Студентка для огненного Бога

Аманда Франкон
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Я спокойно училась на факультете боевых магов и с энтузиазмом готовилась к тому, что остаток жизни буду месить грязь на болотах, уничтожая зомби и упырей, пока на свадьбе подруги случайно не разбудила древнего могущественного бога. Который, едва успев проморгаться, заявил, что я обязана стать его женой.

Книга добавлена:
17-03-2023, 00:51
0
1 263
33
Студентка для огненного Бога

Читать книгу "Студентка для огненного Бога"



Глава 2

Его слова так сильно шокировали, что заклинание в руке, которое я контролировала все это время, тут же погасло. А я во все глаза уставилась на странного бога. Сердце забилось в панике так быстро, что я едва смогла выровнять дыхание, а страх на миг накрыл грудь тяжелым камнем. Выходить замуж мне никак нельзя: я клялась, и ни за что не нарушу слова.

Но особой робостью я никогда не отличалась, так что быстро пришла в себя.

— Нет, не стану, — сварливо отказалась и гордо вздернула подбородок. — Понимаю, вы долго стояли столбом — простите, статуей — и сейчас, наверное, хотите наверстать упущенные радости жизни, но поверьте, я для подобных целей меньше всего подхожу.

— Меня не волнует твое тело, Рэвилия Сайрин. Но ты пойдешь со мной, — с этими словами незнакомец попытался схватить меня за руку, но я быстро увернулась и отступила на пару шагов назад.

Покосилась на гостей. Несколько моих однокурсникоа, в том числе и Эрик, уже стояли на боевой позиции, готовые в любой момент напасть, но я жестом попросила их повременить немного.

— Неужели вы — бог — не сможете найти более красивой и талантливой девушки, чем я? — говорила, а сама отступала под напором бывшей статуи все ближе к друзьям. Вслед за мной шел и так называемый бог, становясь для магов все более крупной и легкой целью.

От того, как незнакомец на меня посмотрел, мурашки пробежали по спине. Я почувствовала себя куском стекла между молотом и наковальней, но виду не подала. Запнулась о подол голубого платья — длинный, но хотя бы не пышный, но продолжила медленно отступать. В каждом шаге ожившей статуи чувствовалась сила и опасность. Я еще раз запустила заклинание-разведчик, но он вновь отмахнулся от моих жалких попыток. Однако уловить постепенное нарастание сил противника я все же успела. Если дам ему еще несколько минут передышки, то победить уже не смогу.

Я уверенно заглянула в глаза бога, они все еще полыхали и могли бы внушить страх, но в опасных ситуациях я всегда становилась слишком хладнокровной, чтобы пугаться обычных взглядов. А угрозу не только свободе, но и собственной жизни, я сейчас чувствовала крайне остро.

Не прерывая зрительного контакта, завела руку за спину и ладонью подала магам условный сигнал, а потом резко отскочила вправо, и они ударили одновременно — несколькими мощными атакующими снарядами.

Вокруг все загремело и заискрилось, я поспешно добавила свое заклинание в общую атаку. Вокруг незнакомца заплясали искры, поднялся дым, но как только он рассеялся, разом отскочили назад: перед нами снова стоял каменный дракон, его грудь широко вздымалось, а из пасти вот-вот должно вырваться пламя.

Недолго думая, я ринулась обратно, становясь между пастью чудовища и друзьями. Я здесь единственный маг огня, и шансов выжить у меня больше, чем у остальных. Выставлять щит не стала, и как только на меня обрушился огненный поток, вытянула руки вперед в попытке перехватить над контроль над пламенем. Лицо и тело обдало жаром, пот защипал глаза, но я стояла на чуть согнутых ногах, ощущая, как обжигает вены кипящая кровь, и как магия ослабшего бога поддается, наполняя меня до кончиков волос.

Как только дракон выдохся, я вернула ему огонь. Он ловко спрятал морду за перепончатым крылом, но я почти кожей чувствовала, как оно плавится под напором силы собственного хозяина. Увы, хватило меня лишь на несколько секунд, и я, выдохшись, опустила руки. Тело горело изнутри, переполненное чужеродным могуществом, но моих потуг оказалось достаточно.

Дракон дернул почерневшим, опаленным крылом, в воздухе запахло гарью. Он зашипел, демонстрируя два ряда острых зубов, а потом отвернулся и, взмахнув крыльями, взмыл над площадью. В спину его понеслись несколько электрических залпов, но ни один не достиг цели: пусть и раненый, дракон прекрасно маневрировал.

— Тебе не уйти от судьбы! Отныне ты, Ревилия Сайрин, — моя верховная жрица. И моя невеста! — прогремел дракон, хоть и не понятно, как он сумел произнести человеческие слова звериной пастью.

— Даже не надейся! — крикнула я вслед улетающему богу, но он уже скрылся за вдруг набежавшими на небо темными тучами.

Подул холодный ветер, краем глаза я заметила, что остальные гости свадьбы поежились. Мне же стало так хорошо, что я раскинула руки, позволяя телу хоть немного остыть после странного поединка. И только сейчас заметила, что ткань рукавов на ладонях и предплечьях почти до локтей покрыта пятнами ожогов. Ну вот, теперь к лекарю идти придется однозначно.

— Реви! — вскрикнула Эйрин, первой отойдя от шока.


Скачать книгу "Студентка для огненного Бога" - Аманда Франкон бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Студентка для огненного Бога
Внимание