Наследник

Константин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Тяжело менять устоявшийся уклад. Промежуточная цель достигнута, но основные задачи еще предстоит решить. Стас не собирается отсиживаться или ударяться в бега, но и бить исподтишка не станет. Вот только наследство достается далеко не такое, на которое рассчитывал. Погружаясь в изучение магии и всего, что с ней связано, откроет для себя много любопытного. Ну и как же без новых друзей и злейших врагов? Не обойдется и без стычек с драчками, симпатиями и обидками. Жизнь продолжается: сложная, насыщенная и интересная…

Книга добавлена:
12-03-2023, 12:21
0
248
55
Наследник

Читать книгу "Наследник"



— Хозяин переживает. Нет действий, что печалит и заставляет задуматься о поддержке клана. Последняя акция с треском провалилась. Но главное еще не в этом. Когда усилия окажутся успешны, то кандидата на пост князя нет.

— Но позвольте, а как же я? — удивился Хурсин. — Неужели недостоин или мне нет доверия?

Голова не может вступать в спор или дискуссию, вопрос главы клана проигнорировал бизнесмен, продолжив:

— Ты, Геша, плохо разыграл комбинацию. Наши люди подняли вой на телевидении и в газетах. Князь же в два счета выставил опровержение, лично побывал в Тихвине и предъявил пострадавших. Мало того, поганый страж Громов, представил доказательства вины, где выпускалась «серь для одаренных» и «чернь для смертных». Производства потеряны, наработанные вещества уничтожены, а ты сам каким-то чудом сумел избежать обвинения. На трон не годишься, представь проверенного и надежного человека, которого посадим на место Огнева. Конец передачи, — проговорил делец, дернулся и с удивлением посмотрел по сторонам.

— Значит желаешь получить скидку в пять процентов на пять тонн нашего средства для чистки пола, — вымученно улыбнулся ему хозяин богатого кабинета, понимая, что следует взять себя в руки и завершить официальную часть визита дельца.

Кураторы держат Хурсина за горло, располагают убойным компроматом, но свои настоящие имена скрывают. Конечно, глава клана догадывается с кем имеет дело, но утверждать на сто процентов не может. Точнее, он не подобрался к тому, кто является дирижером, а исполнители его не так сильно интересуют. В какой-то момент, лет десять назад, когда до трона казалось рукой подать, он уже видел себя правителем государства, но… не сложилось. Теперь же столь высокое место занять не так просто. Нужен кто-то моложе, пришлось сына предложить. Ничего, дело семейное, а Анатолий в его власти. Эх, если бы еще добраться до артефактов, спрятанных парфюмерами. Наследник так и не найден, но, не до него было, сидеть пришлось тихо и подчищать следы. Оказалось, что наследили и Гром пытался клубок размотать. Теперь можно вздохнуть, угрозы с этой стороны нет, дело страж сдал в архив, не без помощи кое-каких людей, помогавших уничтожению улик. Наградить их или заставить забыть навечно об оказанных услугах? Глава химдома еще не решил, не спешит приказ на устранение отдавать. Верных и прикормленных людей мало, а они, он чувствует, ох как потребуются. Ладно, решение примется после того, как прилетит сын. А вот все отложенные дела следует активизировать, в том числе и поиски наследника парфюмеров. Впрочем, есть вариант, что сам парень не понадобится, достаточно доказательств о его кончине и предъявления другого наследника. На эту роль как нельзя подходит дальняя родственница, мать которой не так давно обратилась за помощью. Крупно проворовалась и на взятке ее подловили. Ну как не помочь родственнице, да еще и на крючок не подсадить? Как ни крути, а заведует архивом в одном небольшом городке.

— Слушаю, — ответил глава химдома на телефонный звонок, предварительно прочтя имя звонившего.

— Господин, у нас все готово, можем начинать производство, — уважительно заявил звонивший.

— Вечером зайду, покажешь, что и как. Кроме тебя чтобы никого не было, — коротко приказал Хурсин и чему-то улыбнувшись, дал отбой.

Дела налаживаются, финансовые потери необходимо компенсировать. Для клана и его лично в афере с производством вируса для одаренных они потеряли не очень-то и большие суммы, часть из которых компенсировал куратор. Но денежка счет любит, этак и разориться можно, если направо и налево разбрасываться деньгами. Ничего, вскоре химдом станет финансово независимый и самый могущественный. Главе клана пришла интересная идея, когда ему рассказали о свойствах вируса. Достаточно его немного перенацелить, изменить приоритеты и… золотая жила! А ведь это еще и сосредоточит власть в его руках, нанесет удар по имиджу князя, и капелька к капельке подточит ножки трона!


Скачать книгу "Наследник" - Константин Борисов-Назимов бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание