Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Мария Сoник
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Принцу из другого мира понадобилась невеста! Да не одна, а целых пятнадцать. И каким-то образом я оказалась среди всех этих расфуфыренных кукол.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:44
0
295
56
Принц не нужен, или как не привлечь внимание

Читать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание"



Глава 1

Пары затем к руководителю, а потом еще и на репетицию. И когда моя жизнь стала такой разнообразной?

Нет, университет был и до этого, я сейчас говорю о выступлениях, которые мне навязал мой дорогой женишок. Вот правильно мне мама говорила, не верь парням, даже если сильно полюбишь, затянут куда-нибудь, потом ели вылезешь. Мудрая женщина. А как все начиналось, прям не подкопаешься.

— Ну Тась, ну всего один разок. — он сложил ручки в просительном жесте и сделал глаза, прям как у того кота из мультика.

— Нет. — но на меня, уже привыкшую к его методам, такое не действует.

— Всего одно выступление, и я больше не буду раскидывать свои вещи по квартире. — по грязному начал играть, но это так заманчиво.

В конечном счете я согласилась. Умеет же упрашивать, гад такой… любимый. Тем более ничего сложного в этом нет, всего лишь надо заменить одну танцовщицу по бальным танцам, а я ими с детства занималась, и еще пока ничего не забыла. Так что все должно пройти легко.

Но кто же знал, что я так понравлюсь их тренеру и попросит остаться в коллективе. Я вот точно на это не рассчитывала… но мне кажется или я все же не умею говорить нет? Вот и приходится теперь как-то совмещать учебу, лабораторию и танцы.

***

Сегодня великолепный день. Утром мне в кровать принесли завтрак, руководитель по диплому похвалил и разрешил печатать мой годовой труд. И я наконец завершила работу над новым ароматом. Мне даже не вериться. Сколько недель я с ним возилась, и все было бес толку, а сегодня как-будто второе дыхание открылось и всё получилось. До меня даже не сразу дошло и я бы просидела бы так еще дольше, но позвонил Марк и мне пришлось быстро убирать все на свои места, так как времени чтобы доехать до зала оставалась все меньше.

Ах, а погода на улице просто прелесть. Солнце, птицы поют, люди вокруг улыбаются. Сразу видно, что на улице весна. Почему бы не пройтись до студии пешком? Ну и ладно, что опоздаю, совру что-нибудь и все. А чтобы немного сократить дорогу, можно будет и через парк пройти. Сказано — сделано.

— Прошу прощения. — кто-то не смело постучал по моему плечу, когда я покупала в небольшом киоске мороженное. Нет, ну а что, я не виновата, что оно в парке продается на каждом шагу, тут хочешь не хочешь, а купишь.

— Да? — повернулась я, и немного остолбенела от увиденного. Перед до мной стоял высокий юноша, парнем такого не назовешь, лет двадцати, в очень странном одеянии. Серый бархатный костюм, как у дворецких в дорогих домах. Серая шляпа на светлых закрученных в спирали волосах. Белоснежный носки, никогда не видела, чтобы белый цвет был настолько яркий. И серые, все как надо, ботинки с пряжками, как носили в древности. У нас что какое-то знаменитое событие сегодня? Или тут фильм снимают. Чего это он так вырядился. И чего на меня так смотрит?

— Леди Таисия? — церемонно произнес он, а потом еще и поклонился.

А что собственно происходит? Я вроде сегодня ничего плохого не ела и не пила. Глюков быть не должно. Или может это розыгрыш такой, так я такое не очень-то и люблю.

— Так это вы, леди Таисия? — повторил свой вопрос юноша.

— Допустим. — чуть резче, чем планировала ответила и попыталась тихонько протиснуться между ним и прилавком и двинуть отсюда прочь, но…

— Подождите, куда же вы. — схватили меня за локоть. — Вам нужно пройти со мной во дворец.

— Какой еще дворец? Ты что несешь? — посмотрела на него как ненормального.

— Вас ждет принц, пойдемте. — все не унимался он и действительность куда-то повел. Мне стало страшно.

— Эй, уважаемый. Может все такие отпустишь? — ноль эмоций, — Я сейчас кричать начну. Честно начну. А-А-А! — а почему это люди не реагируют. Они даже не смотрят в нашу сторону. Что происходит?

— Это магия, леди. Не стоит так удивляться. — о, ну да действительно, чего это я. Магия всего лишь.

— Слушай, может ты меня отпустишь и я не буду заявлять на тебя в полицию, а? Как тебе идея? Мне вот очень даже. — попыталась зайти с другой стороны.

— Не знаю, что такое полиция и зачем туда что-то заявлять. Но я уже вам несколько раз сказал, что вас ждет принц. Так что не стоит заставлять его ждать. — вот же заладил. Принц, да принц. На кой он мне сдался, принц их ненормальный.

А это еще что? Я туда не пойду. Ни за что на свете. Но тут земля содрогнулась, в глаза ударил яркий свет и я куда-то провалилась. А в ушах зазвенел чей-то крик.

***

Когда падение мое закончилась и силы кричать тоже, я все же решилась открыть свои темно-синие испуганные глазки.

Меня окружала незнакомая комната. Нежно голубые стены, на которых висело множество картин и оружие; два больших окна с наполовину закрывшими их гардинами под цвет стен, мягкий ковёр под ногами, большой стеллаж, посередине стол, а за ним мужчина лет пятидесяти. Светлые волосы, в отличие от похитившего меня парня (да, теперь он для именно парень, а не юноша), были убраны назад. Узкое лицо, карие глаза и тонкая линия губ. Одет же он был точно так же, как и стоящая сзади некоторая личность.

— Добрый день, юная леди. — поприветствовали меня приятным мелодичный голосом. — Прошу, присаживайтесь. — указал мне он на только что появившийся передо мной стул.

— Где я? — дрожащим голосом спросила я, не спеша пока садиться. Так быстрее сбежать. — Что я тут делаю? И как я вообще здесь очутился?

— Я все же советую вам присесть. — уже более строгим голосом сказали мне. Так что пришлось послушаться и сесть… на краешек стула.

— Ну вот теперь я могу это сказать. — улыбнулся неизвестный, и как выдаст — Поздравляю, вы стали тринадцатый невестой его наследного принца королевства Каранэ.

— Простите, что? — непонимающе уставилась я на этого мужчину.

— Говорю, Вам выпала великая честь побороться за сердце нашего принца. — улыбался он так, будто это действительно было великое чудо. Да только, кто сказал, что мне нужен их принц. И потом… какой вообще принц, у нас кроме как в Англии уже давно странами президенты правят.

— Мне! Кто-нибудь! Объяснит! Что! Здесь! Происходит! — от переживаний я даже начала кричать, хотя раньше никогда за собой такого не замечала. Но кажется все бывает впервые.

— Не стоит кричать, юная леди. Я хорошо слышу. А Вам я сейчас все подробно расскажу. — я внимательно уставилась на мужчину, ведь мне осень важно не пропустить ответ на вопрос, как отсюда исчезнуть. — Вот уже несколько поколений, как наши принцы выбирают себе будущее жену с помощью отбора. И хоть раньше девушек из других миров мы не брали, то в этот раз решили изменить своим традициям. Но не буду вдаваться в подробности. Всего предполагаемых невест пятнадцать и вы одна из них. И чтобы сразу опередить ваш вопрос, выбирали кандидаток не мы, а кристалл душ, а с ним спорить, поверьте, бесполезно.

— Подождите, я правильно поняла, вы сказали другой мир?

— Да, именно так. Теперь вы находитесь в мире под названием Орео. — продолжал мне улыбаться этот седовласый.

— И здесь я нахожусь, потому что, меня выбрал как-то кристалл.

— Именно! — еще радостней воскликнул он.

— И всё это ради какого-то отбора для незнакомого мне человека?

— Он принц. И вы с ним обязательно познакомитесь.

— Можно вопрос? — он неуверенно кивнул. — А вы вообще думаете о других кроме себя? Вас не интересует, что у нас там, в своем мире, есть своя семья, свои дела, своя жизнь? Что будут думать про мое исчезновение мои близкие. Они же там с ума сойдут.

— Ох, так вот что вас беспокоит. А я уж начал переживать. — чего? — Не стоит так из-за этого переживать. Они никак не будут о вас беспокоиться.

— Это еще почему? — в шоке и ужасе смотрела я на него. И предчувствия у меня были не хорошие.

— Мы стерли им память о вас. Так что вы для них теперь просто не существуете и никогда не существовали.

Мой мир рухнул. Или это я все-таки упала со стула. Я не поняла. Да и как-то было все равно на данный момент. Ведь все о чем я могла думать, это только о том, что теперь я для своей семьи никто. И том, что нет никаких шансов, что я пройду до конца этого чертово отбора, да я могу сразу же вылететь отсюда, со своими-то манерами. И и что, я теперь всю жизнь буду одна? Но спросить об этом, я к сожалению не успела спросить. Темнота все же накрыла меня с головы до ног и провалилась в нее с превеликой радостью.


Скачать книгу "Принц не нужен, или как не привлечь внимание" - Мария Сoник бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Принц не нужен, или как не привлечь внимание
Внимание