мы первый раз работали с этим фотографом. Но кадры у него получились бесподобными.

– Когда ты перед объективом, по-другому и быть не может. Чем еще занималась?

Киру насторожил такой пристальный интерес к распорядку ее дня. Как правило, Руслану не было до этого никакого дела.

– Навестила сестру.

– Вот как, – немного помолчав, произнес муж. – Лика тебя не обижала?

Она рассмеялась. Ее забавляла конфронтация между младшей сестрой и Русланом, который считал Лику слишком вздорной для женщины-ученой.

– У нее сейчас заботы поважнее, нежели необразованная сестра. Лика пытается найти покупателей на свою книгу.

– Кира, не позволяй ей доминировать над тобой. И ты совсем не необразованная.

– Она не доминирует, просто у нее характер такой – импульсивный, – по привычке стала защищать Кира младшенькую.


Скачать книгу "Топ-модель Кира" - Мира Форст бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание